10 лет

Мясоед мясу нет?

Мы вегетарианцы и так же стараемся следовать правилам раздельного питания. Поскольку я практик, то любую диету (режим питания, образ жизни- как написано в Вики(: ) проверяю на себе. Могу сказать, что лично для меня строгое раздельное питание не подходит. Муж более склонен к сыроедению, но там само собой как-то разделяется))) Для себя я вывела такую формулу: утро- зеленые смузи, в 12 первый завтрак с белком (творог, яйца — блюда из оных). Ужин : каша, теплых салат с сыром или полностью фруктовый. Очень сложно было отказаться от пирожных, но сейчас их Заменяю сладостями из сухофруктов или ягод) сама готовлю. Меньше ем продуктов с добавками типа- маргарина, Ешек, дрожжей и прочих веществ, чье происхождение мне не понятно.
23.05.2014
Simma, огромное спасибо за комментарий!Составляя меню, я понимаю, что и для меня полностью раздельное питание пока не подходит, да и читала много за и против него. Поэтому решила, что остановимся пока на основах здорового питания как такового,)) Уберем мясо (находя хорошие рецепты без него это кажется не таким уж сложным процессом), полуфабрикаты, консервы и сладости. Я уверенна, что это будет не легко, на думаю, что потихоньку мы все привыкнем к новому типу питания))  У меня к вам вопрос такой, что вы думаете об употреблении молока?Буду рада услышать ваше мнение ;)
23.05.2014
на счет молока у меня двоякое мнение. С одной стороны я очень люблю молочные продукты, с другой стороны в России производство молока оставляет желать лучшего... Начнем с того, что коровы выращенные на гормонах, антибиотиках доятся в ужасных условиях. Упаковка молока длительного хранения (такое я в принципе не покупаю) тоже пропитана антибиотиками. Пусть малого содержания, но все же о каких полезных микроэлементах может идти речь? В молоко добавляет соду и крахмал, для лучшего хранения. Содержание их можно проверить кислотой и йодом. молоко либо посинеет либо приобретет малиновый оттенок. Есть несколько ферм в России, которые следят за качеством, но в целом все хотят не качества, а прибыли, от чего качество снижается.Я вижу вы живете в Италии:) у вас с этим делом гораздо лучше. много частных ферм, которые следят за своими коровками)))) Да и мои друзья Итальянцы в Москве, к примеру, молоко стараются не пить))) 
24.05.2014