Войти
Мама четырех (от 3 года до 18 лет) Санкт-Петербург

Муж отбил желание водить

Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я вам как было у меня-я сдала на права-пару раз села с папой своим,пару раз с орущим мужем-потом меня все достало и я села одна... машину чувствую супер,боязнь была только одной поехать и то если решила взяла и поехала... первая поездка одной была с пискаревки на Ваську В час пик и пробкой на троецком мосту)Мало того ещё и не автомат,а задрипанный жигуль.. пару раз заглохла,пару раз в горку ели с места сдвинулась) но эти испытания в меня только вселили больше мужественности) 🤨
блльше ездите одной... инструктора рядом у вас не будет всю жизнь...

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Даххха ХочуРодитьДочку, спасибо, что делитесь!) а Вы сразу соблюдали скоростной режим? У меня вроде норм получается, на скорости до 40,а на 60 труднее успевать обстановку оценивать. Муж ругает, говорит мешаю всем

0
29.07.2021
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ксения, от 40 до 60 соблюдала. Можно ехать тихонько справа и перестраиваться... на трассе больше 80 по правому ряду не ездила,хотя муж говорил-газуй,что ты тащишься как черепаха... 🤷‍♀️Ехала так как мне было комфортно. Кому надо,тот объедет...🤷‍♀️

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Даххха ХочуРодитьДочку, я на самом деле всему чему училась -сначала делала четко, но медленно, зато потом как-то перещелкивает и легко ускоряешься. Думаю и вождением так можно.

0
29.07.2021
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Ксения, лучше мешать, чем убить кого-нибудь. Мужа постарайтесь не брать с собой, он вам во вред, и тут ничего личного. Я сама тренирую только подруг, за маму страшно, и я начинаю нервничать. Да ещё тут машина наша, не чужая, как у подруг, тоже добавляет нервов, вот и срываемся)

Повесьте восклицательный знак, люди это хорошо понимают. А мужу будет на ней неприятно со знаком))

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Катерина Ру, да, знак упростит дело)) да нервы лишние только мешают

0
29.07.2021
Санкт-Петербург

Ксения, а вы без знака ездите?? Это вы зря. Водители рядом не знают о том, что у вас ещё рука не набита. У меня вся машина со всех сторон в восклицательных знаках, так они реально намного аккуратнее рядом со мной :) и интервал держат, и на выезде пропускают, и при перестроении. Улыбаются, везде пропускают - кайф :))

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Baby, да у меня машина 3 дня как с салона))) а что лучше вешать - жёлтый знак или туфлю?)

0
29.07.2021
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Ксения, туфлю если только против мужа)) Лучше знак, туфля немного злит мужчин. Я ещё и спереди вешала, чтобы жальче меня было и пропускали)) через месяц они окончательно смылись на мойке и я подумала: это знак, что не нужен больше знак)))

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Катерина Ру,

ок, поняла))
0
29.07.2021
Мама шестерых (от 3 года до 22 года) Санкт-Петербург
Изображение

У меня такая на заднем стекле.

Катерина Ру,

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

ПростоНадежда, эти наклейки очень классные, там такой выбор, что хочется всю машину с ног до головы обклеить)))

0
29.07.2021
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

ПростоНадежда, супер)))

0
30.07.2021
Мама шестерых (от 3 года до 22 года) Санкт-Петербург

Даххха ХочуРодитьДочку, а помню правам два дня всего и я решила рвануть к мамочке за 30 км от дома. Туда доехала нормально , кому надо тот обгонял меня. И все хорошо. А вот на обратном пути меня встречала горка( это мягко сказано) стою первая на этом чёртовой светофоре. Всё ехать надо ,а я глохну хоть ты убейся уже третий светофор загорается, а я снова глохну ещё и чем то воняет. Включая аварийную, вся перенервничала уже, ещё малой что-то просит. И мужик подходит( водитель с другой машины) ,справа что типа случилось? Ну я ему объяснила, а он в машину заглядывает и говорит мне , так ты конечно так никогда не тронулся и сцепление спалишь. Стою умная и с четвёртой передачи тронуться хочу. Сейчас вспоминаю смешно, а тогда совсем не до смеха было.

