Войти
Я МАМА сыночка АЛЕШЕНЬКИ!!!
41 год Самара, Россия
На сайте с 10.05.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
377
записей
65
друзей
9
подписчиков
Как Вам подгузники Хагисс и новые Памперс?

Приветик, всем!Расскажите пожалуйста что лучше оранжевые памперс либо хагисс? Какие лучше брать Хагисс класик? И держат ли они всю ночь либо лучше зеленые памперс?Не маломерит ли хагисс?

Мы весим около 9200.

Мы днем в оранжевых пока на ночь одеваю зеленый памперс. Вот думаю перейти ли на хагисс ночью и днем.

Очень жду Ваши комментарии. Спасибо.

Ацидолакт и ацидофильное молоко.

Приветик,всем!сходила я на молочку. Узнала что это такое. Заказала аж на 560 рублей и это на неделю. Вот теперь сижу и думаю а стоило ли?! Разместите пожалуйста как едят детки ацидолакт и ацидофильное молоко?как его даете?со сколько месяцев? В общем интересно все. Заказала еще творог на неделю вышло 203 рубля по 50 грамм в день. А какой творог лучше с полочки или который в магазине?и еще у нас закрылся уже родничок. Нсг сделать один раз успели все хорошо. Врач сказал поменьше творога и молока. А я не спросила что значит поменьше?! Вот и думаю не наврежу если буду давать столько кисломолочки?! И сколько вообще давать творога и молока если родничок быстро закрылся?! Нам скоро 8 месяцев.спасибо всем за ответы.

Еда для ребенка в 7,5 месяцев. И вопрос про пособия и молочные кухни.

Приветик, всем!Расскажите пожалуйста чем кормите своих в 7,5 мес? интересует все от а до я?

Загляните пожалуйста под кат и помогите разобраться.


если ребенок кушает с общего стола то пожалуйста расскажите подробности.

Мы кушаем каши, баночки, фрукты кое какие.

Напишите пожалуйста свое меню. И расскажите, что даете на ужин. Я вот раньше давала каши ребенок много ходил по маленькому после этого. (каши развожу жидко). Вчера взяла дала картошку пюре так он по-маленькому мало ночью ходил памперс был почти пустой.

И меня волнует вес. Мы весим уже около 9 кг может даже чуть больше. это много или нормально?

Что пьют Ваши малыши тоже расскажите пожалуйста? Чай детский как разводите и сколько его можно пить? (он же в такую жару быстро пропадает).

И вопрос к Самарцам. Напишите пожалуйста можем ли мы, что-нибудь получать на детской кухне? от педиатра мало чего добьешься.

И про пособия для ребенка. На что мы имеем право как узнать? дайте хоть ссылочку чтоб узнать.

Спасибо заранее всем.

Все о значении родинок и их влияние на судьбу человека .


Вера в тайное значение родимых пятен, родинок и других отметин на теле человека была освящена традицией, берущей начало на заре человечества.
Согласно распространенному мнению, эти странные образования на теле являются результатом действия астрологических сил в момент рождения или в момент зачатия.


Какова бы ни была истинная причина их появления, нет никаких сомнений в том, что они могут многое рассказать о характере человека и о его судьбе. В результате терпеливого и кропотливого труда бесчисленных исследователей, прилагавших все свои усилия к тому, чтобы проникнуть в тайну родимых пятен, наблюдавших их влияние на судьбу и характер человека, сравнивавших их между собой, мы располагаем довольно обширными познаниями в этой области и на последующих страницах можем предложить читателю немало интересных сведений. Между родинками и родимыми пятнами нет почти никаких различий, так как они возникают в результате одних и тех же причин.
Толкование родинок и родимых пятен зависит от двух факторов: от их внешнего вида и от части тела, на которой они располагаются. Внешний вид определяется размером родинки, ее формой, цветом и степенью волосяного покрова.

Значения этих параметров следующие.

