Войти
Екатеринбург

Вопрос к тем кто не ставит детям прививки!

Мама мальчика (10 лет) Самара
у меня были прививки (своим детям тоже буду ставить все), так вот, когда поступила в институт, выяснилось что одной прививки у меня нет, так вот из-за этого меня до сессии не допускали, пока мама не сделала липовую справку в нашей поликлинике что мне ее все же делали (прививку эту)
0
05.10.2015
Мама мальчика (21 год) Кемерово
какие-то странные у вас вузы, училась в 2 вузах в разных городах, в последнем гос универе вообще при подаче документов не запросили никакие мед справки. 1 вуз только взял справку, где было написано что здорова от всех врачей.
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
ну я в Екатеринбурге в УГЛТУ училась.. там у всех спрашивали это 2005 год был
0
05.10.2015
Мама мальчика (21 год) Кемерово
в первый вуз пошла в 2001 год, взяли все документы со школы, в том числе справку от врачей что здорова и сертификат о прививках. перевелась в 2003 году в другой город, вуз запросил только данные об успеваемости и закрытых сессиях. ни о каких мед. документах и речи не было.
0
05.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара
Самарский государственный аэрокосмический университет им. Королёва, входит в 50 лучших вузов России, а в своей отрасли один из лучших. поэтому на счет универа у меня все нормально. Помимо справки от всех врачей, с гербовой печатью (что тоже не каждый ВУЗ требует) приносили справки о состоянии зубов и прививок в том числе. пошла учиться в 2007 г. каждые пол года нас осматривал институтский гинеколог, терапевт, стоматолог и прочее
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
у нас тоже осмотры были но вроде без гинеколога. ну и справки о зубах не было
0
05.10.2015
Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Химки
ужас какой!!!еще к институтскому гинекологу ходить????????????? мы вообще то по закону имеем право выбирать себе и врачей и т.д. а првивки обязательны только определенным категориям, которые непосредственно в эпид точке.
0
05.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара
ну я человек не конфликтный, мне не сложно сходить, раз отправляют, поэтому трагедией какой-то не было)))))вот когда до сессии не допускали, вот это страшно было, при условии что успеваемость хорошая)
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
у нас не помню но по моему гинеколога не было. хотя... было что то но настолько банальный осмотр что ничего из того что имею сейчас выявлено не было
0
05.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара
ну вот и у меня так же... единственное пломбы поставили на зубья, больше толком мне там ничего и не делали)
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
ну у тебя все равно пожестче. зубы нам никто бесплатно не ремонтировал и не смотрел точно. флюра была прям машина приезжала много раз
0
05.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара
а, точно вот про это я вообще забыла.
0
05.10.2015
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Челябинск
Это примерно как в универах и академиях министерства обороны. Там и выбрать не дадут к кому идти на комиссию врачебную. Все только свои и очень строго. С прививками думаю в таком месте может быть трудность. А в обычных направлениях вряд ли.
0
26.09.2016
планирую беременность Екатеринбург
вполне возможно. но у людей кто учится в таких вузах в принципе идеальное здоровье. с относит противопоказаниями к вакцинации и не возьмут
0
27.09.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Челябинск
По идее должно быть так) а вот что будет дальше. Сейчас ведь многие детей не прививают не из-за мед.отвода,а собственных соображений) мне вот интересно как отсутствие их будет влиять на поступление в такие вузы
0
27.09.2016
планирую беременность Екатеринбург
никак не будет. вузу главное чтоб ты был здоров - годен. инвалиды ж тоже учатся просто не в минобороны. у меня брат инвалид тяжелый после акдс. у меня вирусы пожизненные. собственных соображений нет - есть просто замалчивание реальных проблем. никто не хочет шумихи
0
27.09.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Челябинск
Ну вот я не хочу второго ребенка прививать именно из собственных соображений). Дочь привита,после прививок начинается резкое ухудшение общего здоровья. И я не про температуру и сопли. Но тут много нюансов и мыслей....
