Войти
Тристана
45 лет Москва, Россия
На сайте с 27.05.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
108
записей
21
друг
6
подписчиков
Категории
За всё время
и все же, надо взять себя в руки и начать худеть

Нехочу фоткаться, я не настолько разжирела, что разница будет сильно видна. За 5 лет, включившие беременность, роды и появившееся домоседное хобби - вышивку, я набрала 15кг.

Вот прямо сейчас, в середине дня после первой тренировки, в шерстяном платье, я ...

6
Тристана
Владислав Дмитриевич, 11 лет 2 месяца Москва
Самодельная настольная игра
Ввязалась я тут в авантюру такую, ребенок попросил сделать ему игру. Простую бродилку со стрелочками вперед-назад мне показалось делать как то неинтересно, и начала я ваять полноценную настолку, с картой, карточками, туда ходи, там не ходи, а тут ой,...
Это кто вообще?

Весной принес муж с работы три косточки, сказал какой то финик, но необычный, косточка была около 1 см в диаметре и почти круглая. Из трех проросла одна. И вот за лето мой "финик" стал вот таким.

Насколько сильно надо экономить нити в наборах?

Сегодня взялась за первый свой набор, Белочка от Алисы. Маленький, так как учусь на нем. Но вот задалась вопросом, Насколько надо экономить нитки, какой запас на ошибки и обрезки кончиков?

Ну и попутно, при обрезании нити, какой примерно длины надо прятат...

9
Три дня как выкинули последнюю соску. Днем спит только на руках, не уложить в кровать.

Ребенку 2,2 уже давно соска только на сон, причем недавно пробовали отойти от соски на дневной сон - засыпал, через час начинал ныть - искать, получал и засыпал. Потом пошли очередные зубы и соска вернулась. Но вот на днях зуб уже практически вылез, а соска просто стала разваливаться и до того, что ребенок в кровати укладываясь ею подавился - все убрали, обиделись на соску и вместе с ребенком ее останки выкинули в мусорку (вернее сам ребенок выкинул) Погоревали, обсудили какая плохая соска и мирно уснули. Я предвидела что будет нелегко но, не ожидала именно такого нелегко. Вобщем поехали.

Газовая плита - с какой стороны к ней подходить?)))

Предстоит переезд в квартиру с газом, а я всю жизнь только с электрическими плитами общалась. Сейчас пытаюсь понять как подобрать кастрюли/сковородки именно для газовой плиты, как вообще к духовке подходить. Если подскажете секреты работы с газовыми плитами - буду благодарна.

Еще отдельный пункт паники - маленький ребенок, который крутит все и вся, может есть смысл поставить плиту которая с автозажиганием при включении? Или это наоборот опаснее?

8
Едем на дачу, проблема чем заменить привычный ужин

Очень нужен совет - как разнообразить меню.

Едем на 3 месяца на дачу, там магазинов нет, детское питание будет возможность завозить раз в 2 недели, а значит с молочкой будет туго - большинство творожков столько не живут, да и КМ Агуша, которую сын пьет на ночь тоже столько не хранится. Кефир-молоко ребенок в чистом виде не уважает, если не сказать что отказывается есть вообще, жует отвратительно, хоть и откусывает великолепно. Пока единственное чего я от него добилась - с трудом ест кашу нордик из хлопьев и мятый вилкой "суп"-пюре довольно грубого помола.

Наш режим и что едим

7-30 подъем

8-00 каша нордик свареная на молоке + баночка фруктового пюре

11-12-30 сон

12-30 13-00 обед суп в виде густого пюре с добавлением мясного пюре. Тут разнообразие во всю - и зелень и помидоры-перец-тыквы - все ест все нравится + фруктовое пюре или сливки с фруктом

16-00-17-30 сон

17-30 каша - пока еще разводимая + добавляю чуть молока (добиваем запасы и смягчаем переход на взрослые каши) + сок/фруктовое пюре

20-45 КМ агуша + фруктовый творог 100-150гр

21-00 сон

Уходит много фруктовых банок - но ребенок не хочет жевать фрукты сам, ни яблоко, ни банан, ни абрикос. Даем печенье - им только игра или откусывание и выплевывание откушенного, то же с хлебом. Хорошо пьет сок - из трубочки, пытались подсунуть вместо сока молоко - не прокатило - попробовал 2 затяжки и отвернулся. Вместо КМ агуши пробовали давать кефир (в бутылке) - скандал, после этого недели 2 с подозрением относился к бутылке =/

В общем с пребыванием на даче и периодическим отсутствием км агуши и творожков - у обоих сроки редко удается найти в магазине чтоб еще 10 дней хотя бы годен был, встает большая проблема с ужином. Особенно с учетом того что ребенок на него приходит сонный и часто капризный да еще и сразу после еды идет спать.

Где в Москве можно "померить" автокресла?

Интересуют автокресла типа Cybex Pallas и аналогов по краштестам, не капеллы, которыми забиты все дочки-сыночки.

И еще добавка. Сын весит 12кг и рост 84см, ему еще категория 9-36 нужна, или может и на 15-36 покататься, если ему удобно сидеть будет?

Владислав Дмитриевич
11 лет 2 месяца