Давно не писала. То лень, то дела, то ещё чего нибудь. Вот решила всё же написать для памяти. Лето пролетело незаметно. Вначале экзамены старшей дочери, выпускной. Потом собирание в лагерь младшую, а потом и обоих сразу. Свадьба младшего брата мужа, ну и собирание в школу, закрутки на зиму. . 
Сегодня ровно 30 недель, пошла 31. Но в ЖК ставят 29 недель. 14 сентября пойду на приём за больничным декретным и выпиской магнелиса. Ночью мучает бессонница, устала жутко от такого состояния. Ещё ноги крутит, не знаю куда их деть.
Мучает периодически изжога. Живот уже очень большой. Все думают что вот вот мне рожать
С утра я почти не чувствую свою беременность, прям легко ходить, а к вечеру живот тяжёлый делается и я не могу ходить. Промежность болит,бока болят. Явно готовится организм. А мне ведь ещё ходить где то 2 месяца, что будет дальше.... Я же скоро совсем из дома таким успехом не выйду. За 30 недель набрала 11,5 кг. Много, но ничего не могу сделать. Очень хочется сладкого, до потемнения в глазах. В начале беременности к сладкому была равнодушна, а сейчас прям прорвало. Я так себя чувствовала только в подростковом возрасте. Долго в вертикальном положении находится не могу ( сидя или стоя, не важно), темнеет в глазах и шум в ушах, надо сразу прилечь.
Ещё стала опять попадать на приключения (как раньше, давно так не было. Молодею наверно
) 30 августа в деревне провалилась в колодец. Он не глубокий, где то 2,5 м, прикрыт был только одной только железкой. А я не знала. Полезла за терносливом, уж очень захотелось. До этого рвала и не наступала на железку, а тут чёрт меня прям дёрнул наступить, ну и провалилась. Напугалась жутко, вся ободралась, но упала удачно, животом не задела ничего.. Живот сильно не напрягался после. Муж очень напугался, вытащил от туда, но плохо всё равно мне было, в глазах темнело,холодный пот, в ушах звенит, идти не могла. Там рядом на травке и разлеглась отлежаться. Потом бегом в дом, иначе состояние, при поднятии на ноги, повторилось. Улеглась на диван, муж все раны обработал, наложил повязку на коленку и сделал папаверин, выпила но-шпу. И весь день отлёживалась, хоть и дел полно было. Дети старшие с папой всё делали за меня.
А на следующий день попали в аварию на машине. И это в моё день рождение. Котёнок перебегал через дорогу, а задавить его мы не можем. Он же живой. Вот и притормозили резко, Сзади машина плохо с ориентировалась, хоть и достаточно далеко была от нас, могла успеть, но видать замешкалась дама за рулём и врезалась в нас. Все в шоке, но потом отошли. Дама виновата та. Хоть и возмущались с той машины, но вину это не убирает. Ведь мог быть и не котёнок, а человек. Внимательней на дороге надо быть. А котёнок остался жив и сбежал с места преступления.
Мне уже говорят, что бы сидела дома и не вылазила.
Перед декретом взяла ещё 2 недели отпуска, ибо тяжело ходить и быть весь день на ногах. Но в пн вызывают на работу. Будет комиссия и без меня ни как, т.к. замену не нашли мне ещё.
А мы ещё толком не готовы к появлению малыша, надо торопиться.... Наш сыночек Хорошо шевелится, живот ходуном порой ходит
Ещё немножко дорасти ему осталось и мы его увидим.