10 лет

Питание при беременности)

и старайтесь больше гулять, отдыхать, не перегружайте себя по возможности работой — наслаждайтесь своей беременностью ! малыш внутри вас все чувствует, поэтому старайтесь не нервничать. А как приятны шевеления детки! слушайте приятную музыку и общайтесь  с вашим малышом. super_smilies086.gif
26.05.2014
шоколад и квас в больших кол-вах я бы не рекомендовала, если чуть-чуть то можно, а вот арбузы наверное не стоит — они в основном "накачанные" всякой дрянью — прошлым летом была кормящей и продавщица (знакомая) сама не рекомендовала их мне. кофе с молоком, а кефир как переносите? я выпивала по 0.5 л 1% биокефира, пиццу иногда ела, но не увлекалась.вообще мне кажется можно все , но в разумных кол-вах. по чуть-чуть. овощи кушайте и фрукты, я в день съедала :банан,  киви,  яблоко, грушу, апельсин (мандарин) и все было ок, гемоглобин был хороший. мясо ешьте. удачи вам!
26.05.2014
Кефир люблю но только сладкий) спасибо большое за помощь и советы) и вам удачи ))♡♡♡
27.05.2014
Ела практически все в беременность. Ну не ела сильно жирное, сильно острое. Газированные напитки старайтесь не особо употреблять. Творог я сама терпеть не могу в любом виде — ела йогурт в 500 гр. стаканах..По паре за день. Кофе пила некрепкий, точнее растворимый кофе — 1 ч.л. на кружку воды 250 мл. Без него я не могу — как наркоман. Беременность не болезнь...просто все можно в меру..А уж цитрусовыми, а именно мандаринами я зимой оторвалась — 8-9 месяц был...Не могу я спокойно смотреть на мандарины. 
25.05.2014
Спасибо за советы и ваш опыт))) super_smilies086.gif
26.05.2014
Я вас умоляю- не есть цитрус? Я ела его килограммами- сейчас ребенок его так де ест. Нет аллергии. Лучше пользуйтесь сейчас детской бытовой химией (шампунями, мылом, кремом)Лучше исключите кофе и зеленый чай- кофеин тормозит развитие ребенка. Не ешьте имбирь- приводит матку в тонус. Газированные напитки, фаст фуды, все где много усилителей вкуса или красителей исключите.А фрукты, овощи, ягоды- ешьте, но в меру. Ранние арбузы лучше не ешьте, нет им доверия. Не хотите творог- ешьте миндаль. Там кальция очень много. Творожную массу можно, но не всю. Смотреть надо состав и сроки годности- творожная масса не хранится долго.Приправы ешьте только из травок, а не из непонятных порошков. Я еще бы посоветовала исключить жареное и мучное, и то в том случае, если вас изжога мучает. Соли поменьше, солить надо, но меньше, что бы жидкость не задерживалась в организме. Если начнут мучать отеки- исключите всю молочку. 
25.05.2014
Спасибо большое) беременность первая поэтому и не знаешь что и как правильно сделать))) ещё раз спасибо) super_smilies086.gif
25.05.2014
Да не за что. Я во время беременности тоже такая де была))). Ни чего не знала. 
25.05.2014