Размер родинки. - В общих чертах можно сказать, что чем больше родимое пятно, тем большее влияние (хорошее или плохое) оно будет оказывать на человека. Так, большое пятно почти неизбежно оказывает влияние на судьбу, в то время как маленькое пятно почти не играет никакой роли, хотя и не теряет своего значения.

Форма родинки. - Круглая родинка или круглое родимое пятно - благоприятный знак; угловатое или вытянутое - наоборот. Овальная отметина означает умеренную удачу. Резко выделяющееся на коже или поднимающееся пятно - счастливый знак, если только на него не действуют другие факторы.

Цвет. - Светлые родинки или пятна - белые, желтоватые, соломенные, светло-коричневые или красные - являются благоприятными знаками. Чем темнее цвет пятна, тем сильнее его неблагоприятное воздействие.

Волосатость родинки. - Чем больше волос на родинке или родимом пятне, тем хуже его значение; пятно вовсе без волос может быть весьма благоприятным, если только на него не действуют другие факторы. Длинные волосы оказывают плохое влияние на денежные дела; таким образом, чем короче волосы (если они вообще есть), тем большее богатство ожидает человека.

Далее в алфавитном порядке перечислены различные части тела, на которых могут встретиться родинки и родимые пятна. Перед тем, как выносить окончательное заключение, нужно взвесить все возможные факторы и принять во внимание другие знаки.

Бровь. - Родинка на правой брови предвещает выгодный и счастливый брак, скорее всего в раннем возрасте. Если родинка расположена на левой брови, то это не такой хороший знак.

Бедро. - Если у человека родинка расположена на бедре, то у него будут крепкие и здоровые дети, у которых, в свою очередь, будет многочисленное потомство. Если родинки имеются на обоих бедрах, то сила предсказания увеличивается.

Глаз. - Если у человека родинка расположена с внешнего края глаза, левого или правого, то у него спокойный, скромный и умеренный нрав.

Горло. - Родинка на горле (передней части шеи) - наиболее благоприятный знак, говорящий о богатом браке или об успешной карьере, которая приведет к богатству и известности.

Грудь. - Родинка с правой стороны груди говорит о том, что человек будет испытывать крайности судьбы. Он может немыслимо разбогатеть, достичь славы и почета, но потом неожиданно разориться и навлечь на себя позор.
Если родинка находится с левой стороны, то в течение всей жизни человеку будет везти в делах и, скорее всего, он будет счастлив. Наряду с уверенностью в собственных силах и честолюбием он обладает живым темпераментом; он легко будет влюбляться и сходится с людьми благодаря своим чувствам. С ним будет легко иметь дело; он щедрый, но ему недостает решительности и целеустремленности.
Женщина, у которой родинка находится справа, будет пылкой и искренней в любви. Она будет проявлять осмотрительность, но иногда чувства заставят ее не в меру поверить в честность людей и совершить безрассудный поступок, о котором ей потом придется пожалеть. Она ни в коем случае не должна поддаваться дурному настроению.
Родинка в центре груди (как у мужчин, так и у женщин) говорит о том, что человек не разбогатеет, хотя в то же время он не будет страдать от нужды и недостатка жизненных удобств.

Губа. - Родинка на любой из губ говорит о жизнерадостном характере, а также о некоторой степени чувственности и праздности. Такие люди наслаждаются всем приятным в жизни и порой остаются глухими к призывам, которые требуют от них отказаться от каких-то благ. Они страстные и пылкие, но вместе с тем довольно постоянные любовники. Еслиродинка большая и располагается на нижней губе, то в предсказании усиливаются чувственные склонности; женщины с этим знаком часто становятся бессердечными кокетками, много флиртуют, а мужчины бывают распутными.
Родинка на верхней губе говорит о большей утонченности; чувственность сдерживается и контролируется хорошим воспитанием и вкусом.

Живот. - Родимое пятно в этом месте свидетельствует о склонности к лени, эгоизму, жадности и неопрятности.