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Надежда Терентьева, у меня похожая история была, когда машину с салона перегоняла свою. Муж на меня слегка наехал за маленькую скорость, он рядом ехал, я так перенервничала, светофор загорелся, а я глохну, и опять, уже раз -красный, за мной целый ряд. Слава Богу на втором собралась -поехала)))

0
29.07.2021
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Ксения, а я выехала из салона на новой машине, проехала метров 50 по промзоне и остановилась. Думаю: охренеть, как ехать на этом танке, нее, не смогу! Посадка другая, все другое, а я привыкла с машиной сплетаться щупальцами. Звоню подруге и плачусь, какая я неумеха, что же делать! А она столь ощутимо обрадовалась моим неудачам (по тону было слышно, хоть советовала правильные вещи), что меня взяла спортивная злость. Я каак завела, кааак поехала лихо, ещё и в ГАИ по пути заехала поставить на учёт)

0
30.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Катерина Ру, у меня муж тоже так советует))) правда вчера на нём отыгралась))) я думала, что это только я так за рулем могу запаниковать, думала все сразу норм ездят.... Оказывается просто преоделеть это нужно)))

0
30.07.2021
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Ксения, конечно, почти все))

0
30.07.2021
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Надежда Терентьева, ой...сцепление это точно нежилых женщин😂😂😂 автомат-совсем другое дело) 2 педальки и нормально😂😂😂

0
29.07.2021
Мама шестерых (от 3 года до 22 года) Санкт-Петербург

Даххха ХочуРодитьДочку, я сейчас подружилась и с куликов и с педальками. Пока на автомат не хочу не переходить. Мне так хорошо.

0
29.07.2021
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Надежда Терентьева, я отъездила на механике-сейчас нет,покупать буду автомат) 🤷‍♀️

0
29.07.2021
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Даххха ХочуРодитьДочку, пришлось как-то сесть на автомат мужа, когда ехали с моря, я была в диком шоке первый час, настолько непривычно и неудобно, ну там роль сыграла темнота и множество препятствий на трассе в виде ремонта дорог, где надо было тормозить и объезжать, и вот тормозить мне было настолько дискомфортно... Потом вошла во вкус, особенно, когда рассвело, ехала 4 часа, пока он спал. В первый час ехала молилась: Господи, не дай мне убить этих людей

Через 2 недели поехала опять на море, уже на своей механике, еду и вижу впереди резкий поворот, надо тормозить, а я забыла, как, скорость 150. Еду и прощаюсь с жизнью. И это при стаже 10 лет и пробеге 4 земных шара😅 Еле как вспомнила. Восхищаюсь, кто умеет с машины на машину прыгать, я прям прикипаю к своей.

0
30.07.2021
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Катерина Ру, ну у меня муж работал на газели,а ездил на автомате) вот да,нормально перестраивался. Мне вот тоже тяжело перестроится🤷‍♀️Да и на механику я в принципе наверное больше не сяду... ну если только решу купить супру или Субару и дрифтить)😂😂😂😂

0
30.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Катерина Ру, тоже устала прыгать из машины в машину -пока училась 7 разных поменяла. Поэтому так ревную, когда муж пытается в мою пересесть. Но Вы молодец, смелая женщина!!! Я пока только мечтаю о таких поездках)

0
30.07.2021
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Ксения, я там тоже за пассажира ехала, а через 2 недели расхрабрилась и поехала сама, причем проехала 1200 без ночёвки и потом ещё весь день катались вдоль моря)) Оказывается, могу😅

0
30.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Катерина Ру, да я тоже ловлю себя на том, что пока не сядешь за руль -думаешь, что ничего не могу, а начинаю ехать и понимаю, что получается

0
30.07.2021
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Ксения, я в 23 года говорила: да ни за что! Чтоб я такую ответственность на себя взяла за чужие жизни! А в 26 отучилась и поехала😁 И почти все девчонки так же))

