10 лет

Истерики и как на них реагировать...

Нам год и месяц и тоже бывает такой рев. Когда отвелку, когда и на руки возьму, что делать. В коляске теперь не сидит вообще, тащит эргорюкзак, так и гуляем. Но иногда хочется и отдохнуть, в каляске покатать. ни в какую! Ну иногда малышу надо и поплакать, выплеснуть эмоции. Мой орет не весь день, не позволяю просто. Отвлекаю. Но раз в день может пореветь. Нервная система еще очень нестабильная у них. то смеются, то тут же плачут. возраст!
18.05.2014
Обрадовали)) надеялась что тяжелый самый первый год))
20.05.2014
как говорит моя мама: "Перрвые 3 года очень тяжело. А потом? А потом...просто привыкаешь" )))Легче не становится, одни проблемы уходят, др приходят
20.05.2014
Отвлекайте))) найдите то, что его очень интересует, уже большой мальчик, появляются заметные интересы.У нас это были книжки и окно. Захотел что-то, заревел, к окну "страну смотреть"! Не помогает окно книжку берем, не хочет со мной сидеть, кричит, читаю ДЕМОНСТРАТИВНО вслух, громко, на мелкого не смотрю. Ему тоже интересно, шмыгает носом, успокаивается, подходит. Конечно бывают и клинические случаи, когда ничто не помогает, но уши у меня закаленные ОРЕТ мальчик УЛЬТРАЗВУКОМ с 5-го дня жизни, путь пройден большой.Я против лишних "жалелок" (в смысле прогибания под ребенка), т.к. мой парень тот еще манипулятор и упорно пытается стать "вожаком стаи". Поэтому жалеем и успокаиваем только если упал или ударился. В остальных случаях стараемся обойтись без жалости, ищем альтернативу хотелкам, объясняем (начали оч рано) что нельзя и почему.Выглядит примерно так: Телефон нельзя т.к. это папина или мамина РАБОТА, у Дани есть своя работа (допустим кубики). Или газ, розетки это ОПАСНО, можно только папе или маме. Получается конечно не всегда, но мелкий быстро зафиксировал в уме эти слова и понимает их смысл.
18.05.2014
Тоже стараемся пириучать что можно что недьзя, но не всегда погимаем. любимое "нельзя" это компьютер погрызть так и наровит))
20.05.2014
ну это всегда так))
20.05.2014
Ой ! У нас такой крикун стал! Аж в ушах звенит! В основном ничего не делаю! На руках сидит и орет!) жалею и все, жду пока уймется! Психует иногда не по делу, но пока он этим только внимание привлекает) особо ничего не объяснишь )
17.05.2014
Да я тоже так думаю, подрастет будет понимать хоть как то а сейчас терпеть и таскать на руках)))
18.05.2014
Я ласково разговаривала, успокаивала, жалела. Если надо на руки брала, отвлекала. Мне лучше посюсюкаться, чем нервничать из-за его криков и смотреть как он сердечко надрывает. У нас не было острых истерик прям, но капризы и слёзы так унимала.
17.05.2014
Мы первое время пытались не регировать в коляске например, думали покричит и уймется но не тут то было мог подряд кричать минут 10-15 ужас. у меня сердце разрывалось. после этого стала на ручки брать да отвлекать тоже как то
18.05.2014
Ни чего страшного если мы лишний раз пожалеем своего ребёнка, они в этом ещё сильно нуждаются. Мой даже сам повторяет и жалеет всех, целует если увидит, что кто-нибудь ударился или сам ударит и сразу целует, гладит :)
18.05.2014
Пока такой маленький- никак. Просто он пока не поймет санкций.
17.05.2014
Я как-то тоже этим вопросом задавалась. Мне хорошую ссыль кидали на статью, она мне очень помогла. Если не забуду — позже кину. 
17.05.2014
спасибо, буду благодарна;)
17.05.2014
Животик, больничка и злощастный банан((( Игрушки Fisher price Vtech и много других игрулек, распродаем