Войти
Мама мальчика (6 лет), жду девочку, 36 неделя Алма-Ата (Алматы)

Очень хочется метрики деткам.

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Таганрог

Мне кажется вам нужно начать с набора готового, где уже есть и нитки и схемы и канва. Т.к. самой покупать и подбирать надо уже знать разные нюансы-например номер канвы, не для всех схем он один и тот же, потом нитки зарубежные схемы в основном ДМС, Анкор, Финка, если это набор от фирмы дименшенс, то у них вообще свои нитки и их сложно найти, а подбор будет не всегда удачным. можно откровенный прогон получить...опять таки при переводе из ниток ДМС в Гамму — не все таблицы в инете хорошие и различия цветов бывают значительны...

Вы бы схему подобрали какая конкретно нравится и какую хочется вышить и тогда можно прицельно помочь...если надо будет 




0
20.09.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Спасибо, определюсь конкретно и если не найду все таки готового набора то обязательно обращусь с конкретной схемой )))
0
21.09.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Таганрог
я помогу с удовольствием))) тут на бб есть девочки с закупками наборов у них и в наличии есть наборы, хотите дам вам ссылочку...а так я еще в Димшопе наборы заказываю-работают оочень четко.
0
21.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Нижний Новгород

На самом деле все очень просто. Канва продается в магазинах рукоделия. Ищете в инете понравившуюся схему, к ней есть ключ, например табличка с номерами ниток. Если схема зарубежная, то нитки будут ДМС, Мадейра и другие. Есть сайты, например этот, который переводит номера ниток в ГАММУ, т.к. ГАММА продается в любом магазине и стоит 8 руб. за моток, а та же ДМС 35 руб., почувствуйте разницу))) Идете в магазин и покупаете нитки согласно ключу и канву. А дальше вышиваете согласно схеме. Все очень просто.

Сыну я вышила такую.

25638411d3782001158d058d4e699497.jpg

В подарок подруге такую.

fc1dc441f9e4d01e77643bfeafa62ef8.jpg

Вторая очень простая, вышивается за несколько вечеров. К сожалению схем у ментя нет, т.к. покупала готовые наборы, но Вы без труда сами их найдете.




0
20.09.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Спасибо большое! И за ссылочку тоже!
0
20.09.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Ты была в фурнитурном на тимирязева на Атакенте? Там точно есть канва. Там у них еще лежат книжки с образцами имеющихся готовых вышивок. Нвдо полистать, может и метрики есть. Что выбора безобразно мало, это да. Я несколько лет назад когда у меня было и время и желание очень хотела бабушке в подарок вышить икону с бисером и искуств жемчугом, фиг чё нашла!
0
20.09.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Вот это точно. Самое обидное что в Астане, Караганде и даже в Кустанае есть очень хорошие магазины, где можно найти все! А у нас, в самом большом городе Казахстана ни хрена нет...
0
21.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я как сяду за комп скину ссылку. Там на сл день привозят прям домой.и платить на месте уже

0
21.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Алма-Ата (Алматы)

На алмате 1 на Шолохова есть базар.вот там огромный отдел с наборами.там есть все нитки.канва.подушки.коврики.в общем все для вышивания.я там купила наборчик

0
21.09.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
О! Спасибо буду знать! 
0
21.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Алма-Ата (Алматы)

Там и женщина такая приятная.все расскажет.посоветует

0
21.09.2014
Калининград
466323cafccb113a35bb65826968b121.jpg

например вот такая схема,считаю квадраты.по горизонтале-57крестиков
по вертикале-66 крестиков
в самой низу ключ,в котором каждому значку на схеме соответствует номер мулине.

0
20.09.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Спасибо большое! ))) Вроде понятно. ))
0
20.09.2014
Мама троих (21 год, 13 лет, 11 лет) Москва
Если вы решили вышивать по схеме, вам надо найти качественную схему с ключом, т.е. с номерами ниточек (гамма, dmc...). Потом идете в рукодельный магазин с этими номерами, покупаете нитки, канву указанного каунта, пяльца и вперед) Сходите в сообщество "Все о вышивке", попросите там схемки, у девочек много интересного есть)
0
20.09.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Спасибо большое! 
0
20.09.2014
Калининград

Канва бывает продается в тканях,но не во всех..
Берете схему,считаете квадраты 10х10 которые и размечаете канву(нитками или маркерами исчезающими),не забудте оставить  см по 5 с каждой стороны,чтоб можно было потом оформить работу.
Нитки подбираются обычно по ключу к схеме,в нем указано название ниток и номер.
Схему лучше распечатать,чтоб удобнее было.

0
20.09.2014
Подарок на новоселье.

Похожие записи