0
27.09.2016
планирую беременность Екатеринбург
тут не соглашусь. просто у всех свой набор болячек а по ним всем надо анализы сдавать перед вакцинацией. да и у иммунолога быть. а это не все могут позволить. вот и ухудшение общего здоровья. прививки входят в омс а иммунолог не входит
0
27.09.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Челябинск
Именно это и наталкивает меня на решение не прививать второго ребенка)
0
27.09.2016
планирую беременность Екатеринбург
мне например надо на 15 тыс сдать анализов потом еще консульт врача потом еще вакцину купить. пока зарплата не как у президента
0
27.09.2016
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Вы до прививок анализы сдавали? Неделю минимум до этого не болели? Температуру перед прививками проверяли? Я всех своих детей прививала, но по особому "моему" графику, начала с полугода или с 8 мес, точно уже не помню, но до полугода даже не думала начинать. Всегда направления на анализы спрашивала накануне прививки
0
20.01.2017
планирую беременность Екатеринбург
смотря какие анализы. вам на токсоплазмоз, цмв герпесы бесплатно чтоли направления дают? меня только в частные лабы посылают
0
20.01.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Челябинск
Да,да,да) но увы,так ребенок реагирует. Сейчас к школе ревакцинации начались. Поставили только корь,краснуху,паратит. После прививки норм. Но именно в это лето у нее началас жуткая аллергия на цветение какого то растяния. Каждый год у бабушки летом и все было в порядке. Вот опять совпадение или все же влезли в иммунку и дала она сбой(((
0
20.01.2017
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
печально ((( Выздоравливайте!!!
0
20.01.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Челябинск
У меня муж военнослужащий и у него очень расширен список прививок в связи с командировками в разные страны.думаю все же могут быть сложности именно с этим связанные. Теоретически все военные должны быть подготовлены к этому
0
27.09.2016
планирую беременность Екатеринбург
если здоров ему не опасно
0
27.09.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Челябинск
Не опасно, но в командировку просто не допустят. Пока все что нужно-не поставят. И там доказывать бесполезно))) с командованием не спорят
0
27.09.2016
планирую беременность Екатеринбург
ну он сам себе ведь военную службу выбрал. не насильно же
0
27.09.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Челябинск
Конечно! Я и не против!) Я это пишу к тому, что сейчас делаю выбор-прививать ли сына. Если сделаю выбор в пользу полного отказа, как это на его жизни скажется. Может он, как отец, захочет стать военным, а мама ему вовремя прививок не делала))))
0
27.09.2016
планирую беременность Екатеринбург
ну проконсультируйтесь. по закону по сути все могут не делать. но врачам, военным и прочим сложнее доказывать. я б лично всегда в прокуратуру писала. полный отказ ему опасен чем - если рядом будет много людей привитых живыми вакцинами они могут его заразить. а как перенесет это уж как иммунитет сработает
0
27.09.2016
Тверь
я думаю можно будет сделать потом. есть какие то альтернативы для взрослых
0
28.09.2016
планирую беременность Екатеринбург
да тут даже вопрос не в том ставить или нет прививки (это дело каждого и на сегодняшний день добровольное, я скорее всего буду писать отказ из за своего анамнеза и того что брат инвалид после АКДС полный!) просто мне не ясно если я могу не ставить почему кругом ограничения. тогда звонок в прокуратуру по каждому поводу чтоли...
0
05.10.2015
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва
В справке 086 может быть просто указано, что прививок нет. При поступлении ни в универ ни на работу не требуют. Только в мед.могут и при работе с детьми.
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
про то что ее требуют и при приеме на работу и при поступлении это написано типо по закону. а вот если в мед и с детьми то там еще расширенная может быть. а вот насчет того что их нет может и ничего.
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
При поступлении ни в универ ни на работу не требуют- поняла именно наличия прививок не требуют. а где ты узнавала это?
0
05.10.2015
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва
Ничего не требовали у меня. Вообще, на некоторые должности мед.книжку делала. И у детей друзей ничего не требуют. В каком законе написано? В трудовом кодексе на работу?
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
сейчас посмотрю. и точнее скажу Форма утверждена: Приказ Минздрава России N 834н от 15.12.2014 Медицинская справка. Форма 086/у Медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение, форма 086/у) - документ, необходимость предъявления которого является обязательной процедурой при поступлении абитуриента в ВУЗы, институты, техникумы, колледжи и иные учебные заведения. Справка отображает общее состояние здоровья человека, что необходимо для проведения анализа пригодности студента проходить обучение. Основная цель справки 086-у дать заключение о профессиональной пригодности обследуемого. Справка двухсторонняя и содержит 12 пунктов. Заполняется документ врачом поликлиники по месту проживания обследуемого. Справка должна в обязательном порядке отражать все запреты и ограничения по физической нагрузке. Оформляется медицинская справка врачом терапевтом поликлиники. Указываются личные данные абитуриента или работника (на основании паспорта или свидетельства о рождении). Вносятся все данные о перенесенных заболеваниях в детском и юношеском возрасте, переписываются сделанные прививки, которые могут повлиять на состояние здоровья обследуемого в будущем. Далее вносятся все заключения врачей специалистов, непосредственно проводивших осмотр, данные основных лабораторных исследований и флюорографии. В справке должны быть отражены заключения следующих врачей: терапевта, хирурга, невролога, оториноларинголога и офтальмолога. Профессионально-экспертная комиссия в заключении делает вывод о профессиональной пригодности пациента. Кроме этого в справке отражаются все сведения о возможных ограничениях и запретах, таких как инвалидность, перенесенные хронические заболевания, запреты на физические нагрузки, установлена продолжительность рабочего или учебного дня. Медицинская справка подписывается врачом ответственным за выдачу справки и визируется главным врачом и печатью медицинского учреждения. Срок действия справки шесть месяцев со дня выдачи. http://medspravka-ekt.ru/forma086.html просто не ясно т.е по сути даже ЦМВ перенесенный ребенком (если конечно родитель скажет напишут) а вот понятно что прививки можно написать нет а примут ли? какие ты проходила обследования на медкнижку?
