Войти
Елена
Киев, Украина
На сайте с 12.05.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
34
записи
6
друзей
0
подписчиков
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Киев
Распределение внимания

Девочки-мамочки! Поделитесь опытом, как вы занимались со старшими детками , имея на руках "сосуна"? Я вот пока толком ничего не могу со старшими поделать-ги полепить, ни повырезать и т.п. Мама еще " тюкает" что я им внимания не уделяю, а только с младшим.

Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Киев
Ребенок

Ношу его на руках, спим рядом, лапусик. Знаю как быстро выростаюи дети из этого милошо младенчества, хочу насладиться. Бабушка штампами " ну вот, уже к рукам приучила!" А я не считаю что это плохо ))

8
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Киев
Адаптация

Ну вот мы и дома. Ощущение с появлением третьего ребенка что семья становится крепче, дай-то Бог. Сейчас прохожу адаптацию )) Живем у свекрови, но это отдельная тема. 

3
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Киев
Домой, домой

Сегодня выписка. Продолжаем новую жизнь)) 

4
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Киев
Где же роды?)

Завтра ровно 41 неделя. Глухо как в танке. Но вод мало, плацента тоже не молода, плюс уже и воды не прозрачные.  Врач сказала что есть раскрытие в 1, 2 с трудом пальца. Думала, после осмотра что-то сдвинется-нет. Врач сказала считать шевеления. Если меньше 10, то госпитализироваться. Считаю, вроде все в норме. Малыш, ну когда мы увидимся?..

Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Киев
Карта

Купили детям карту. Каждый вечер у них заканчивается изучением изображений и вопросами. Благо, там по периметру краткое описание есть)) можно подсмотреть)) 

Карта

8
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Киев
Кинотеатр

Сегодня с малышами первый раз пошли в кинотеатр. Смотреть "Букашек". Детям понравилось, еще и очки выдали для 3Д, но они все же пытались их несколько раз снимать ( понимаю, сама не люблю). Дочка выдержала все от начала до конца, а сын через час (мульт идет 1-20) стал нудиться. Ну у него натура такая-поныть)) 

В общем, я не жалею что посмотрели. И так мало куда ходим-водим. 

Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Киев
Спецкомиссия

Девочки, кто сталкивался? Проходим комиссию для логопедического садика. Нужен психиатр только государственный. Пришли на прием к нему, а он заводит карточку и просит подписать ее что мы не против постановки на учет. Уточнить зачем и что-протупили. Теперь ищу информацию что к чему и зачем :)  если не узнаем так, поедем опять к нему-уточнить)) 

Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Киев
Уныло

Сегодня ПДР.  Не думала, что досидит малыш. Двое старшеньких рождались на пару дней раньше. Вроде. А тут... Завтра сказа придти на осмотр в роддом. Но это значит что оставят. А я не хочу. Хочу чтоб с процессом приходить, а не просто так... Господи, помоги!

Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Киев
Перед родами

Была на узи. Как бы все естественно-и плацента третьей степени зрелости уже и вод умеренно мало, и воды уже не прозрачные, а мутноватые. А деть сидит как в танке... Никаких намеков. Че делать? Завтра пойти на осмотр в роддом? 

Сын
16 лет 10 месяцев
Дочка
15 лет
Сын
12 лет