10 лет

Начало новой жизни)

Ой, девочки))) Как Вы были правы! Уехали жить ко мне, правда в другой город. Зато муж даже назад не рвется к своей родне, похоже ему здесь тоже лучше. Я зато опять хозяйка сама себе и дому))) 
14.05.2015
Согласна с maksa! Ксюша, подумайте над этим. Поговорите с мужем на счет переезда. У меня просто не одна знакомая в такой же ситуации была, в итоге убежала либо из семьи, либо переезд с мужем.. А когда у вас появятся детки, тогда вообще будет *опа! 
21.05.2014
тут, как ни обидно. надо просто жить отдельно.  у каждой семьи должен быть свой дом....иначе никак. Вы просто будете жертвой а они будут вас "есть". Или постоянно ругаться будете
20.05.2014
Да, на нервах моих эта ситуация точно сказывается) Хотя я нашла и несколько плюсов...на таких людях хорошо оттачивать терпение, выдержку, хитрость. Муж считает, что я справлюсь, что мне надо приноровиться ко всем и все устаканится. Жаль, что я не такая гибкая)) 
20.05.2014
вам или придется себя ломать, подстраиваясь под интересы клана, или уходить со своей семьей... я считаю, терпение и выдержку оттачивать хорошо, но лучше, когда это работа или соседи, но внутри семьи должен мир и спокойствие, иначе вы будете постоянно на неврозах.. Не надо начинать винить себя "не такая гибкая" и тп... почему вы гибкой должны быть?  я вот точно не гибкая в этом плане, и не смогла бы ужиться ни с кем -только с теми. когов ыбираю я! а так -вы пришлая в чужом доме, со своими "закидонами" -ценить вас не будут — или будут но намного позже после многих событий и тп, в любом случае как бы вы ни вкалывали-вы всегда будете пришельцем. который кормиться в их кормушке. Если вас устроит в дальнейшем аткая роль -то моэжно терпеть и подстраиваться-если нет-то не стоит и мучаться. Ради мужа вы это делаете? почему вы должны принимать его условия а он ваши нет? не поймуа дети у вас общие? вам сколько лет? почему они вправе вас учить?
20.05.2014
Спасибо Вам за комент))) Детей у меня двое, оба не его родные, старший пока с моими родителями живет. Младшему 2 года. Он сейчас с нами. Мне 31 год. Они в семье друг друга все учат, им нравится, мужу комфортно, а я в трансе. Я уже пару раз раз порывалась уехать, муж сказал, что я трудностей испугалась и предаю его, что бегством проблему не решишь....хотя нервы и вправду сдают....я ему говорю: "до скандала дойдет ведь", он: "ну и что , поругаетесь и успокоитесь, так даже лучше", а я вообще не люблю скандалы, не понимаю почему нельзя сразу взять и решить все, просто по полочкам разложить без обвинений и оскорблений?? Я не понимаю, им вправду проще вытерпеть мою истерику, чем просто договориться что и как делать, раз уж у нас общее хозяйство?)))
25.05.2014
ха, ну и спекулянт муж! устроился под родительское крыло, еще вас в чем то укоряет! он просто комформист, делает как ЕМУ удобно и гладко, а что вам неуютно там ему плевать. 31 год -сами знаете -вы не подросток , чтоб вас шпынять, как глупую девочку. если муж так говорит про скандалы легко-может они вас просто провоцируют на истерику -для них это будет как спектакль и подпитка эмоциями -вашими. На самом деле — это конечно не честно, а почестному я так поняла они не хотят. А кстати, почему старший сын не с вами сейчас? из-за новой семьи? а с мужем давно знакомы? Как муж и его клан к вашему ребенку относится и к старшему тоже?
25.05.2014
а почему ОН не хочет "приноровится"? за ваш счет поедет?  семья -это компромисс с ДВУХ сторон. а не когда один сел и поехал, а второй везет и копает
25.05.2014
А вы не думали от том чтобы жить отдельно от родителей? Как говорится двум хозяйкам в одном доме не ужиться.. 
19.05.2014
У мужа семья вся вместе живет, общим хозяйством, у них квартира, дача, обязанности, бюджет все общее. Поэтому видимо они и не понимают почему я не хочу во всем на них походить. Они как клан — всегда правы.
19.05.2014
Муж отбил желание водить