0
30.07.2021
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

ПростоНадежда, примерно похоже было) Училась летом, а машину купили зимой, мороз минус 30 и огромные сугробы, разметку не видно, дороги сужены. И вот еду от подруги утром, вся толпа прет на работу. Впереди светофор на горке градусов 45. Наледь. И вот никак я не могла совладать с машиной, несло меня вниз или на месте максимум рычала. Думаю, мне бы с разбега, но куда там, сзади возмущенная толпа. В итоге каким-то чудом заехала, пришлось на ходу учиться)

0
30.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Катерина Ру, вчера тоже так на горку забиралась)))) вроде делаю как учили, но не выходит)))

0
30.07.2021
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Ксения, хорошо, лето, есть возможность потренироваться)) Когда наледь, ещё страшнее)

0
30.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Катерина Ру, да я уже сто раз от радости плакала, что летом начала стаж набирать🤣🤣🤣

0
30.07.2021
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я не очень поняла чему вы там все учитесь и учитесь уже третий год, вождение это вроде не ядерная физика. Ну возьмите 10 занятий с инструктором если муж такой сложный.

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Анна,

самих занятий было немного, растянулась сдача из-за того что сдавала сама через госуслуги плюс ковид.

Там очереди на пересдачу по 1.5-2 месяца.
0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Анна,

в этом и проблема, что у меня мозг так работает, все усложняю, мне и нужна больше поддержка, а не практические советы в плане вождения. Теорию я хорошо знаю, тут скорее с нервами научиться совладать.
0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Анна,

у меня было 3 инструктора, после последнего как-то совсем стало трудно выезжать. Он, как и муж перегружал второстепенными действиями. У меня мозг и так закипает, а тут еще сверху. От этого и теряюсь. И вечное недовольство. Я конечно всегда про запас держу вариант доп наката, но как Вы правильно выразились, уже это все растянулось. Мне кажется либо надо самой , либо пассажиром кого-то другого брать.
0
29.07.2021
Санкт-Петербург

Ксения, вам просто не повезло с инструктором ( я тоже, чуть на меня давить начинают - теряюсь. Автошкольный вообще уг был, а потом нашла через знакомых своего - и пошло сплошное удовольствие! Он 30 лет уже преподает , в том числе экстремальное вождение, спокойный, как мамонт :)) добрый мамонт :))) каждый раз за рулём его добром вспоминаю

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Baby, да инструктора были неплохие, все-таки чему-то научили, но какой-то стройной системы в голове нет. Я стараюсь сама ещё добирать по видеоурокам

0
29.07.2021
Санкт-Петербург

Ксения, значит, не всему научили. Я после своего просто села и поехала, как-будто всю жизнь водила :) считаю полностью его заслугой! Мы с ним в час пик ездили на энергетиков, проезжали развязки на Руставели! Я могла ему там машину угрохать на раз-два 😂 мог бы, как все, по райончику квадраты нарезать, но нет - он по-настоящему готовит людей к городу 😎

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Baby,

круто!) очень рада за Вас, все-таки это нормально, когда вождение в удовольствие, а не сплошной стресс))
0
29.07.2021
Санкт-Петербург

Ксения, потренируетесь - у вас так же будет :)) это дело наживное. Надо просто каждый день ездить, даже если особо никуда не надо, хотя бы до магазина на углу :))

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Baby, поняла))) так долго шла к этой цели - свое авто, теперь нужно приучить себя к мысли и практике, что я могу ехать куда хочу. телефон Вашего инструктора дадите на всякий случай?)


0
29.07.2021
Санкт-Петербург

Ксения, В личку напишу, ладно?

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Baby, ок, спасибо!)

0
29.07.2021
Мама двоих (9 лет, 2 года) Минск

А что за тюнинг в новую машину? Там же гарантия)

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Мария,

я то как раз против, хотела мелочи докупить - типо чехла на руль, а то он тонкий. А муж уже руль хочет менять, да и возможно еще что-то просто не говорит прямо. Он и ТО не хочет у официалов проходить.
0
29.07.2021
Мама двоих (9 лет, 2 года) Минск

Ксения, капец... я бы тоже взбесилась... Даже не знаю что вам сказать.. Следите за авто. Все-таки в кредит и лучше сохранить гарантию на случай всякий. Если есть такая возможность

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Мария,

Вы бы видели, как он вчера сидел грустный и рассуждал о том, что он больше ничего не будет делать для меня, тк я не умею помощь принимать)
0
29.07.2021
Мама двоих (9 лет, 2 года) Минск

