Адвент-календарь!

Адвент! Помню, когда я учила немецкий в школе, учительница пыталась объяснить нам, что же такое Adventzeit....А сейчас почти все мамы уже в ноябре обмениваются идеями, какой Адвент-календарь сделать ребенку! О нашем календаре читайте под cut.

И пускай это опять же не совсем наша русская традиция, но она такая приятная!Каждый день малыш получает маленький подарочек и считает дни...в оригинале до Католического Рождества, в нашей интерпретации до Нового Года. Поскольку в эти выходные мы отправляемся в Сказочное путешествие в Лапландию, у меня заготовлено два Адвент-календаря.



На первом уже начали отсчет (за этот календарь огромное спасибо Лена , она устроила аттракцион неслыханной щедрости и просто подарила свою разработку!): к нам каждую ночь приходит Снеговик и оставляет вот такие кубики (в них идеально влезает Киндер-сюрприз), а также записку, где искать подарочек (хотя Владу мне кажется после шоколадки уже и не нужен презент).

По задумке, когда из кубиков соберется картинка, настает время нашего путешествия! Ждем!!!!

Ну а про второй календарь расскажу после поездки!