заболела моя лизенка, с ночи... нурофен скинул 38.4 на 38.1. вообще не помогает... причем давно.
с наступающим вас, девчата! Всего вам самого лучшего в новом году!
заболела моя лизенка, с ночи... нурофен скинул 38.4 на 38.1. вообще не помогает... причем давно.
с наступающим вас, девчата! Всего вам самого лучшего в новом году!
По поводу температуры всё индивидуально, нам в 5 лет врач скорой говорила целую выпивать, вам значит 1/2. А вообще у нас недавно у старшего тоже такое было, давала через 2-3 часа ибуклин и парацетомол. Но вот на сааамый крайний случай, когда температура 40, а у нас она поднялась за 15 минут, давала 1/4 анальгина. Как известно все жаропонижающие, особенно сиропы, начинают действовать от 40 до 50 минут. И можно просто не успеть...Обтирайте водой комнатной температуры. Ни в коем случае водкой и уксусом.
Мы сейчас тоже температурим. Свечи нурофен очень быстро сбивают температуру
Во многих странах он запрещен, до 12 лет, тк слишком большой удар по выводящей системе ( в основном печени).
И надо серьезные причины, чтобы дать его ребенку, которому даже 4 лет нет.
Конечно, если его продают в России, то и писать будут что можно давать с такого раннего возраста. Но так же почитайте побочки.
Вы своего ребенка можете травить чем вам угодно, но давать подобные советы нужно с оглядкой. Это очень сильный препарат и дадите ли вы гарантию, что после его приема у ребенка автора не будет серьезных проблем со здоровьем? Если нимесулид( действующее вещество) даже влияет на фертильность женщины в худшую сторону, ухудшение зрения, тромбоз, несовместимость со многими лекарствами, например мочегонными, и препаратами для сердца.
Моя вчера тоже затемпературила-вместо застолья-градусник, жаропонижающее и капризы-всю ночь.
Нам нурофен один раз тоже не помогал, до 39,8 доходила температура, вызывала два раза скорую,т.к. парацетамол тоже не сбивал.
Врач наехал, что наше, молодое поколение совсем "безрукое", сделали укол, дали таблеток-тройчатку( по четвертинке ацетилки, анальгина и парацетамола) и заставил обтирать водкой подогретой(или уксусом столовым).
Температуру таким методом сбили до 37,8, ниже не падала два дня.
Девочки правильно пишут-вирусняк жестокий такой.
И тебе счастья в Новом году! Температуру ниже 38,5С лучше вообще не снижать. Это нормальная температура для выздоровления! А дозировка нурофена считается не столько по возрасту, сколько по весу.
Ну 38,1 сьивать конечно не надо , огранизм должен сам бороться . Сбивайте если больше 38,5 , попробуйте свечи цефикон , стоят дешево , действуют быстро и держат результат долго
я уже 7,5 мл даю почти как год, а толку сейчас нет без анальгина
Я тоже пользуюсь только цефеконом Д, ток не понимаю зачем темп 38,4 снижать?
Выздоравливайте!!!!!!!!!!! А тебе вообще нельзя, поправляйтесь, я тут 2 недели с 39 была, пока на НГ ананас не поела, так драл горло, но зато второй день без темпы
http://www.babyblog.ru/community/post/3_6_health/3035007 тут почитайте....выздоравливайте!!!
парацетомол рассчитывается от веса ребенка. смотря по состоянию, я сбиваю у своих 39 и выше, так как в 38,5 они бегают и прыгают. Ниже 38,5 сбивать не рекомендуется! Поправляйтесь! Главное обильное теплое питье — не меньше 1,5 литров и почаще проветривать помещение.
10-15 мг/на 1 кг веса ребенка в зависимости от температуры.если не очень большая и снижается легче-из расчета на 10 мг.если высокая соответственно 15.при очень высокой 1/4 парацетамола и 1/8 анальгина.снижать ниже 38 и не старайтесь-при такой температуре в организме вырабатываются защитные белки(иммунитет)
И вас с новым годом! Нам от температуры лучше всего вода с уксусом помогает, растираю все тело, но тут важно, чтоб в комнате было не холодно и не нужно укрывать, чтоб полностью голый ребенок был, на крайняк тонкой пеленочкой прикрыть. Это мне в больнице подсказали, когда температура была 40 и никакие таблетки не помогали, только растирками и спасались!
купите детский ибуклин- вещь! там парацетамол+нурофен. Нам никакие нурофены и про. не помогают, только именно ибуклин. Парацетамола там 0,125, наверно это половинка таблетки обычной.
с такой температурой — нисколько. Жаропонижающее дается от 38, а еще лучше от 38,5
До 38,6 можно не сбивать вообще. А вообще парацетомол действует через 20-30 минут.