Войти
Тристана
45 лет Москва, Россия
На сайте с 27.05.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
108
записей
21
друг
6
подписчиков
Котику нужен новый дом

Доброго времени суток.

К сожалению, вынуждены искать добрые руки для старенького котика Рыжика, но так сложились обстоятельства, что у нас единственная альтернатива - укол, а этого хочется избежать.

У нашей прабабушки случился инсульт, парализована одна сторона, соответственно за котом она уже никак не сможет ухаживать, уход нужен уже ей самой. Взять кота некуда, везде аллергики на кошачью шерсть и астматики. Так что ищем добрые руки нашему старичку.

Итак, коту Рыжику 14 лет, белый с рыжим, кастрат. Приучен ходить в пустой лоток, ест исключительно вредные корма вроде вискаса, от нормальных кормов нос воротит. Один глаз плохо видит - последствия встречи с машиной. Сам кот ласковый, но пугливый, кого то сразу боится, а к кому то сразу идет ластиться. Сейчас страдает от одиночества, 2 раза в день общаться с людьми для него мало. Может найдутся добрые люди, которые пустят его в свой дом и в свое сердце на последние пару тройку лет его жизни.

Телефон для связи - 8-916-102-69-73 Марина

Помогите с выбором прогулки для крупного годовичка

Никак не могу выбрать прогулочную коляску сыну. Сейчас ездим в прогулочном блоке от экспандер мундо, все в принципе устраивает за исключением большого веса и невозможностью сложить ее до хоть сколько то приличного размера. Есть еще проблема, что сын крупный - в 11 месяцев уже 84 см, а коляску на сезон покупать жаба душит. Еще и не знаю как быть с ограничением по переносимому весу в 15 кг, нам получается этого мало (уже 12), на сезон выйдет? Надо искать до 20 кг или можно забить?

Примерные требования:

1 небольшой вес

2 складывание трость-книжка не принципиально, главное чтоб становилась компактной.

3 удобное место для сна ребенка (любит спать в коляске)

4 чтобы поместился высокий ребенок

5 хорошие колеса и хоть какая то амортизация

6 длинна капа до бампера не принципиальна, но от солнца загораживать должен

7 при всем при этом коляска не должна стоить весить и занимать место как прогулочный блок из колясок 2в1

8 бюджет наверное до 15 тр

Мне самой приглянулись коляски серии жетем, но муж, взглянув, сказал что это таже прогулка что и сейчас есть. Коляску собираемся использовать как летнюю, в общественном транспорте, при поездках на дачу/в гости итп...

6
Пипец...

Это звиздец... полный!

С утра ребенок отказался есть кашу в принципе, категорически, ни единой ложечки. Истрепал нервы, ушел спать голодным. Проснулся - обед, зА Первые пол часа он съел грамм 50 + обкусал корочку хлеба, благополучно ею подавился и вырвал половину, минимум. Потом дала ему крышку от сахарницы, рот хоть открываться стал - слава йайцам! Докормила суп, но нервов уже никаких не осталось. К моменту когда ребенок вышел из-за стола у меня уже тряслись руки.

Ребенок задирает вверх руки, не подпуская ложку ко рту, зажимает губы, корчит рожи. Но в обед то он уже точно голодный был! Он грыз корочку и все что я смогла ему тогда скормить, это ложки пропихнутые вперед горбушки. Влад то шикарно ест с ложки, то вообще не ест, то пьет из бутылки до последней капли, то после 50 мл категорично закрывает её крышечкой и уползает прочь от нее. Я уже незнаю как его кормить.

7
Каприз во время еды, от чего и что с этим делать.