Ксения, мужчины... такие мужчины ;))

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Мария, почитала комменты, вдохновилась с мужем поговорить - вроде подуспокоился)) Уже не давит так)) но вообще весело с ними😂😂😂

0
29.07.2021
Мама двоих (9 лет, 2 года) Минск

Ксения, Это мило, когда есть возможность поговорить ;)) Аккуратнее там =)

0
29.07.2021
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ксения, блин,вам надо в машину как муж садится-сразу смерительную рубашку ему и желательно повязку на глаза,чтобы не выкаблучивание и рукамируль не пытался хватать... сразу желание отпадёт в принципе садится в машину)))😂😂😂

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Даххха ХочуРодитьДочку, скотчем прикрутить, как в мультике "Дом"😂😂😂

0
29.07.2021
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ксения, точно...😂😂😂

0
30.07.2021
Санкт-Петербург

Если у вас уже есть права - накатывайте опыт сами или найдите хорошего инструктора, он вам и подскажет, и подстрахует в случае чего. То, что муж там что-то покупает - смотря что, конечно. Если просто всякого разного, что-нибудь ремонтирует - да и слава богу! Вам его тюнинг мешает, что ли? Пусть хоть всё переберет 😂 А вот если бы, например, мой муж купил неподходящее для меня сиденье (я низкого роста, мне глубокие кресла не подходят, я тупо ничего не увижу 😅) - тогда бы я расстроилась и рассердилась, да. И если бы он брал машину тогда, когда она нужна мне с детьми - это тоже проблема.

0
29.07.2021
Санкт-Петербург

Baby, о, вы ещё и в Питере! Могу подогнать отличного инструктора :)))

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Baby, пишите телефон))) машина на гарантии, а он её чуть не перебрать собралася, да и делает все под себя, как ему удобно, еле остановила

0
29.07.2021
Санкт-Петербург

Ксения, ну вот то, что ковыряет машину на гарантии - меня это тоже подбесило бы

0
29.07.2021
Мама шестерых (от 3 года до 22 года) Санкт-Петербург

Baby, вот с ростом точно не повезло. Я езжу с подушкой под попой. В не многих конечно машинах пробовала сидеть, но в большинстве вижу тарпеду и больше ничего, о какой дороге может быть речь? Но пару машин было конечно просто шикарных ,вот садишься, как влитой в седушку и все так удобно и комфортно,но тут ещё один огромный минус. Вот на кой надо делать такие широкие передние стойки? Из-за них весь обзор просто на просто закрыт. Не ну может если поездить, то привыкнешь, но вот первые конечно ощущения не приятные.

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Надежда Терентьева, у моей сиденье по высоте регулируется. Стойка тоже мешала сначала жуть, но быстро привыкла.

0
29.07.2021
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Мне легче всего было войти во вкус, когда рядом сидели те, кто ни бум-бум в вождении. Концентрируешься сразу. А брат и подруга только нервничали, критиковали и мешали. Я по разу с ними проехала, мне хватило) Ну и лучше всего одной, конечно

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Катерина Ру, спасибо!) буду тренироваться сама))

0
29.07.2021
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Ксения, потихоньку, полегоньку, известными маршрутами и поначалу лучше облегчать себе задачу - объезжать опасные перекрёстки, лучше спокойно в объезд. Нужен навык управления машиной прежде всего, сродниться с нею. Когда станете одним целым, все станет намного проще. А так - приходится слишком много задач решать одновременно - знаки, пешеходы, дураки за рулём, светофоры, стоп-линии, да ещё и себя контроллить - что и где и как нажать. По первости я вешала себе памятку: ремень, сцепление+тормоз, завести, включить фары!, Снять ручник и т.д.) Подруга недавно сдала, все время забывает фары включить)

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Катерина Ру, круто, спасибо!!))) про памятки классно)) я это люблю))) про все сразу тоже согласна на все 100,в этом как раз проблема обучения с мужем и последним инструктором, но здесь я слава Богу уже понимаю, что важнее, а чему потом можно научиться. Главное не слушать этих умников.

