Привет девчата!
Колола Фракс 0,3., Перевели на Клексан 0,4. Сегодня делала 1й укол и ошалела от вида самого шприца. У Фракса шприц как шприц стандартный, а этот абра-кадабра. В инструкции к обоим препаратам пишут, что воздух не убирать, чтобы препарат не терять, я естественно делаю по-своему, воздух убираю. Но если с Фраксом теряется всего 2-3 капли, то с Клексаном 2-3 капли и еще около1 мл., если выпускать воздух, т е после укола в шприце остается препарат , который уже не выдавливается, типа защита от дурака (от меня) чтоб воздух не убирали. Кто колол Клексан не убирая воздух? как делать укол, чтоб воздух под кожу не попал? или можно как-то этот шприц обмануть?