Девочки! Сегодня была у врача с результатами анализов уже второй раз сдаю д-диаметр, и с каждым разом он увеличивается! Как я поняла со слов моего врача- у меня слишком густая кровь и повышен риск образования тромбозов! Гин назначила проколоть ФРФКСИПАРИН 10 дней! У кого-нибудь была похожая ситуация???
А у вас на сколько повышен? У меня 1,98 мкг/мл при норме до 0,9 для первого триместра. Врач ничего не назначил.
У меня почти в 2,5 раза!!! У меня 1295 мкг/л, при норме до 550 мкг/л, у меня другие единицы измерения! Так что не пугайтесь...) я сдавала в Москве в центре акушерства и гинекологии им. Кулакова, они там на этом специализируются!!!! И моя гин туда направила на гемостазиограмму сказала что там и дешевле
У меня, получается, тоже больше чем в 2 раза повышен. Нужно будет поподробнее расспросить врача, а то она как-то обратила внимание, что повышен, но ничего не назначила.
А нормы лаборатории: 0-500.
Беременные: 0-900 (первый триместр), 0-1200 (второй триместр), 0-1500 (третий триместр).
Т.е. в целом он и должен расти.
Расти должен, но для каждого триместра есть свои рамки допустимого!!! У меня для первого — значения зашкаливают 
У меня у сестры тоже густая кровь, ей тоже каки-то уколы в живот колола. Если надо, могу спросить.
Ой, а спросите пожалуйста, помогло ли ей это?? И сколько курсов она про колола? Мне пока назначили 10 дней и перестать д-димер, и если что продолжить еще 10 дней!!!
У меня так было в беременность дочкой. Я с 12 до 36 нед колола в живот каждый день клексан 0,2. Колоть надо обязательно, иначе очень велик риск не выносить. Не хочу вас пугать , но первая моя Б замерла именно поэтой причине.Но если следовать назначениям врачей, то все будет хорошо, моя дочка тому подтверждение!
Спасибо за ответ! Мне пока фраксипарин 0,3 назначили тоже в живот колоть, после курса 10 дней пересдам анализы и посмотрим...
Да, наблюдаюсь в Пушкино. В семейной поликлинике у Кордыс И.В. Именно она мне сегодня прописала проколоть уколы и еще раз сдать д-димер! Спасибо за ваш ответ! Я просто переживаю...