Девочки, как вы считаете можно ли менять климат. Ездить к морю. Очень интересует вопрос можно ли летать на самолете. Понятно, что конечно у всех разные организмы и восприятие, но может существует четкий запрет? может кто-то путешествовал. и на каком сроке. Хочется в сентябре полететь в Испанию. у меня (тьфу тьфу тьфу чтобы все было хорошо) будет 5 месяцев

5 недель? Или сколько? вообще до 12 недель настоятельно не рекомендуют. Я летала на 20 неделе в Париж на несколько дней. Все прошло хорошо. Но я прямо накануне вылета прошла двух врачей, чтобы они все проверили. Ибо если тонус и прочая, то никаких полетов.
Я в первую беременность несколько раз из Москвы в крым и обратно на машине ( пассажиром) ездила, а в 23 недели окончательно переехала в Алушту. С дороги тонус бывал, 1 свечка папаверина помогала. А так норм.
Ездила в первую Б на море в 21-22 недели,перенесла хорошо,а вот знакомая в 8 недель сделала перемещение из Москвы в Ставрополье-плохо перенесла,из больницы долго не выходила!
С первой беременностью мне врач говорила подождать месяцев до 3-4, хотя все было в норме, чтобы не дай Бог, чего не произошло) я послушалась )))