Что имеем, ребенок почти 11 месяцев, рос на ИВ, сейчас почти полностью прикорм (хотя какой он прикорм? он уже основная еда) Во рту 7 зубов и еще 5 лезут (из них 4 клыка). Всегда спокойно ел, включали телек, ставили миску с едой вне досягаемости лапок, рот сам открывал, хорошо кушал, а сейчас вот уже 2,5 недели как подменили. И никак не пойму, зубы это, проявление ощущения вкусно-буду, невкусно-небуду, или просто хулиганство. Короче - ребенок воротит нос, бьет руками по столику, выбивает из моей руки ложку, если настаивать, брать за руку и тд - возмущение, обида, ор, истерика (в такой последовательности). В результате чтоб покормить ребенка ему сначала начала выдаваться ложка - как у мамы, помогло, недели на 1,5, потом ложка ему надоела и пошли танцы с бубном, на каждую еду ему надо дать в руки что нибудь новое, иначе происходит все описанное выше. Да, ребенок при этом есть хочет, и в конце кормежки иногда строит обиженную моську при виде пустой миски.

Что с этим делать? Новенькое стремительно заканчивается, ребенок во время кормлений все капризнее (правда и один из зубов все ближе к вылезанию). Пытаться ли это пресекать? но как, оставить ребенка голодным? Или продолжать терпеливо подсовывать разные штуки и ждать когда само пройдет?

5
Мамы крупных деток, как не надорвать спину?

Моя спина уже молит о пощаде!

Ребенок родился средних размеров 53 см и 3400 весом, но к 8 месяцам мы уже имеем рост 80 и вес 11,5 кг. Такими большинство детей к году-полутора бывают, а мой уже сейчас... Но при таких габаритах он еще, естественно, не ходит, а только бодро ползает по всей квартире. И мне приходится его отлавливать, поднимать, утаскивать от нежелательных до общения вещей (колес коляски, мусорного ведра, проводов итп), а также мыть попу и укачивать. И все это сказывается на спине, она уже болит практически всегда. Очень боюсь получить травму. Уже пару раз чуть не завалилась, вставая вместе с ребенком.

Муж конечно старается помогать, но днем то я одна, соответственно нагрузки не избежать. Но может можно ее как то уменьшить или сделать хоть что-то, чтобы облегчить ей жизнь? Неужели только терпеть и ждать как ребенок подрастет и станет более самостоятельным?

У меня зазвонил телефон...

Почему все начинают названивать на городской когда ребенок спит? ПОЧЕМУ???? То бабушка разбудит, то соседка, то прабабущка, то рекламщики, то тетки с работы бабушки... Сегодня Влада разбудили на середине единственного долгого сна. Пыталась укачать-уложить - все, уже проснулся. И ведь с ревом, будто обидели его. Глаза трет, но все, играйте меня((((

Тристана
Владислав Дмитриевич, 11 лет 2 месяца Москва
Lalaloopsy
Я, 16 лет 1 месяцТ, 13 лет 9 месяцев Москва
В измайловском парке найден младенец!!!

Женщина, гулявшая с собакой, нашла младенца в парке Измайлово в Москве. Как сообщили в правоохранительных органах, мальчик, возраст которого 21 день, лежал на земле. Ребенок находится в состоянии средней тяжести.

Опять 25! Зубы или прививка?

Ну вот, опять у нас черти что с едой... И что в этом винить - прививку или зубы, я не знаю =( Даешь ребенку в рот бутылку - ор, вынимаешь - голодные глазенки и ручки тянутся к еде. При этом прикорм с ложечки съедается в приличном объеме - около 150 мл. Вчера кое как спросоня его накормила, а вечером через истерику, но все свои 200мл слопал. Сегодня утром надо было на массаж идти, в 7-30 есть отказался, думали после поликлиники поест - хрен мне! Проснулся в 10-50 и закончили есть мы в 11-50... Сейчас опять прикорма впихала по максимуму, но обычно в это время уже почти 4 еда была, а у нас только только третья закончилась >_<<br>

Мааам!

Влад уже с неделю как болтает мама, ма, мамамама..., но оно болтается и маме и бабушке и вообще просто так. А сегодня утром, в 6 утра, меня будит из его кроватки такое отчетливое - МааААм! Встаю, смотрю, а у него одеялко сбилось и рожица сонная, поправила одеяло, дала соску - уснул) А мне так приятно ^_^

Владислав Дмитриевич
11 лет 2 месяца