Хэээлп миииииии!!!!! Пару дней назад появились растяжки на груди...
розовенькие! Что делать? может пока свежие чем-то намазать и заживет?) Какие мази можно при беременности? Грудь была 2-го размера, сейчас почти 4-го и растет и растет! Больше растяжек нигде нет, мазалась все четыре месяца специальным кремом, но походу зря... он мне не помог(((
растяжки на груди:(
Если честно, то мне врач говорила, что кремы, это для облегчения стянутой кожи, когда чесаться начинает. Растяжки могут появиться, а могут и не появиться, даже если ничем не мазать... Мне кажется, это от природы, эластичная кожа или нет...
К сожалению, как избавиться, не знаю, но уверена, сто сейчас есть методы... И скорее всего, уже после родов и кормления...
K rastyazhkam est predraspolozhennost, no eto ne znachit chto ne nado polzovatsya nichem. Neizvestno chto by u vas bylo, esli by vy voobshe ne mazalis. Prodolzhayte dalshe obyazatelno, kozha dolzhna byt uvlazhnennoy. Ya mazhus i maslom, i kremom specialnym Vichy. Poka nichego net... No grud mne kazhetsya uzhe nachinaet podvisat :( Chto zhe budet dalshe...
А потом подтяжка груди :) но это уже после второго, я думаю :)
У меня просто растяжки только на одной груди, визуально грудь
одинакового размера... а просыпаюсь я почти лежа полу боком на животе(
ничего не могу с собой поделать! скорее всего растянула я её((
А так, вроде кожа нормальная. Нашла мазь контрактубекс, пишут что хорошая.
Подушка для беременных буквой п в помощь! Захочешь, на живот не ляжешь)))
ничего не делай, мази можно — бепантол он как раз от растяженк при беременности НО как родишь она сами спустя дней 5-8 исчезнут почти. так что не знаю стоит ли вообще чем то их мазать?
у меня аналогично на левой груди растяжка до родов еще появилась — сейчас светлеет очень бестро при том не мажу ее ничем
У меня регенерация ни к черту, к слову о шрамах — у меня не сворачивается кровь — так что про регенерацию плспорила бы)
Но моей беременной подруге, которая также мучалась с растяжками и перепробовала все крема, её гинеколог сказала, что надо пользоваться обычным детским кремом. Жирный, конечно, и не слишком приятный, но говорит действенный.
Только не знаю, поможет ли, если растяжки уже появились. Но возможно он предупредит увеличение их количества.
Видимо, подход у того врача, как у моей, просто, чтобы не было дискомфорта, а так и в самом деле, какая разница)))
