Беременность - это прекрасно!

Самое противное, по поводу еды то, что дискомфортные ощущения в желудке хочется заесть, а поешь, так они с новой силой появляются. Порочный круг получается...Вот с утра до завтрака можно ощутить себя обычным человеком. Хотя не успев встать с кровати, обычно начинаю натягивать чулки компрессионные... это вообще отдельная история как их надеваю....и пошло-поехало...
28.10.2016
Один в один история с едой! Гастроэнтеролог всегда спрашивает на приеме когда сильнее болит желудок - до еды или после? Я всегда говорю - до еды очень болит, а поешь, так сразу понятно, что стало еще хуже... Я вот от отеков тоже задумалась про чулочки. Надо попробовать...
28.10.2016
От запоров можно попробовать заквашивать молоко на Эвиталии (продается в аптеке). Получается йогурт, полезно и вкусно. Туалет регулярен после недели приема. Еще мне хофитол помогал, но это после консульт врача. Дюфалак тоже не плох и безобиден в отличие от глицерина, от кот кишечник ленится и потом вообще не хочет самост работать. Изжога у меня в этот раз редка, но зато вздутие. Такое впечатление, что деть в желудке вынашивается. И дышать тяжело, как будто насосом накачали. А папиломы я удаляла сама спец ср-вом из аптеки "чистотело", да их там много подобных для удаления папилом и бородавок. Принцип-прижигается и отваливается. Мазала раза 3-4. На самом деле срок сейчас такой, что как в сказке-чем дальше, тем страшнее...
28.10.2016
Спасибо Вам за советы и поддержку! С запором стало более-менее терпимо благодаря кефирному грибу. Про вздутие согласна, очень часто докучает, равно как и газы(((( Изжога вообще живет своей жизнью, благо врач разрешил Гевискон без ограничений. Могу день обойтись совсем без лекарств, а могу и три конфетки скушать... А папилому удалять в любом случае после беременности?
28.10.2016
Мне кажется и сейчас ничего страшного нет в удалении. Она просто прижигается и потом отвалится. Я себе так родинку удалила на животе. Ходила к хирургу, он запросил денег за удаление, но принцип тот же, у него какой то арпарат выжигающий (типа паяльника))). Так я сама дома все замечательно удалила. Главное быть точно уверенной, что это папилома. А то при берем на груди по ореоле возникают такие своеобр узелки (не помню их научное назв), они потом проходят.
28.10.2016
Меня она особо не напрягает, гиня предложила сходить в кожвендиспансер. Я пока повременю, после родов видно будет.
28.10.2016
Ой, накатала-то!)) Я кстати тоже всё хочу сделать большой пост-сравнение с предыдущей беременностью. И вообще перечитать, вспомнить, а может и разницы-то нет... Про запор в этот раз как-то особо не заметила. А в прошлую Б помню, что на начальном этапе уж пользовалась глицерином. Но я в 6 недель лежала на сохранении и тужиться на унитазе мне казалось опасным.))) Поэтому я старалась себе помогать. А после второго триместра такой проблемы вроде не было... не помню. Изжога у меня на этот раз рано, может, потому что двойня. В прошлый раз она началась, когда уже пузо было большое и явно давило на органы жкт, в том числе желудок с пищеводом... Полагаю, что уже в третьем триместре. У меня изжога была преимущественно перед сном, вот как в кровать ложилась. Гевискон спасал, да, на час. Но мне этого времени хватало, чтоб заснуть.)))) А как это вес гуляет? Типа сегодня 65, завтра 67, послезавтра 66, послепослезавтра 64??? Непонятно. Как ты его мониторишь, с какой частотой он меняется? А почему папилому удалить нельзя? У меня кстати после первой Б выскочила на соске какая-то странная выпуклая родинка... Не знаю, что это, но так до врача и не дошла... Успокаиваю себя, что это просто родинка... Держись, осталось каких-то 3-4 месяца))).
