Девочки, мне и мужу немедленно нужно к морю!! , что имеем, 1- резиденция в Специи, 2- 3 дня полного все включено, 3 - невакцинированый ребеночек......мы не знаем ,что делать,Кто ездил ,летал и не боялся??? Или стоит посидеть дома до прививок...
а это еще 2 месяца или даже больше
Так пробегусь по новостям, а то потом ,как обычно все спутается и забудется. Значит первое и самое важное, Я ВОССТАЛА и мы никуда опять не переезжаем, нам очень жаль терять пятикомнатную квартиру в Комо, но то состояние, в котором ее нам хотели дать, это просто антисанитария, разруха и кошмар, с грудным ребенком я ни за какие миллионы туда не перееду, побитые трухлые окна, ни ванн ни унитазов ни умывальников, третий этаж без лифта , голые облущеные , обваленые стены и мрак. там в ремонт вложить как минимум 20 тыс евро нужно, а где жить, короче....ладно .Очень очень обидно, но мы отказались, а предложение было неймоверно GRAAANDE, но ничего мы это переживем, не в одном этом смысл жизни, дай бог будут и другие предложения.
Второе каждый день жду ,когда же начнется послеродовая депрессия...))) боюсь говорить, но морально и духовно, не смотря на потерю квартиры чувствую себя самой счастливой, мне нравится быть мамой, общаться с моим сыночком, он самый сладенький и любимый и пахнущий в мире, муж мне ооочень помогает все делает, и дажже "беременные" массажи продолжаются, _) мне не составляет труда кормить ,мыть и играть с малышом, и я не понимаю, почему должна начаться депрессия??? но все же я еще на обороне, а вдруг она ко мне приползет, буду отстреливать !)
Третье, заскучала я по Одессе, живя в Киеве я была там очень частым гостем, даже было так, что после работы в машину , 5 часов и я ТАМ, город моего сердца,, и помимо этого еще и жила там год когда то с бывшим парнем, и воспоминания просто очень приятные, вот просто прям душа щимит, так хочется побродить по улочкам, кафешкам, море, Аркадия, запах Одессы, люди, трамваи, Привоз, дискотеки,эээххх, вспомнилось, как мы жили на берегу моря , как я просыпалась и первое ,что видела, это морскую гладь в окне, я открывала окно, варила кофе, кошка моя Терка ,*(что и сейчас в Италии со мной) мурлыкала рядом, и безграничное счастье! Сын вырастет, повезу, все покажу! и сама очень буду мужа просить в ближайшие года съездить, ну прям затосковала не по Киеву, а по Одессе, странность.
И по поводу веселого доктора, )))))))первый раз ходили с мужем а потом два раза ходила к нему без мужа и два раза ,как дурочка, он надо мной издевается просто, помимо того,что он такой молодой еще, и мне как то ему не верится...ну он не похож на шалтай болтай, но не внушает видом доверия лично мне, хотя все тут от него в восторге, короче он как узнал в первый визит,что я украинка, и давай там сначала что то ломаным русским говорить ПРИЕВЬЕТ, ДЕБРИЫЬЙ ДЬЕН, короче но не в этом дело, когда я раздеваю малого, говорит не правильно , нужно мягче))) он меня постоянно коррекктирует, потом, когда я его ложу, он говорит,что не правильно ложу, и он может упасть, когда беру на руки и покачиваю, что не правильно покачиваю ,очень резко, когда одеваю ,еще что то говорит, и постоянно улыбается, когда я задаю вопросы, он на меня смотрит,как на дуру, и говорит,что я придираюсь к ребенку и у него мол все нормально, а сегодня он выдал, БАРАБАННАЯ ДРОБЬ "А как это ,что у твоего мужа карие глаза, а у Анжело голубые? " мляяяяяя, я и офигела, во первых оно тебя гребет вообще? во вторых, когда он успел рассмотреть цвет глаз моего мужа , в третьих... он что,хочет меня в чем то уличить,? и как это он по группе крови не перепроверил, сын ли это моего мужа
или что он вообще имел ввиду я не поняла, или это просто человек сказал да и сказал, но в виду постоянных под""бок, что я все делаю не так, я расценила это ,как очередной стеб. Короче, я к нему больше без мужа не пойду.