Запястье. - У человека с родинкой на правом или левом запястье будет очень интересная работа, в которой он добьется успеха. Его самое ценное имущество - собственные способности и таланты, которые обеспечат ему счастье и благосостояние.

Кисть. - Если на тыльной стороне одной или обеих кистей имеется родинка, то это свидетельствует о больших способностях. Человек добьется успеха благодаря собственному таланту. Если родинка есть только на одной руке, то знак несколько менее благоприятный.

Колено. - Родинка на правом колене предвещает счастливый брак. Супружеская жизнь будет протекать легко и гладко, без серьезных проблем. Если у человека родинка на левом колене, то он всегда действует прежде, чем подумает, и ему часто приходится жалеть о своей поспешности. Однако в душе он честен, добр и сочувствует другим.

Лоб. - Родинка на правой стороне лба является знаком выдающихся способностей и интеллекта, благодаря которому человек добьется славы и благополучия. Это также указания на путешествия.
Однако если родинка находится на левой стороне, то такой человек имеет слабое представление о ценности денег и, вероятно, почти всегда будет нуждаться в них из-за своего расточительства.
Родинка посредине лба позволяет своему обладателю одерживать победы на любовном фронте. У женщины будут десятки поклонников, а мужчина повторит подвиги Дона Жуана.

Лодыжка. - Родинка на любой из лодыжек мужчины говорит об утонченности, но также и о небрежности. У женщин это свидетельство энергии и больших способностей. Такие женщины смелы, оптимистичны, трудолюбивы и независимы.

Нога. - Родинка на ноге между коленом и лодыжкой свидетельствует о небрежности, беззаботности и лени; человек с таким знаком, скорее всего, будет эгоистичен, неряшлив и бесчувствен по отношению к другим.

Нос. - Родинка на носу - очень счастливый знак. Те, кому повезло и у кого он есть, добьются успеха и благосостояния; почти каждое дело, которое они задумают, будет удачно завершено. Этот знак также указывает на путешествия и частую перемену мест. Родинка сбоку, особенно у женщин, свидетельствует о страстной натуре.

Плечо. - Родинка как на правом, так и на левом плече говорит о трудностях в жизни и о тяжелом труде.

Подбородок. - Тем людям, у которых родинка находится на подбородке, довольно повезло; это знак того, что судьба будет к ним явно благосклонна во всех начинаниях. Они без особых усилий разбогатеют, добьются успеха и признания со стороны окружающих.

Ребра. - Родинка с любой стороны говорит о слабости и трусости. Люди с таким знаком ленивы, недостаточно умны, лишены изящества и грубоваты. Если родинка находится слева, то эти качества до некоторой степени смягчаются небольшим чувством юмора.

Рука. - Если родимое пятно находится на правой руке, то оно предсказывает успех в жизни; большинство из затеваемых дел человек с успехом доведет до конца. Если родимое пятно находится на левой руке, то ему придется часто беспокоиться о деньгах.

Спина. - Родимое пятно на спине свидетельствует об открытом, добродушном и щедром характере; такой человек также немного склонен действовать напоказ. Он обладает чувством собственного достоинства, смел и любит давать советы несколько свысока. В нем сильна романтическая жилка, которая переходит в чувственность и любовь к легкой и роскошной жизни, если родинка расположена слишком низко.

Стопа. - Родинка на правой ступне говорит о любви к путешествиям, а если при этом и на левой ступне имеется родинка, то такой человек будет потворствовать своим страстям. Родинка на одной левой ступне говорит об интеллекте и о развитом мышлении.


Ухо. - Родинка на правом или левом ухе говорит о том, что человек достаточно безрассуден.

Челюсть. - Родинка на челюсти - неблагоприятный знак, говорящий о слабом здоровье и о том, что оно будет влиять на карьеру. Предсказание усиливается, если родинка расположена слева.

Шея. - Человек, у которого родинка расположена на шее сбоку, будет испытывать на себе удары судьбы в течение всей своей жизни. Поначалу его продвижение по службе будет идти медленно, но потом благодаря своей настойчивости он займет хорошее положение. Можно также говорить о неожиданном получении наследства и о помощи со стороны верных друзей (см. также Горло.)

