Жараааа. У нас всю неделю обещают от +30 до +33. Как гулять с дочкой я просто не представляю. Сегодня вышли в 10 и уже +27. И дома жарень. Кондишен есть,да толку от него нет. А другой ставить не вариант. Еще и насморк у меня и мужа. И мы все таем как мороженки (((( Похоже целую неделю сидеть дочке дома, я еще сама жару терпеть не могу,было время в обморок падала. Вот так вот у нас. Поделитесь холодком или дождиком
Не успели мы прийти в себя,после похорон папы (февраль,инсульт). Как опять хрень какая-то. Мама вчера была на узи, мне дала минимум информации (сама толком ничего не знает),пишу что знаю. Подозрение на гемангиомы в печени и МТС (метастазы) под вопросом. Ей узист ничего не объяснил, сказал что нужно доп обследование. Она в инете уже начиналась про рак. А я просто не верю что такое может быть с нами. Есть ли вероятность криворукости узиста? Может было подобное у кого-нибудь. Конечно, она пойдёт по врачам,завтра к терапевту и там что скажет. Но мне не нравятся её "шуточки" про то ,что может ей уже и не надо лечить хандроз (или хондроз), (она сейчас на больничном из-за него.
Допишу.
Сегодня сходила она к терапевту,он сказал мол по анализам крови все нормально, "вы же не такой больной человек,чтоб у вас все было так плохо". И,если б она не настояла,то не направил бы дальше никуда. Сейчас пошла на мрт. Ждём результаты
Не люблю я площадки. Но сейчас,начали наконец снимать Памперсы,приходится тусоваться на площадке у дома. Там не плохо:солнышка мало,детей тоже не много. Пришли с дочкой,я с сумкой сменных вещей и пакет с игрушками. Игрухи вывалили в песочницу и пошли играть. То в песке возимся,то на горке. С нами еще девушка с дочкой 8-месячная, и две девочки лет 12-13. Моя сумка стоит на лавке,в ней ключи от дома,телефон,кошелек и одежда. Вообще не люблю когда сумки,коляска стоят далеко от меня,но таскать с собой тоже не вариант. Ну я и слежу всегда глазами за ними. Периодически игрушки в песочнице заваливаются песком. Я раз нашла маленькую желтую лопатку,второй раз откапала положила рядом. Стали собираться домой,я взглянула в песочницу, опять эта лопатка закопалась. Сижу ищу. А за пределами песочницы девочка 12летняя стала вставать и поднимать свою сумочку. Она у нее падает,все оттуда вываливается и что я вижу?! наша желтая лопатка! Я говорю девочки,вы что нашу лопатку хотели забрать? Забрала ее обратно в песочницу. А та быстренько убежала на качель к подружке. Я,конечно,не в шоке,но лица их я запомнила и впредь буду внимательнее. Я еще до этого заметила,что они как-то странно шушукаются и посматривают в мою сторону,когда мы на горке были. Вот так вот. Не зря я не люблю площадки.
И снова я о еде. Вот заметила, дала я дочке как-то чернослив в баночке, так стула не то чтобы по графику не было,его вообще в тот день не было. Недавно она нашла баночку, ну я и дала ей опять. Так ситуация повторилась. Вот я и задумалась,вроде чернослив считается продуктом,который слабит,а с дочкой не работает. (Курага тоже не слабит) А у ваших детей какой продукт попер против общих правил?
Кетчуп, майонез,колбасы и сосиски, цитрусовые, ягоды, шоколад,конфеты,мороженое.
Ягоды первые с дачи начала давать недавно только. Дочке 1,9. Остальные продукты (из перечисленных) не давали и пока не собираюсь в ближайшее время. А как у вас с этими продуктами?
Сегодня сходили на прием,по случаю нашего кашля. И за одно измерили рост вес. Иииииии она весит 9,4кг, рост 81. В 1,6 была 9,3 кг и рост 78. Не приятно когда ребенок не набирает. Ощущение что недокармливаю.
Пришла домой,открыла мамины записи по моему весу. Читаем: в 2 года рост 80 см вес 10кг. Ну конечно. Кто ж сомневался. Ясно теперь в кого.
(Но на всякий случай кровь на гормоны сдадим)
Вот такая Дюймовочка- Варюша. Маленькая хулиганка.
Подскажите книгу или сайт где есть именно построение выкроек детской одежды на ребенка от года. У мамы раньше были книги и журналы,так она их всех выкинула. В книжный ходила,ничего толкового не подобрала. В интернете тоже не нашла или криво смотрела
Выручайте! Почти вся одежда у нас досталась "в наследство". Раньше я открывала пакет,доставала и одевала ребенка.
А сейчас смотрю на лето все что есть еще большое и его не так много. Рост у нее в 1,6 был 78 см. Любит бегать,кататься на горке. В песочнице не очень ковыряется. Что необходимо купить ребенку и на жару, и на прохладную погоду? И какая обувь нужна. У нас есть только одни кроссовки и одни сандали.
Давно я про Варюшу ничего не писала. В 1,3 весила 8,5, рост 76.
В 1,5 года 9.3 кг и 78 см. Ждем двенадцатый зуб, клыков еще ни одного.
Очень многие "разговоры" моей дочери сводятся к следующему: " папа эээ (мотает головой), баба ээээ (мотает головой), мама эээ ( мотает головой)", на что я ей отвечаю (по ситуации), что да, папа не придет, да баба не придет, они на работе. Но тут еще появляется какой-то дядя, про которого я говорю что и он не придет,а иногда могу спросить что это еще за дядя такой?! И вот эти вопросы-монологи могут продолжаться несколько раз в день. А еще есть "больная" тема - это "яя" (что в переводе означает Елка). И вот она говорит "яя ээээ", мотает головой и бежит к столу,на котором стояла Елка на новый год. Приходится объяснять, что елка ушла до следующего праздника. Пауза... 5...4...3...2...1... ЯЯ ЭЭЭЭ? на всю комнату опять вопрос,как-будто я сейчас стене объясняла про исчезновение ёлки. У ваших деток тоже есть такие темы? По типу непонятного дяди и ёлки?