Войти
Яна
Лада, 11 лет 5 месяцев Тюмень

Не хочу делить заботу и уход за моим ребенком с моей же мамой и вообще с моими родителями

Наталья
Дочурка, 17 лет 3 месяца Белгород
Не воюйте с ней, когда ребенок подрастет её помощь очень будет кстати — на кружки водить. Начинайте готовить свою мать, читайте ей эти статьи, показывайте видеоролики. Она вас считает странной, покажите ей, что это не ваши мысли, а опыт врачей, таких как Комаровский. Дайте почитать книгу, если не захочет — читайте выдержки. Нам это помогло. Мы своего ребенка во время болезни не пичкаем таблетками,  свекровь была против, говорила, что мы плохие родители. А потом когда выдела, что ребенок выздоравливает быстро и без осложнений, то стала нас слушать и следовать нашим рекомендациям, даже если она сама с ребенком остается. Перевоспитание возможно))
1
18.11.2014
Яна
Лада, 11 лет 5 месяцев Тюмень

Я тоже подумала о совместном просмотре видео с доктором Комаровксим)) Вот приеду, обязательно ее позову с собой смотреть)) Лишь бы согласилась, а то может рукой так махнуть и сказать "чего я там не знаю". Другое поколение, слишком упертое..))




0
19.11.2014
Наталья
Дочурка, 17 лет 3 месяца Белгород
Конечно может отказаться. А вы будьте настойчивее, произведите впечатление заботливой дочери, которая хочет поделиться информацией. Ну примерно как бабки на скамейки обсуждают рецепты от Малахова, Малышевой и прочих.
Объясните ей, что сейчас время другое, врачи многое пересмотрели и что сейчас совсем все по другому воспитывают детей.
1
19.11.2014
Яна
Лада, 11 лет 5 месяцев Тюмень

О, да, надо будет сильно постараться))У меня родители с возрастом вреднеют, что ли))) Видно будет как мы с мамой "сработаемся". )) Со свекровью мы уже на одной волне.))

0
20.11.2014
Наталья
Дочурка, 17 лет 3 месяца Белгород
Сделайте её фанаткой Комаровского)))))))))))
0
19.11.2014
Полина
Семён, 13 лет 10 месяцевАлёна, 11 лет 6 месяцев Одинцово

У нас целая война была, причем с моей мамой и со свекровью. До смешного, свекровь вырывала у меня ребенка из рук. Ну я пошла на конфликт, все много фыркали, но оставили меня в покое. Родители разные бывают, смотрите по ситуации,  насколько реально договориться миром, это всегда предпочтительно. Обычно потом думаешь, да какая разница, ну сделали бы не так, а по-другому, вреда ведь не будет. А просто отстоять свою позицию ради принципа не всегда приносит радость) дети все чувствуют 

1
18.11.2014
Яна
Лада, 11 лет 5 месяцев Тюмень

У нас  свекровь вообще не лезет, имена один раз предложила, и даже не говорила, в отличие от моей мамы, чтобы мы обязательно одно из имен выбрали, которое она придумала, не дай бог не выберем. Мама со стороны мужа белее легче в плане встривания в семью.)) Мои же родители, это люди которым, как мне кажется, не хватает санта-барбары, и они везде наровят внсти свою лепту. Даже с именами, идут на шантаж, говорят если дадите старорусское или финтепуперное имя, за порог не пустим, езжайте в Тюмень тогда (это к свекрови =))) А для них мне кажется имена Лада и Мила — уже имена не те)) Беда, одним словом...)))

0
19.11.2014
Полина
Семён, 13 лет 10 месяцевАлёна, 11 лет 6 месяцев Одинцово
Ну вы попали, сочувствую ((( если говорить о дельных советах, то попробуйте, если мама настаивает что-то сделать по-своему, сказать ей: хочешь так, делай сама))) у меня обычно всем быстро надоедает, с ребенком ведь непросто, за ним ухаживать им лень, только советы давать мастера. Может сработает?
1
19.11.2014
Яна
Лада, 11 лет 5 месяцев Тюмень

Можно и так.)) Муж вообще сказала, скажи, если такие мудрые, пусть еще одного ребенка заводят)) Своего и ухаживают за ним как хотят))

0
20.11.2014
Полина
Семён, 13 лет 10 месяцевАлёна, 11 лет 6 месяцев Одинцово

Вот правильно))) я считаю, они нас вырастили, теперь наше дело, как своих растить

0
21.11.2014
Елена
Тёма, 13 лет 7 месяцевДаша, 11 лет 6 месяцев Москва
Ну баррикаду мне сначала тоже хотелось выстроить. Потом несколько ночей не поспишь и будешь рада любой помощи :)) 
Что касается советов — я устала спорить, киваю и делаю по-своему. Но мы живем отдельно, я в основном с ребенком одна всегда. 
Единственное не поняла про присаживания — в смысле присаживать с двух месяцев? я даже в шесть не присаживала, пока самостоятельно не сел. У нас в два месяца еще головку-то не очень уверенно держал. 