25.10.2016
Мне вообще казалось, что я ничего не помню с прошлой беременности, столько лет прошло! Но сейчас понимаю, что проблемы медицинские были те же абсолютно. Ничего не изменилось, кроме моего к ним отношения и лечения. Запор вообще для меня диковинка полнейшая. Появился он одновременно с изжогой. А она появляется через час после еды и утром и днем. Похоже, что Леденец давит сейчас куда-то, куда не очень надо, надеюсь, что пройдет со временем... А вес гуляет примерно так: утро-78, вечер-79, след утро-77. Ровно три недели назад вес был 75. Сегодня с утра 78,5, пока время до приема дойдет, кило точно сверху накинется еще. Получу от врача люлей... Я не знаю почему, но все кругом твердят, что их при беременности не удаляют. Вроде как вылазят они на гормональном уровне и трогать их нельзя. Я боюсь, что при кормлении малышка ее может содрать. Ха-ха, 3-4 месяца, там новая волна экстремальных ощущений придет)))) Плавали, знаем))))
26.10.2016
Аааа.... ну так вес гуляет и у небеременных. К вечеру он никак не может быть меньше или таким же, ты ведь ешь в течение дня. Не зря же говорят, что вес надо проверять каждый раз в одно и то же время. Обычно это делают с утра после туалета и до завтрака - типа самый верный вес. А в ЖК всё делают приблизительно. Так что если что можешь им об этом сказать и поспорить, особенно если всё происходит на вечернем приеме.
26.10.2016
У меня все приемы до 10 утра всегда. От самого верного веса, как ты говоришь, всегда больше ровно на кило. Да и к вечеру моя норма всегда +1. А тут я вижу и чувствую, что дело дрянь. И вспоминаю свою беременность 12 лет назад. Все точь-в-точь. И по нарастающей до реанимации... не хочу так больше.
27.10.2016
Ты себя не пугай раньше времени. Врач пусть анализы назначает, решайте вместе.
29.10.2016
Я не паникер вроде. Верю в лучшее !
29.10.2016
И я вот начала вчера перечитывать, что там происходило со мной в прошлую Б. Оказывается да, все забывается очень быстро и многого я и правда уже не помню. Когда дошла до прочтения поздних сроков, ужаснулась от того, что это снова придется пережить.((((
26.10.2016
Больше не читай! Будешь возвращаться к записям только при условии того, что есть ощущение, что все повторяется. Чтобы они тебя не пугали, а успокаивали!
27.10.2016
Понимаю вас) Не раскисайте, ведь главное - это чтобы ваша доченька родилась здоровенькая! А весь негатив из-за беременности быстро забудется, как только вы родите.
25.10.2016
Спасибо))) Я стараюсь))))
25.10.2016
Я сама до сих пор не могу забыть последний месяц беременности. Живот был просто огромный, и для того, чтобы просто с боку на бок перевернуться, я помогала себе руками. Спать я тоже не могла, мучила изжога, бесконечные пробежки до туалета. Кроме того, целый месяц были тренировочные схватки, каждый день, боль как при месячных, аж до тошноты... Долго гулять не могла, хотя очень хотелось, как раз лето было, погода хорошая. Тазовые кости тоже болели, особенно когда долго лежишь, а потом встаешь. Вообще думали, что у меня симфизит, но вроде как обошлось. Но на родах я с этими костями вообще прикурила, но это отдельная история. Сейчас уже 3 месяца прошло, как я родила. И я с ностальгией вспоминаю то состояние, когда была беременная))) Все эти шевеления, это радостное ожидание... Так что всё плохое забывается) Еще будете скучать по беременности и обязательно захотите еще раз всё это ощутить)))
25.10.2016
Да, с первой дочкой у меня были похожие чувства умиления и ностальгии! И эта беременность для меня безумно долгожданная, как говорит мой врач, бриллиантовая)))) И я знаю, что все это пройдет, каждый раз когда ставлю укол, или просто иду в пятый раз за ночь в туалет, я говорю своей малышке, что это мне привет от нее, такой уже родной и любимой! И я очень жду ее и отдам для этого все, что у меня есть!
25.10.2016
Экватор. 2 скрининг. Леденец! Лидушка появилась на свет)))