Щека. - Родинка на правой щеке предсказывает счастливый брак; чем ближе она к губам, тем больше брак принесет богатства и удачи. В любом случае обладатель родинки на правой щеке никогда не будет испытывать недостаток в средствах и не познает нужду.

Как развивается ваш малыш

Вот один из неплохих календарей развития малыша по месяцам. Хорошее пособие для молодых мама. Некоторые дети развиваются быстрее, некоторые медленнее, но каждая мама должна знать ориентировочно правильное развитие своего сокровища в каждом возрасте и этот календарь развития ребенка поможет вам узнать об этом.

В 1 месяц

Ваш новорожденный практически все время спит и только просыпается на кормления и если что-то его беспокоит. К концу 4 недели малыш может подарить вам первую улыбку. Это будет еще его не осознанная улыбка, но для вас она запомнится и принесет радость.Подробнее »

В 2 месяца

Ваш малыш уже немного подрос и стал больше бодрствовать, чем в первый месяц его жизни. Он проводит вне сна приблизительно 15-20 мин в течении каждого часа днем и вы можете с ним пообщаться и услышать его новые отдельные звуки, по которым уже сможете отделять в чем он нуждается: когда у него болит животик, или что-то его беспокоит или он хочет покушать. Ваша кроха начинает немного контролировать свое тельце, становится более активным и начинает тянуть свои рученки в ротик. Подробнее »

В 3 месяца

За три месяца развитие отличается очень сильно от развития новорожденного ребенка. С каждым прожитым месяцем в течении года ваш малыш увеличивает свое бодрствование и спит меньше примерно 15 часов в сутки. У вас уже есть возможность играть с ним яркой игрушкой: водить ее на расстоянии 2 метра от него и малыш уже может начать следить взглядом за игрушкой при этом поворачивая голову. В течении третьего месяца малыш начинает искать глазами источник звука, например голоса, музыку и т.д. Подробнее »

В 4 месяца

Ваш малыш уже спить 10-11 часов ночью, хотя многие детки просыпаются ночью, чтобы подкрепиться, а днем он спит 3 раза. Кушает он по требованию, но уже реже -не меньше 6 раз в сутки. Малыш лежа на спине может поднимать свое головку, чтобы полюбоваться своими ножками. Также лежа на животике малыш опираясь на свои рученки может держать свою головку, так как в этом возрасте он уже достаточно хорошо может держать головку и крутить ею. Подробнее »

В 5 месяцев

Ваш ребенок активен, любознателен, проявляет большой интерес к окружающим его предметам и людям. Переворачивается со спинки на бок, затем на животик, любит играть со своими ножками, подтягивая их ко рту. В этот период вы можете наблюдать у малыша повышенное слюноотделение. Слюнные железы работают настолько активно, что ребенок не успевает глотать слюну. У некоторых деток могут начинать резаться первые зубки. Подробнее »

В 6 месяцев

Ваш ребенок самостоятельно садится, сидит с ровной спинкой без поддержки взрослых, делает попытки ползать. Теперь вы можете услышать: «вау-вау-вау» или «бу-а-а», «бу-бу-б», «ва-ва-ва», «м-м-ма». Этот этап речевого развития очень важен, потому что малыш начинает овладевать звуками (фонемами) родного языка, их артикуляцией. В 6 месяцев самое время вводить в рацион малыша новые продукты. Перед тем как вводить прикорм, убедитесь, что ваш маленький гурман абсолютно здоров. Не стоит знакомить малыша с едой, если у него поднялась температура или кроха чихает. Подробнее »