0
05.10.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Челябинск
это форма о том что пройдены врачи, а в прив карте могут быть прочерки и никто слова не скжет. я 5 лет назад поступала, всем вообще пофиг было есть прививки или нет.
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
а у тебя были тогда прививки?
0
05.10.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Челябинск
у меня были у подруги нет, они просто себе в базу занесли и все.
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
ну т.е она училась в универе без единой прививки
0
05.10.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Челябинск
да
0
05.10.2015
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Барнаул
медицина сфера услуг. пусть они нам свои услуги не навязывают. ещё справки какие-то бред полнейший.
0
22.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
дак я с этим не спорю я хочу понять без прививок получает человек эту справку и может ли устроиться на работу учебу...
0
22.10.2015
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Барнаул
конечно. а где требуют какие то справки в суд на них вон подавать и всё.
0
22.10.2015
Мама мальчика (21 год) Кемерово
это бумажка, в том что врачи пишут - здоров. книжка с прививками отдельный документ.
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
то что прививочный сертификат отдельный документ я не спорю. но тут дублируются данные по всем прививкам.
0
05.10.2015
Мама мальчика (21 год) Кемерово
не было такого документа был лист с врачами-что здоров и сертификат о прививках, что в школу что в сад одно и тоже. уточняйте у заведения что входит в перечень документов. думаю это старые правила
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
лист с врачами-что здоров это и есть как я понимаю справка формы 086 у
0
05.10.2015
Мама мальчика (21 год) Кемерово
думаю, да она и есть. а вам зачем все это? чего-то не хватает? эти прививки все действительны в детстве, они во взрослой жизни уже не работают, какие-то надо обновлять, но никто этим не занимается. поэтому работодателю не интересны эти прививки.
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
ну кто работает в мед сфере или в торговле или с людьми у них постоянно прививки от гриппа и от дифтерии как минимум ревакцинации. меня просто интересовало может ли человек без прививок поступить на работу и в универ. на работу не связанную с этими сферами скорее всего
0
05.10.2015
Мама мальчика (21 год) Кемерово
в вуз точно да, но даже если прививок не будет, то это не страшно, правило разрешают по новым законам, насчет работы не скажу, у меня не требовали сертификат о прививках не разу после вуза.
0
05.10.2015
Мама мальчика (21 год) Кемерово
еще если речь о ребенке, нужна справка с жэка о прописке, без нее тоже ни в одно заведение уч. не берут. прям строго с этим.
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
ну это да что ребенок не бомж...
0
05.10.2015
Мама мальчика (21 год) Кемерово
бывает часто что родители не прописывали своих детей по какой-либо причине и до школы жили без прописки, в больнице не требуют прописку. и раньше платили за количество человек прописанных, сейчас за площадь.
0
05.10.2015
Мама мальчика (21 год) Кемерово
в садик ведь тоже требуют, заведующая объяснила, что в этом случае приносишь книжечку с прививками где отмечено, что мы не ставили. далее родители пишут документ, что ознакомлены с факторами риска здоровья своих детей, так как дети не привиты. в случае эпидемии в уч. заведение, ребенку дается мед. отвод и уч. заведение не несет в этом случае ответственности за болезнь ребенка от которых он не был привит. в школе у нас такого не требовали, только книжку с прививками взяли.
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
ну что то типо этого я и ждала услышать
0
05.10.2015
Мама мальчика (21 год) Кемерово
у каждого заведения свои правила, надо уточнять, так как половина родителей не ставят прививки своим детям, сейчас с этим проблем нет. подписываешь документы, что ты ознакомлена с правилами и всю ответственность за здоровье ребенка берешь на себя и можешь смело ходить. никто требовать и что-то доказывать не будет. такая ерунда уже больше 5 лет, все лояльно к этому относятся.
0
05.10.2015
Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Химки
у каждого заведения не могут быть свои правила в отношении того, что законом прописано. поэтому это самодеятельность вузов. такое к сожалению еще встречается
0
05.10.2015
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
0
21.12.2016
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград
Можно даже подумать, что в случае поставленных прививок кто то несет ответственность за заболевшего ребенка))))
0
05.10.2015
Мама мальчика (21 год) Кемерово
тут немного другое, например привитые дети не болеют чем-то, когда как не привитые сильнее и тяжелее переносят. сама не сталкивалась, сын привит, но подруга принципиально не стала ставить вообще ничего и ее периодически просят не водить ребенка в сад, когда вспышка какого-то заболевания. у нее проблем с садом и школой не было из-за отсутствия прививок.
