Войти
Натальё Ерофеева
Москва, Россия
На сайте с 17.05.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
3
записи
0
друзей
0
подписчиков
пищащий восторг!!! с новым годом!!! приложение айпад)))))

Живые краски для мальчиков и девочек

(приложение для Айпад и Айфон)


Как то так сложилось, что мой старший ребенок Очень любит рисовать. И вот я залезла в аппстор и долго искала подходящее приложение.

Впервые у нас появилось именно это приложение (Живые краски) в 2013 году. Ребенку было 1,7. Он был в восторге от анимации и озвучки! Он рисовал точки и полосочки. А диктор подбадривала: "Молодец!", "Здорово!". И наконец почти зарисовав зверушку он увидел на экране салют! Он закричал "УРА!" и захлопал в ладоши! Так приложение "живые краски" поселилось навсегда на первой странице нашего айпада.

Чуть позже он увидел "магию цвета" в этом приложении. Оно позволяет смешивать краски в одной ячейке очень много раз! И, (о чудо!) ребенок долго и упорно брал желтую краску, добавлял синюю - получал зеленую, потом, экспериментируя добавлял желтый, получая салатовый, радовался, добавлял все новые цвета. Открытием для него было добавлять белый цвет в другие цвета. И почему красный становиться розовым, а не синим или зеленым. Почему черный стал серым, а не голубым? Он раз за разом мешал цвет в палитре, изучая, экспериментируя и запоминая.

И вот на дворе январь 2015 - разработчики радуют нас новыми обновлениями. Теперь в раскраске есть не только миленькие черепашки и мышки, а еще и машины, динозавры и даже "Новый год". Правда за каждую новую "коробку" придется заплатить =(

Теперь моему малышу уже 3 года. Он научился рисовать не только каляки-маляки, но и осознанные круги, веревочки для шариков и дым для поездов. Теперь он без труда может получить фиолетовый, оранжевый, зеленый или даже салатовый цвет! Очень радует, что есть на свете такие приложения, которые делают детский мир - интересным и очень приятным!

Я, как мама, благодарна разработчикам за их идею, за их работу и за их старания! Малыш с удовольствием и регулярно сам включает приложение и с усердием рисует и раскрашивает!

И, кстати, весь этот опыт он очень хорошо и ярко переносит на настоящую бумагу. Так и получилось, что теперь его любимый способ рисования - это гуашь (или пальчиковые краски, хотя он не видит особой разницы). Главное что бы бумага была большой, кисточка любимая и много краски, тогда он рисует много и с удовольствием. Купили ему новую палитру, которую он сам выбрал - теперь и для бумаги он "профессионально" мешает цвета.


P.S. Как то раз, когда семья поехала на дачу. Дети давно спали, а родители с друзьями остались внизу отдыхать, как-то так случилось, что захотелось поиграть в крокодила (шарады на бумаге). Но вот незадачи бумаги как раз таки не оказалось под рукой. Тогда мы включили это самое приложение и айпад ходил по кругу между участниками. В приложении оказалось достаточно "инструментов" для игры. Родители остались счастливы, вся компания провела очень весело время! Особенно все дети, которые тихонько спали на втором этаже =)

Первые художества ! Гордость )))

Первое знакомство с пальчиковыми красками!!!  Первые художества ! Гордость )))Первые художества ! Гордость )))Первые художества ! Гордость )))

путем тыков и всякого разного рода испробований - поели немного краски, раскрасили листы бумаги, измазали всю палитру) Ну и в конце отсавили отпеаток руки - а из нее сделали чудо-зверя)) Общими усилиями пришли к выводу - что это лошадка ))) 

ТОП 5 iOS приложений для самых маленьких или чем занять ребенка в дороге?

ТОП 5 iOS приложений для самых маленьких или чем занять ребенка в дороге?


Собираясь на отдых с маленькими детками, я задумалась, чем  они будут заниматься  в дороге. Этот вопрос меня беспокоил больше всего...

Чем занять их у моря или вечером - дело нелегкое, но реальное. Всевозможные карандаши/альбомы/фломастеры/мячики/ракетки/лопатки и ведерки и многое другое было упаковано для них. Но вот вопрос СПОКОЙНОГО времяпрепровождения в самолете - встал ребром.

Я стала изучать Интернет в поисках нормальных, т.е. качественных и интересных приложений для айпад. В результате сделала для себя подборку приложений, актуальных для моих детей. (У меня их двое: 1 и 2,5 года) Если интересно - прошу к экрану :



Номером 1  стала раскраска "Живые краски для детей” у моего сына.

ТОП 5 iOS приложений для самых маленьких или чем занять ребенка в дороге?

Потрясающее приложение с увлекательной озвучкой для малышей, которые любят все яркое и шумное (особенно похвалу и салют в свою честь). Самое интересное, что краски можно мешать сколько угодно раз, то есть в одну ячейку палитры можно засунуть сколько угодно

цветов - и, о чудо!, ребенка это очень увлекает! Больше всего понравилось, что дети могут сидеть за ней сами, не привлекая меня.

Стоимость приложения: Бесплатное.


Под номером 2 "Живая азбука"

ТОП 5 iOS приложений для самых маленьких или чем занять ребенка в дороге?

Это больше приложение для спокойствия мамы, что ребенок видит буквы. А ему нравится, что много чего можно потыкать и много чего после этого происходит. Хорошая и интересная анимация. Каждая буква озвучена и интерактивна! Детям понравилось менять усы дяде (буква У).

Стоимость приложения: 33 рубля.


Дальше "Кушаем вместе. Мами Нями"

ТОП 5 iOS приложений для самых маленьких или чем занять ребенка в дороге?

Приложение, играя в которое, ребенок понимает, что едят все. У всех есть детки, и они должны есть, чтобы расти (Для нас очень актуально.... Так как кое-кто постарше иногда отказывается от ужина). Дети могут кормить малышей очень долго, будто ожидая, что тот станет

ОЧЕНЬ большим))))

Бесплатное приложение, можно докупать дополнительные опции.


Номер 4 "Дети дома”

ТОП 5 iOS приложений для самых маленьких или чем занять ребенка в дороге?

Приложение радует своим многообразием. Помимо классических существительных (стол/стул/окно) там есть и глаголы! Причем интерактивные! Малыш раз за разом заставляет кису бегать, детей играть в мяч, а диктор озвучивает (Бегать/ловить и бросать и многое другое)  Как родителю понравилось функциональность и опять же свободность моих рук, плюс! после этого ребенок начал говорить(повторять) много глаголов.

Стоимость приложения 33 рубля.


И на последок, номер 5, KidBook.

ТОП 5 iOS приложений для самых маленьких или чем занять ребенка в дороге?

Детские интерактивные книги (это вместо тысячи книг, которые можно не везти). Здесь собраны самые лучшие, на мой взгляд, интерактивные книжки для детей. Здесь есть и самые простые книжки для моей младшей дочки, и книги посложнее для старшего сына. Они оба с удовольствием листают страницы этих чудесных книг!

Бесплатное приложение, можно докупать дополнительные опции.



В общем, СКАЧАВ всего 5 приложений, я получила час (а может и больше) свободного времени "без забот". Дети душевно играют вдвоем на айпаде, а мы с мужем после прохождения паспортного контроля можем спокойно попить кофе!

(Что бы скачать понравившееся приложение зайдите в аппстор и в поисковой строке наберите название приложения. Нажмите кнопку скачать, введите свой пароль от Apple id - и вуаля! Все готово! )


Спасибо всем, кто дочитал статью до конца!


Приятного вам отдыха и хорошего настроения!