Войти
жду мальчика, 20 неделя Москва

растяжки на груди:(

Мама девочки (11 лет) Москва

Если честно, то мне врач говорила, что кремы, это для облегчения стянутой кожи, когда чесаться начинает. Растяжки могут появиться, а могут и не появиться, даже если ничем не мазать... Мне кажется, это от природы, эластичная кожа или нет... 

К сожалению, как избавиться, не знаю, но уверена, сто сейчас есть методы... И скорее всего, уже после родов и кормления...

0
19.08.2014
Мама троих (11 лет, 6 лет, 6 лет) Ванкувер

K rastyazhkam est predraspolozhennost, no eto ne znachit chto ne nado polzovatsya nichem. Neizvestno chto by u vas bylo, esli by vy voobshe ne mazalis. Prodolzhayte dalshe obyazatelno, kozha dolzhna byt uvlazhnennoy. Ya mazhus i maslom, i kremom specialnym Vichy. Poka nichego net... No grud mne kazhetsya uzhe nachinaet podvisat :( Chto zhe budet dalshe...

0
19.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Дальше будет трындец)))
0
19.08.2014
Мама троих (11 лет, 6 лет, 6 лет) Ванкувер

А потом подтяжка груди :) но это уже после второго, я думаю :) 

0
19.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Обязательно!))) если уж из мужиков женщин делают, то нам вообще проще))) Главное здоровье ребеночка, а потом уже можно и красотой заняться!
0
20.08.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Торонто
Но не всё так страшно, хотя мне после первых родов фасон купальников пришлось сменить, теперь только "push up"..)) 
0
22.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
все равно страшно))) super_smilies046.gif
0
23.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

У меня просто растяжки только на одной груди, визуально грудь одинакового размера... а просыпаюсь я почти лежа полу боком на животе( ничего не могу с собой поделать! скорее всего растянула я её((
А так, вроде кожа нормальная. Нашла мазь контрактубекс, пишут что хорошая.

0
19.08.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Подушка для беременных буквой п в помощь! Захочешь, на живот не ляжешь)))

0
19.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

надо прикупить)

0
19.08.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Мой муж меня к ней ревнует, я сейчас спать без нее не могу)))

0
19.08.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

ничего не делай, мази можно — бепантол он как раз от растяженк при беременности НО как родишь она сами спустя дней 5-8 исчезнут почти. так что не знаю стоит ли вообще чем то их мазать?




0
20.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
ничего не делать.. а вдруг потом поздно будет?) хуже все равно не будет, помажу я пока контрактубексом) а вдруг поможет!)) у меня просто странно как-то получилось... растяжки только на одной груди и больше нигде нет, думаю из-за того что сплю на животе.
0
20.08.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
беременным вообще нельзя на животе спать (аналогично на спине)

у меня аналогично на левой груди растяжка до родов еще появилась — сейчас светлеет очень бестро при том не мажу ее ничем




0
20.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
я понимаю, что нельзя на животе) но просыпаюсь в очень странных позах))) сплю как сурок, позы не контролируется))) у тебя пока регенерация клеток кожи активнее, у меня уже болячки и царапки не так быстро заживать стали.
0
20.08.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

У меня регенерация ни к черту, к слову о шрамах — у меня не сворачивается кровь — так что про регенерацию плспорила бы)

0
20.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Ну спорить нам не к чему))) я по себе сужу... раньше поцарапаюсь или легонько обожгусь, все проходило. А сейчас следы остаются даже от кошки
0
20.08.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

бепантол, мумие имельченный с детским кремом, колхури, у бюбхенда есть крема и гели новая серия для беременных!

0
20.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Спасибо!)
0
20.08.2014
Мама троих (10 лет, 9 лет, 9 лет) Москва
На своем опыте не скажу, так как опыта нет. 
Но моей беременной подруге, которая также мучалась с растяжками и перепробовала все крема, её гинеколог сказала, что надо пользоваться обычным детским кремом. Жирный, конечно, и не слишком приятный, но говорит действенный.
Только не знаю, поможет ли, если растяжки уже появились. Но возможно он предупредит увеличение их количества.
0
19.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Ну да) если нет разницы, зачем тратиться на дорогой крем! понапишут на своих баночках, понаобещают... тоже мне... волшебники!)))
0
19.08.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Видимо, подход у того врача, как у моей, просто, чтобы не было дискомфорта, а так и в самом деле, какая разница)))

0
19.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Нет ну они напишут, что там водоросли чудодейственные и масла всякие разные заморские... Я вот повелась и усердно втирала... эх!!!
0
19.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

подогретое оливковое масло!
0
24.09.2014
Аквааэробика для беременных Моль почикала:)

Похожие записи