В 7 месяцев

Ваш ребенок много «говорит», повторяя одни и те же слоги, типа "ба-ба-ба" или "ма-ма-ма", любит имитировать звуки, может подтягиваться и вставать в кроватке, держась за поручни. Он уже может вас покусывать во время кормления, так как у многих детей в этот период уже есть первые зубы. В этом возрасте уже можно дать крохе крупные цветные кубики, шары, первые коробочки-вкладыши или первые большие рамочки. Он уже понимает значение слов «можно» и «нельзя», так что сейчас самое время устанавливать правила и учить кроху их придерживаться. Это один из признаков правильного развития ребенка. Подробнее »

В 8 месяцев

Ваш ребенок различает все больше предметов, его интересует все, что находится вокруг. Все что он находит постепенно оказывается у него во рту. В это время у ребенка интенсивно формируются и развиваются зоны коры головного мозга: речевая, двигательная общая моторика и моторика пальцев, и т.д. Он подражает взрослым и пытается делать так же: есть из ложки, пить из чашки, спать на подушке. Таким образом он приобщается к социальной культуре. Подробнее »

В 9 месяцев

Ваш ребенок начинает понимать взаимосвязь между предметами: строить башню из 2 кубиков, ставить меньший предмет в больший. Он начинает исследовать все то, что его окружает. Он может открывать ящики и тумбочки и «наводить там порядки», дотянуться до разных предметов и стянуть их. Поэтому настало время всерьез позаботиться о его безопасности. Уберите все острые и колящие предметы, лекарственные препараты и другие небезопасные предметы в тех местах, куда может дотянуться ваш малыш. Подробнее »

В 10 месяцев

Ваш ребенок ползает по квартире со скоростью метеора. Иногда во время ползания может отрывать коленки от пола и бегать на ручках и ножках. Пришло время позаботиться о приобретении обуви для малыша. От того, правильно ли будет подобрана обувь, будет зависеть правильное развитие стопы, походка и состояние позвоночника. Режим питания ребенка в 10 месяцев остается пятиразовым. Кормления производятся через каждые 4 часа. Подробнее »

В 11 месяцев

ваш ребенок пытается копировать голоса птиц и животных, понимает многое из того, что говорят вокруг, много лепечет, меняя интонацию в зависимости от настроения. В этом возрасте у детей появляются первые обобщения в понимании речи. В 11 месяцев ребенок проявляет большой интерес к другим детям. Так же предпочитает своим игрушкам взрослые предметы. Подробнее »

В 12 месяцев

Ваш ребенок уже может начать ходить. Двигательная активность ребенка сильно увеличивается, поэтому он уже не набирает вес так стремительно, как раньше. В 12 месяцев пассивный словарный запас ребенка все время растет. Что касается активной речи, то у разных детей по-разному. Одни могут совсем не говорить, а другие уже произносят до 5-8 слов. Подробнее »

Сильная молитва,для вас дорогие хочушечки!!!


Молитва, чтоб забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»
23 способа поставить мозги на место



1. Устал - рисуй цветы.
2. Злой - рисуй линии.
3. Болит - лепи.
4. Скучно - заполни листок бумаги разными цветами.
5. Грустно - рисуй радугу.
6. Страшно - плети макраме или делай аппликации из тканей.
7. Ощущаешь тревогу - сделай куклу-мотанку.
8. Возмущаешься - рви бумагу на мелкие кусочки.
9. Беспокоишься - складывай оригами.
10. Напряжен - рисуй узоры.
11. Важно вспомнить - рисуй лабиринты.
12. Разочарован - сделай копию картины.
13. Отчаялся - рисуй дороги.
14. Надо что-то понять - нарисуй мандалы.
15. Надо быстро восстановить силы - рисуй пейзажи.
16. Хочешь понять свои чувства - рисуй автопортрет.
17. Важно запомнить состояние - рисуй цветовые пятна.
18. Если надо систематизировать мысли - рисуй соты или квадраты.
19. Хочешь разобраться в себе и своих желаниях - сделай коллаж.
20. Важно сконцентрироваться на мыслях - рисуй точками.
21. Для поиска оптимального выхода из ситуации - рисуй волны и круги.
22. Чувствуешь, что «застрял» и надо двигаться дальше - рисуй спирали.
23. Хочешь сконцентрироваться на цели - рисуй сетки и мишени.

