Войти
Zannochka=)
Mихаил, 12 лет Рига

36 недель, начала складовать сумки в роддом...

Zannochka=)
Mихаил, 12 лет Рига
мне кажеться там не полный список, например я слышала, что еще  на самы роды брать надо одноразовые пеленки для мамы и ребенка

, и какую одежду лучше брать?халат?

0
21.05.2014
RedYellowGinger
Москва

Одежда на твое усмотрение. Мне все кричат, что бы брала халат, 

Но я беру штаны и майку. Т.к одежда должна быть УДОБНОЙ!

0
21.05.2014
Zannochka=)
Mихаил, 12 лет Рига

ну в штанах рожать не будеш же?

0
21.05.2014
RedYellowGinger
Москва

Я имела ввиду как послеродовую одежду. Ну и в халате тем более не буду. В роддоме советую большую старую рубашку мужа брать на роды. Но у нас такого нет

0
21.05.2014
Zannochka=)
Mихаил, 12 лет Рига

Мой сказал отдаст майку от хоккея, послеродовую я тоже хочу штаны или шорты, думаю жарко будет

0
22.05.2014
Oksancik
Лана, 12 лет 6 месяцев Рига

Только чтобы жарко не было в штанах. Зимой было очень жарко в роддоме. 

0
22.05.2014
RedYellowGinger
Москва

Я специально купила летние, тонюсенькие, свободные.

0
22.05.2014
Oksancik
Лана, 12 лет 6 месяцев Рига

Ну ты вообще умница :))) осталось начать рожать и ехать в роддом :))

0
22.05.2014
RedYellowGinger
Москва
Ну да..такая мелочь... :D
0
22.05.2014
RedYellowGinger
Москва

Помнишь, про штаны писала?)) в итогк перед роддомом заехали и купили халат)))) те самые штаны одела уже на выписку.

0
07.06.2014
Oksancik
Лана, 12 лет 6 месяцев Рига

А чего так? Холодно было? 

0
07.06.2014
RedYellowGinger
Москва

Прохладно, да. Но быть в штанах в роддоме я все же не смогла бы. Два дня отходила в памперсе, как Карлсон. Халат меня спасал:) в штаны бы с ним я просто не влезла))

0
07.06.2014
Oksancik
Лана, 12 лет 6 месяцев Рига

Карлсон :))))) 

0
07.06.2014
RedYellowGinger
Москва

Я беру только одноразовые для ребенка

0
21.05.2014
Oksancik
Лана, 12 лет 6 месяцев Рига

На самих родах лучше одеть майку широкую, но не очень длинную — до середины бедра где-то. У меня была ночнушка хлопковая. Халат на любителя, но в принципе там удобно одеть халат. Но у меня дома нет халата. Я специально не покупала — одевала бриджи и майку. Было удобно. Майку такую, чтобы кормить было удобно. 

Пеленки у меня были для ребёнка, на родах нужны пеленки, но их дают. Я бы сказала, что это полный список... На мой взгляд 

0
22.05.2014
RedYellowGinger
Москва

Я была противницей халата, но купила, очень пригодилось. 

Нужны послеродовые памперсы и майка/ночнушка на роды. Но у меня этого не было, и мне всё выдали.

0
07.06.2014
Zannochka=)
Mихаил, 12 лет Рига
a toljko poslerodovih prokladok ne hvatit?pampersi ochenj nuzhni?

0
08.06.2014
RedYellowGinger
Москва

Очень нужны. Я тоже приехала с прокладками, акушерка была злая на меня, что нет ни памперса, ни ночнушки. Но может мне такая попалась.

После рождения плаценты из тебя будет литься кровь, ты просто физически будешь не в том состоянии, что бы прокладки менять.

Нужны урологические памперсы, они точно продаются в роддоме, и их можно купить при поступлении в роддом (если приедешь раньше), в моей аптеке их не было, кажется это "a aptieka".

У меня не обильные месячные, и я не думала, что будет много крови, вот и не стала тратится на памперсы. В аптеке роддома 1 памперс стоит 0.98Eur, в обычной аптеке должен быть еще дешевле.

0
08.06.2014
Zannochka=)
Mихаил, 12 лет Рига
A skoljko shtuk nado?
0
08.06.2014
RedYellowGinger
Москва

Я родила в пятницу в 2 часа ночи, и мне нужно было только 2 штуки, первый на всю пятницу и второй на всю субботу

0
08.06.2014
RedYellowGinger
Москва

А ты брала молокоотсос, бутылочку?

0
21.05.2014
Zannochka=)
Mихаил, 12 лет Рига

бутылочку-да, молокоотсос- нет, есле надо будет куплю в роддоме

0
21.05.2014
RedYellowGinger
Москва

Я не купила сразу и пожалела, потом муж ездил за ней.

В роддоме в субботу магазин до 4х, а в воскресенье закрыт. Вдруг и ты попадешь туда к выходным:)

0
07.06.2014
Zannochka=)
Mихаил, 12 лет Рига
za butilochkoj?ili molokootsosom?
0
08.06.2014
RedYellowGinger
Москва

Ой, я не уточнила. В моем случае мне понадобилось и то и другое:) 

0
08.06.2014
RedYellowGinger
Москва

З.ы в некоторых комлектах с молокоотсосом сразу идет бутылочка, и бокс для стерилизации (у меня такой, но у меня ручной), очень удобно.

0
08.06.2014
Oksancik
Лана, 12 лет 6 месяцев Рига

Нет. Там отсасывать нечего — молоко приходит на 3ий день где-то, а у нас на третий уже выписывают, если все ок. Молозиво было, Лана сосала, мне бутылка не нужна была. А вот накладки на соски авент пригодились и в роддоме, и после. Сначала Лана в кровь грудь растерзала и без накладок было очень больно. Бутылочку на всякий случай возьми, если захочешь докормить, то смесь аптамил дадут в роддоме, но лучше с самого начала не докармливать — природой задумано, что ребёнку хватает молозива до прихода молока. 

0
22.05.2014
RedYellowGinger
Москва

Ок. Я тоже была противницей докармливания..в крайнем случае в роддоме и купим бутылочку.

0
22.05.2014
RedYellowGinger
Москва
Могу тебе скинуть список из РРД, который выдается на лекциях у них
0
21.05.2014
Alena
Мишка, 11 лет 10 месяцевАлиса, 6 лет 11 месяцев Рига

А можно и мне ? :)
0
21.05.2014

Можно и мне тоже,на будущее,чтоб потом не искать :)

0
21.05.2014
Zannochka=)
Mихаил, 12 лет Рига
даваи=)
0
21.05.2014
RedYellowGinger
Москва
Могу в ваззапе скинуть — 29593338
У меня не добавляется сюда фото.
Но вообще должно совпасть с Оксаниным списком
0
21.05.2014
Zannochka=)
Mихаил, 12 лет Рига
у меня его нет=(
0
21.05.2014
RedYellowGinger
Москва

Постараюсь завтра скинуть в лс, если до этого момента не найдешь

0
21.05.2014
Молокоотсос, нужен ли он? Дите стремиться на выход

Похожие записи