Войти
Rinele
42 года Падуя, Италия
На сайте с 03.06.2014, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
368
записей
80
друзей
121
подписчик
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя
Руки и глаза - ребёнку 8 лет

Старший сын - не скажу чтобы прям аллергик. Но у него было в жизни несколько эпизодов. Сейчас ему 8 лет (простите модераторы, не знала в какую тему про здоровье написать).

- в год у него один раз после пляжа вылезли сухие пятна на всем теле. Потом ещё был эпизод в прошлом году, когда

- после падения прилепили на него пластырь

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя
17/05/2023_Художник

Вечерело. Крис взял краски, кисточку, листик и вышел на террасу со словами «мама, я хочу нарисовать наше лимонное деревце».

Творец

Изображение

Творение («Вытворяемое»

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя
Июнь 2022_Грест для детей (Италия)

Грест - это активности для детей, устраиваемые от Церкви (у нас в Италии) группой старшеклассников для детей младшей и средней школы.

Начало я писала здесь.

Длится Грест 3 недели, проходил в здании и на территории местной начальной школы (через дорогу

5
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя
5й ДР Криса - пиратский квест

Крис родился - 10/07/2020. В этом году, как и 5 лет назад - это была пятница. Утром Криса ждал блин со свечкой от меня:)

Потом он пошёл в садик, а я с Артуром готовила торт на завтра, квест. В садике Крису сделали корону и он задувал с

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя
28 июня 2020 - Крис спросил о смерти

Крис 4 года, 11,5 мес - засыпая наожиданно спросил про смерть. Мы строим новый дом и Крис спросил кто будет жить в нашем доме когда мы умрем. Я ответила на это, что возможно там будут жить его дети. Что так бывает: люди рождаются, взрослеют, женятся, рож...

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя
О садике Криса_2 год

Сразу напомню: садик у нас католический в соседней с нами деревне, не государственный (его просто нет). О моих метаниях по выбору я писала пост 2 года назад здесь (садик у нас, который я не выбрала) h...

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя
Рисунки Криса, поразившие меня (3,5-3,11 года)

Начиная с сентября каждый день Кристофер мне из садика приносит рисунки в подарок (и ещё камушки). Сначала это были линии, радуги и пр. Сейчас же рисунки все более меня поражают. Здесь выложу самые-самые:

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя
Что-то странное

Ребёнку 3,10

Последние два месяца ест плохо даже в садике воспитательница отметила, ел бы одни печенья и шоколадки с мороженым. Жалуется часто на боль в животе.

Тут у нас после 15-20 градусов ударила жара под 30, в комнате 25 градусов, а он вдруг позавче...

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя
28/02 - Ребёнок сделал мой день

- Сыночек, вот тебе не жаркая красная курточка. В синей ты приходишь в садик, а эту красную можешь одевать днём когда жарко.

- а где в ней можно валяться?

- ?😳

- в грязи или на камушках?

8
Кристофер
10 лет 11 месяцев
Артур
8 лет 4 месяца