0
29.07.2021
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Ксения, самое правильное решение)

0
29.07.2021
Мама шестерых (от 3 года до 22 года) Санкт-Петербург

Ксения, как мне говорил инструктор и муж тоже. Если бибикают, не обращать внимания, а то начнёшь нервничать, торопиться ещё и накосячишь. Главное будь уверена в себе.

0
29.07.2021
Мама двоих (4 года, 16 дней) Владивосток

Если вы уже получили права вам не нужен учитель рядом, садитесь за руль и едьте, по-другому вы водить не научитесь. Вспоминаю как я 10 лет назад первый раз за руль села и поехала на работу, от страха проснулась в 5 и в 6 уже ехала на работу😆 работа с 9 если что😂 ничего, постепенно вошла во вкус, сейчас без машины жизни не представляю. Короче вывод такой, умение водить приходит с опытом, больше практики самостоятельной. А про мужа и машину, ну покупает туда что-то и ладно, у меня муж водит мою машину если надо с ремонтом помогает, при этом у него машины нет, не хочет, ему на такси удобнее 🤷‍♀️

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Irina Ro, спасибо!) спокойнее становится, когда понимаешь, что все начинали с ошибками, а не водили сходу, как Шумахеры

0
29.07.2021
Мама двоих (4 года, 16 дней) Владивосток

Ксения, кстати мой муж до сих пор на меня «нудит» когда я за рулём, «не так перестроилась, ой близко прижимаешься»😂я просто игнорирую у них в крови видимо этот нудёж, ну или это забота и беспокойство так проявляются)

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Irina Ro, я тоже так и не поняла, то ли он за меня так трясется, то ли за машину и себя)))

0
29.07.2021
Мама шестерых (от 3 года до 22 года) Санкт-Петербург

Вот здесь мужу своему только спасибо могу сказать. После получения прав я на следующий день уже за рулём сидела и слушала, как правильно подкатываться к светофорам, что есть летняя и зимняя езда( никогда бы не подумала). Как правильно вести себя на каде, в нестандартных ситуациях и т.д. В стажировку так же вошли замена колёс, проверка масла, доли всякой ерунды( ещё бы вспомнить что и куда)...

Ну а вам если с мужем не нравится, то тогда посадите с собой подружку. Я кстати так и ездила. Мы как раз вместе сдали и вот друг с другом по делам ездили и не так страшно было.

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Надежда Терентьева, я нашла подружку, она живёт далековато, но как освоюсь -поеду к ней. Вместе кататься веселее)))

0
29.07.2021
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Продайте его, купите вторую такую же, пусть тюненгует свою.

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Анастасия Цыбулько,

классная идея - спасибо!!)))
0
29.07.2021
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ксения, 😎😉

А насчёт инструктора. Обычная автошкола не поможет, возьмите уроки экстрим вождения. У профи. Там поддержат, покажут, подбодряд.

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Анастасия Цыбулько,

Вы прямо мои мысли прочитали, я на самом деле по городу не люблю ездить, тк люблю экстрим. Вот уже следующая цель наметилась))
0
29.07.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Я как делала, с утра садилась и ехала в магазин например, потом можно на работу ну или куда вы там ездите чаще всего. Одна, просто ехать лучше например в выходной, когда машин меньше. Так потихоньку осваиваете маршруты. А потом уже выезжала по новым. Самое сложное в центр, когда надо и в навигатор смотреть и на дорогу. Сейчас стаж вождения уже почти 10 лет, но если рядом муж до сих пор можем поругаться)) нормально ездим, только если он на заднем сиденье ребенка развлекает, а я за рулём.

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Лора, да, сейчас читала форумы и поняла, что реакция мужа вообще не связана ни со стажем жены за рулем, ни с реальными навыками))

0
29.07.2021
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Спасибо, девчонки, всем!!!!!!!!! Огроменное, послушала Вас и села одна с детьми и поехала!!!!!!! Сначала в кафе, потом, за третьим в сад и домой!!!! Недочеты были, но в целом все норм. Дети довольны, любят со мной ездить. Посылаю Вам всем чмоки и обнимашки!!!)))

0
29.07.2021
Начало новой жизни)

Похожие записи