0
05.10.2015
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград
Прививка не гарантирует защиту от болезней. Только снижает вероятность заболеть. У меня самой привитая дочь болела коклюшем, и хотя мне говорили что только благодаря прививке болела не слишком тяжело, так вот у подруги непривитый сын болеет сейчас тоже коклюшем, ничуть не тяжелее моей дочери. Так что все гарантии это пустой звук, всегда и за все отвечают лишь родители, и с последствиями борются лишь они, будь это последствия болезни или прививки.
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
потому что еще не факт что сработал после вакцины постпрививочный иммунитет! вам проверяли после вакцины сработала нет? у многих просто не срабатывает
0
06.10.2015
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград
Разумеется никто ничего не проверял))) но я не про эффективность прививок улыбаюсь, а про ответственность врачей)
0
06.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
вот и о том и об этом речь! я считаю что когда врач нарушает сам все то и прививки можно (лучше!) не делать
0
06.10.2015
Мама девочки (26 лет) Москва
т.к. справки хронически покупаю, то проблемы не вижу. Но прививки не являются обязательными для доступа к обучению, а уж при принятии на работу ни разу не сталкивалась с тем, что вообще про прививки кто то спрашивал. Просто в графе прививок в справке 086у ставится прочерк и все
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
справки хронически покупаю - повеселила))) какие если не секрет?)
0
05.10.2015
Мама девочки (26 лет) Москва
да какие надо, те и покупаю в лагеря Катя ездит, на сборы, на выездные олимпиады, в походы..везде нужны справки в бассейн тоже я вообще не жалую медицинские учреждения
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
молодец) вот бы еще знать у кого покупать) а то это как экзамен в универе купить))) потом пролететь!
0
05.10.2015
Мама девочки (26 лет) Москва
прививки у девочек есть все у Кати даже еще от клещей ( мыж в Екб жили 4 года, там всем делали) и полный цикл от бешенства у мальчиков нет почти ничего. Что у старшего сына мужа все закончилось на второй АКДС, что у Кира..оба раза сильнейшая аллергия после. У старшего аллрегия до астмы ( он такой же белый, по тому как только я увидела аллергию у Кира, сразу забила на все прививки). Прививки делать не будем больше никому и никакие. К стати, Ваня поступил в этом году в ВУЗ. никаких проблем с 086у и отсутствием прививок не было вообще!
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
поздравляю! и понимаю твой выбор!
0
06.10.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Екатеринбург
Это где такое требуют? Ни разу не сталкивалась, ни на работе , ни на учебе )
0
05.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
ну у меня ее точно помню при поступлении в университет требовали!
0
05.10.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Екатеринбург
Странно, мне не надо было. Ну я, конечно уже давненько поступала )) ну и в гос учреждениях никогда не работала. Ну, и если нет справки, не дадут поступить что ли? Я думаю, не имеют права.
0
05.10.2015
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Барнаул
у вас нет прививок вы не можете поступить в наш университет. что за бред вобще. что люди которые не привиты они что холерой чтоли болеют. чушь это все. можно поступить хоть куда и хоть когда.
0
22.10.2015
планирую беременность Екатеринбург
поступить то думаю можно но мозг им придеться выносить также как с садиком потом школой и все прочее
0
22.10.2015
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Барнаул
нам никто никакой мозг не выносил
0
22.10.2015
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва
http://www.babyblog.ru/community/post/privivkamNET/3146429 Это мой пост в сообществе, у меня основная проблема была правда про Манту, а прививки, так, прицепом)))
0
14.10.2015
Тверь
просто в привиках ставится отказ. и все. не берут без прививок только на определённые должности и то чаще всего основные прививки для конкретной работы можно сделать в любом возрасте. Я без прививок отучилась-проблем нет. на работу слава богу не везде требуют справки а если и требуют можно купить, если без прививок не подпишут (что врятли)
0
05.10.2015
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Екатеринбург
Если потребуют,то куплю или знакомая напишет,делов то,не собираюсь пока ставить младшей дочери прививки,хватит угробленного здоровья старшей...Вроде прививки это дело каждого ставить или нет...
0
05.10.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва
Не имеют право не взять. Лишь в одном случае. Если в вашем городе обьявлен официальный карантин.
0
12.11.2015
Получила список анализов! Помогите разобраться!!! Кому из вас прописывали мини - пили и по каким показаниям и какой эффект вы получили?

Похожие записи