Далее про подгузы — а что смущает в подгузах? насколько я сталкивалась со старшим поколением, они наоборот почемe-то против подгузов. Тогда как в подгузах попа наоборот сухая всю ночь, к тому же перед (или после) каждого кормления (поначалу это каждые два часа, потом три и т.д.) подгуз меняется, а какашки сразу смываются по мере их появления :) 

И с детским гелем мы купали , если не ошибаюсь, уже на второй недельке. Раз в недельку вполне можно. К тому же, поначалу будете добавлять в водичку череду или ромашку — никаких проблем с кожей у малыша не будет :)) 

В общем, без паники! солдат ребенка не обидит! мне давали куда более дикие советы (и до сих пор дают). А с мамой, если будете в чем-то не согласны — усаживайтесь вечерком и смотрите вместе передачки Комаровского — так и придёте к единому мнению :)) 

1
19.11.2014
Яна
Лада, 11 лет 5 месяцев Тюмень

Вот, про высаживания я прочитала здесь )) http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=62143

Вчера муж разговаривал со своей мамой, она в теме, сказала, что раньше так делали, как только у ребенка глаза "округлялись", сразу же в туалет или в тазик, чтобы меньше пеленок стирать)) В общем, она на моей волне, а получается в младенчестве гадила под себя, пока садиться не начала...(( Пипец, моей маме было пофиг. 

Мужу вчера сказала, что может к его маме уехать жить, пока он работать здесь будет)))




0
20.11.2014
Елена
Тёма, 13 лет 7 месяцевДаша, 11 лет 6 месяцев Москва
не стану спорить, приучению к горшку, возможно, это и поможет, но не будет ли такое "благо" чревато, вот в чем беда. Перечитала кучу источников, когда мой долго не садился, и везде просто кричат о вреде раннего высаживания, присаживаний в подушки и прочих ходунков. Это создаёт неоправданно раннюю нагрузку на позвоночник, что чревато большими проблемами с опорно-двигательным аппаратом. 
Никогда не присаживала, до тех пор пока самостоятельно не сел. То же самое с хождением и стоянием. Слабые мышцы не смогут достойно поддерживать ребенка в итоге вся нагрузка падет на неокрепший позвоночник.. 
Спорить не стану, просто оооочень много перечитала на эту тему. 
1
20.11.2014
Ириша
Анна, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 4 месяца Москва

Не вижу проблемы, я все делала как сама хотела, а не как мама со свекровью...ворчали конечно, но мне было все равно, ребенок то мой)))

1
18.11.2014
Яна
Лада, 11 лет 5 месяцев Тюмень

Вам очень повезло)) А вот мне неизвестно что предстоит с моей мамой... explain.gif

0
19.11.2014
Ириша
Анна, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 4 месяца Москва
у меня мама очень сложный человек...всю жизнь меня подавляла( но в отношении ребенка я поставила себя очень жестко и не жалею об этом)
1
19.11.2014
Яна
Лада, 11 лет 5 месяцев Тюмень

Ох, мне бы как вы, храброй стать)) У нас в родиельской семье все заставляется через шантаж и жалость))

0
20.11.2014
Vinki-Pinki
Ник, 21 год 6 месяцевЖужа, 19 летПуговка, 11 лет 6 месяцев Москва

Когда я ждала первого, я была против маминой помощи, типо я такая продвинутая, а она живет тем временем. Но когда родился малыш именно моя мама мне помогала так, как никто! Были, конечно, споры, но в любом случае основное решение за Вами, Вы мама.... А бабушек нужно технично переориентировать! Я говорю как я считаю нужным, слушаю ее мнение, а потом ( порой в ссоре) настаивают на своем... Это, конечно, нервы....

У меня и сейчас с бабушкой возникают моменты в отношении воспитания, я строгая мама, а бабушка разводит розовые сопли, ребенок, конечно воспринимает бабушку как армию спасения:-))) 

1
19.11.2014
Яна
Лада, 11 лет 5 месяцев Тюмень

Ну, все бабушек как армию спасения воспринимают)) Это закон, бабушки всегда добрые и накормят сладостями)) Я буду стараться все делать по своему)) Как всегда делать вид, что я слушаю, а все по своему делаю)) Всегда так)) 

0
20.11.2014
Юлия
Амулёна, 14 лет 2 месяцаИсен, 11 лет 6 месяцев Элиста

Ты мать своего ребёнка и слово решающее за тобой. Своих детей они растили сами, за свою дочь ты в ответе и все решения принимаешь сама, где бы ни жила и с кем. Просто так и скажи - я мама, мне виднее.

1
18.11.2014
Яна
Лада, 11 лет 5 месяцев Тюмень

Я тоже думаю так сказать при удобном случае)) Только тогда я снова стану врагом народа и дочерью-странной в доме родителей)) Надо лишь, мне кажется, набраться храбрости и сказать именно так, только так, чтобы не обделись мои старики.))

0
19.11.2014
Мамуля
Наира, 12 лет 9 месяцевМоника Ангелочек, 11 лет 5 месяцевАнгелина, 6 лет 2 месяца Пермь

Если делаете все сама,то советы можно слушать ,но не обязательно выполнять 

1
18.11.2014
Яна
Лада, 11 лет 5 месяцев Тюмень

Я надеюсь, что у меня получится ухаживать за ребенком, как я  хочу))

0
19.11.2014
Я своим так говорю: "У вас был шанс вырастить и воспитать ребенка так, как вы этого хотели. А теперь это мой шанс!" 
Плюс для себя я выделила одно правило: их слушать, но делать так, как я считаю нужным. (уже устала с ними бороться).  
1
20.11.2014
Анна
Кирилл, 14 лет 10 месяцевклиментий, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
раньше времени не заморачивайтесь. это сейчас Вам все кажется правильным,родите-мнение может коренным образом поменяться...теория и практика в отношении малышей всегда расходится..
0
20.11.2014
Наталья
Дочурка, 17 лет 3 месяца Белгород
И ребенка мы тоже мылом не мылили очень долгое время. Зачем? Он практически не пачкается)))
1
18.11.2014
Сегодня ходила на второе узи, 22 неделя беременности)) На прошлой неделе ходила на явку, нам было 24 недели: мы много пьем и сильно поправились.

Похожие записи