Девочки, подскажите, кто сталкивался, я хочу забрать маму в Италию из Украины , как лучше это сделать? Каким способом лучше? Куда идти? Какие документы нужны? Вообще с чего начинать? Отец приезжал в гости полтора года назад, мы делали приглашение на 2 недели. Но маму я не на 2 недели забрать хочу, а на длительный срок. Плюс у нее проблемы с ногами, из дома почти не выходит, с палочкой. По этому с мужем не знаем с чего начинать, воссоединение семьи? просто приглашение? для ухода за внуком? (я читала,что бабушки и дедушки у кого внуки в Италии имеют право на прибывание) и вообще кто ее приглашать должен я или муж? может есть какие то тонкости ,хитрости, посоветуйте пожалуйста
на нас все вновь навалилось,как обычно
и переезд вот вот на носу висит, мебель и все такое перевозить, в громадину квартиру ПУСТУЮ АБСОЛЮТНО, плюс в длугой город плюс малыш грудной, еще и мама паникует, сама уже не может быть и извивается хочет к нам и помочь с малышом и так около меня чтобы быть рядом. По этому у нас голова кругом, если сейчас по тихоньку начнем доки делать ...к маю чтобы мама уже прилетела.
Тяяк, пришло время написать на "память вечную") о моих родах ..и вообще описать ТОТ ДЕНЬ. Мне даже не пришлось созревать для этого и время есть, просто как то хотелось дать пройти не много времени, чтобы ,так скажем, посмотреть на роды издалека, объективнее)под кат
03.03.2015 в 17.00 родился мой сладкий, пахнущий солнцем и ванилью, весенним ветерком и салатовыми первыми листочками сыночек. Я и не знала, что есть такая любовь, когда не хватает воздуха , чтоб вдохнуть, а сердце щиплет от переизбытка нежности и умиления. Роды стремительные, без анестезии ,рассказ потом, но в вкратце скажу , что я так кричала так, что попуасы в Африке услышали и наверное даже перекликивались со мной))) отдельное спасибо мужу, без него я бы и половины не смогла, он меня полюбил ещё сильней))) был со мной от первой секунды до последней. 
ДЕВОЧКИ КИПЛЮЮ
это же можно с ума сойти, нас с мужем достали, мы хотим сбежать в горы или в лес) и выключить дома вай фай и телефоны и сами выключиться....тут и так последние дни беременности, наши переживания, взвинченые, ждем когда начнется, сами стараемся не говорить об этом, просто ждем, только переглядываемся, если там кольнуло или я айкну, НО СМСки и звонки просто достали, не то что достали, а спасенья от них нет, по 5 звонков, по 20 смс в соц сети на телефон, НУ ЧТО? НУ КАК ТАМ? РОДИЛА? я поначалу еще культурно отвечала ВСЕМ, что НЕТ НЕ РОДИЛА ЕЩЕ, потом начала отвечать ,что ,как только рожу, то напишу, сообщу, НО ОНИИИИИ 

НЕ ПОНИМАЮТ, и продолжают писать и звонить, и когда я просто не отвечаю, знаете, что мне пишут??? ЧЕГО МОЛЧИШЬ?УЖЕ РОДИЛА? это проссссто слов нет, и всех их люблю конечно, но и в такой напряженный и так период еще и эти звонки с смс это черезчур, а вот сегодня начались ГАДАЛКИ,начали писать свои ПРЕДСКАЗАНИЯ, даты, дни,числа....ну чудо расчудесное.
Психологическая атака))) А как вы справляетесь или справлялись с НУ ЧТО??? РОДИЛА???? 
Вначале беременности всегда обращала внимание на кружочки у девочек..и когда видела закрытый...чувствовала поневоле волнение, а теперь и моя очередь настала, мой кружочек закрылся, и скоро совсем скоро я увижусь со своим сыночкой.
Что имеем, малыш так и перевешивает, будет чуть более 4 кг, живот большой, шевеления стали редкими, но то ,что мое чудо там живет я ощущаю хорошо, у нас длинные ножки по последнему узи, врач сказал модель будет)))так вот эти ножки я ощущаю отменно и трогаю их ), им мало места и они меня пинают во все органы, но не больно) и сыне можно не много, , еще икота после еды, поем и малыш минут 5 икает раз в день
вес мой за 8 месяцев был набор 8 кг, но последний визит к гинекологу и взвешивание показало минус , короче за Б набор 6 кг, но все равно лишний вес есть и после родов я этим займусь, В доме все готово к новому человечку, и продекорировано даже, кошка поочередно сидит то в кроватке то в электрокачеле, сложности выбора 
страх на меня то находит то оставл\яет, просто понимаю,что мне никуда не деться, по этому мысленно подготавливаю себя к неймоверной боли, еще и без анестезии, слава богу муж будет рядом, думаю это меня поддержит очень
если честно я еще не полностью осознаю ,что совсем скоро стану мамой, наверное до тех пор,пока не возьму ребенка на руки,...
ну все! я пошла считать часы минуты секунды и дни , всем девочкам с закрытыми кружочками легких родов и здоровеньких малышей 
Муж сегодня купил кроватку , в принципе уже все купили абсолютно, но вот он еще притарабанил))) ЭТО, мешок какой то.. муж не знает сам что это, как обычно кучу всего опять схватил....это в коляску? или вообще как это использовать? это нужно вообще? извините, возможно глупый вопрос, но действительно не знаю что это такое 