БЕСПЛАТНАЯ раздача

Хочу поделиться с вам дино-метрикой.




Вот такая метрика с динозаврами подойдет скорее больше для мальчика) 

Пишите в комментариях почту, кому нужен плакат в электронном виде - вам останется только распечатать. Вы можете самостоятельно вписать маркером в белые поля информацию о своем малыше (вместо черного курсива).

Пришлю в формате А3 в качестве для печати (это как два А4). Но можете напечатать и А4. Если хотите еще большего формата - то пишите.

Если вы не хотите изменить надписи или полностью поменять цвет и стиль - пишите.
А так же могу научить, как работать в профессиональной графической программе или сделать макет специально для вас.



Добавляйтесь в друзья. Буду периодически делиться макетами, пока нарабатываю базу))
Моя любимая цифра 7 и моему Алеше 7 месяцев! Ура!

Куда летит время. Вроде только вчера был маленький комочек в 3,5 килограмма (точнее в 3480) А сегодня мой сыночек 8,5 и рост 68. 2 зуба пока у нас. Но они очень острые.


Умелки в 7 месяцев:

* почти сидим (держимся одной рукой пока боимся отпускать) Я сажаю сама сидит недолго и падает.

* стоит у опоры и если держать за ручки прям шагает. Причем ему это так нравится прям бежит.

* Встает сам у опоры. В кровати тоже начал вставать.

* Ползает как самолет. (уже разлил маме ведро когда мама хотела помыть полы) Хотел сказать наверное что это ты удумала играть надо сомной а не полы размывать.

* ноги свои в рот берет но редко.

* кусается своими острыми зубами то за палец то за руку. Вчера укусил грудь больнова-то, но потерплю для любимого сыночка.

Говорилки:

- ба, ма, ну всякие непонятные словечки.И сегодня хорошо получилось ладно.

Обожает делать губами бурм бурм. Думаю догадались о чем я.

Кушаем мы почти все каши. Многозерновую, рисовую, гречку пробуем кукурузную. Идет все на ура. Из овощей едим: цветную капусту, броколли, кабачок обожаем, картошку и пробовали морковку не пошла. Были пятна от нее наследующий день. Едим еще творог тоже обожаем.Ели дыню, малинку понравилось очень.

Игры:

* обожаем юлу Но вод заводить пока не умеем только пытаемся дергать за палочку сверху и все. Заводит мама и все остальные родственники. Юлы у нас теперь две и две пирамидки.

* играем в телефон с песнями

* обожаем гитару с музыкой.

* катаемся с мамой на качелях и горке (нравится очень хохочет)

Очень сильно смеется когда говоришь апчи.

У нас жара потому даже голова путем не соображает что писать. Вроде главное написала. Остальное когда будет вдохновение. Всем удачи и спаибо что прочли.

Ну и фотки:














Вкусняшка для малышки

Рецепт детского мороженого из творога с бананами Ингредиенты: -творог - 250 г (сухой, мелкозернистый) -сливки 10% - 120 - 130 мл -банан - 2 шт. (не перезрелые) -ванильный сахар - 1 ч.л. -сахарная пудра - 3 - 4 ч.л. либо можно использовать мёд (2 ст.л.) Приготовление: 1. Загружаем следующие продукты в блендер: творог, порезанные бананы, 1/2 сливок, ванильный сахар, сахарную пудру или мёд. Всё хорошо перемешиваем в блендере до однородной консистенции. Если консистенция массы получается очень густой, то добавляем ещё сливки и снова хорошо перемешиваем. 2. Консистенция должна быть похожа на очень густую сметану. 3. Выкладываем мороженое в контейнер и отправляем в морозилку. 4. Детское мороженое из творога с бананами 5. Примерно через 3 часа получаем мягкое мороженое, а через 5 часов уже возможно попробовать полноценное мороженое.

Алеша
10 лет 6 месяцев