Войти

Ренсом Риггз "Дом странных детей"

Юлия
Кристина, 23 года 6 месяцевРостислав, 13 лет 11 месяцев Москва

Гая, Гая! А мы же фильм посмотрели! Просто БОМБА!!!! В этом весь Тим Бёртон!!!!Я только с книгой упокоилась, а тут ты))))) Бегу в корзинку обратно класть))))

0
12.10.2016
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Юль, после книги фильм вообще гигантское разочарованьище

0
12.10.2016
Юлия
Кристина, 23 года 6 месяцевРостислав, 13 лет 11 месяцев Москва

Даааа???? Вот я чувствую, что что-то я всегда делаю не то! Бегу впереди планеты всей! Но фильм привёл меня в неописуемый восторг! Я ведь, серость непроцарапанная, думала, это авторское Бёртоновское!

0
12.10.2016
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Вот, понимаешь, как фильм Бертона - да, классный. Но я почему-то смотрела даже не с позиции тех, кто прочитал книгу и такой фанат-фанат. А вот знаешь, вообще с глупой позиции - автора. И так мне его, бедолагу жалко было...

0
12.10.2016
Юлия
Кристина, 23 года 6 месяцевРостислав, 13 лет 11 месяцев Москва

Я бы в электронном виде почитала, но мне так нравятся эти вкладки - фотографии! Прямо в глубоких раздумьях! Но прочитать 100 % хочется! И особенно продолжение! Мне кажется, в книге более глубже эти временные петли объясняются! Кстати, в Часодеях у Натальи Щербы они тоже в какой то мере присутствуют, только как временные параллели!

0
12.10.2016
Оксана
Дима, 12 лет 8 месяцев Харьков

Фотографии в электронном виде видны)
Более того, они в любом случае черно-белые, так что даже на обычной читалке выглядят нормально.

0
12.10.2016
Юлия
Кристина, 23 года 6 месяцевРостислав, 13 лет 11 месяцев Москва

Ага,спасибо,видны))))Экономлю,начала в электронке читать))))

0
13.10.2016
Оксана
Дима, 12 лет 8 месяцев Харьков

И кстати, "Часодеи" тоже чем дальше, тем хуже.
Я аналогично прочитала две книги Щербы, а на третьей заскучала.
И это уж точно не только мое мнение. Все пишут, что "исписалась" авторица к концу цикла.

0
12.10.2016
Stasy
Катерина, 13 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

часодеи это вообще что-то с чем-то.Я ее читаю,читаю,а потом ,оказыввается,это можно вообще не читать,тк к сюжету не относится.

0
13.10.2016
Юлия
Кристина, 23 года 6 месяцевРостислав, 13 лет 11 месяцев Москва

Часодеи еще ничего,концовка странная скомканная,но ожидаемая((((( но так у многих писателей((((А вот её Чародол,читать совсем не смогла-Часодеи для взрослых(((((Оч. много совпадений((((

0
13.10.2016
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Так нет продолжения, Юль - в кино слеплены 1 и 3 том, насколько я понимаю (я его не читала еще). Второй выкинут напрочь. Причем, подозреваю, что и 3 покромсан очень сильно.

И потом, в книге все-таки, ну, худо-хорошо, прописана некоторая трагедия жизненная таких вот странных детей, и необходимость для них этого мира.

В общем, вот представь, что взяли, и из всех книг по Гарри -Потеру сняли 1 серию фильма. Где есть начало и конец цикла. Да еще и Гермиону там с Поттером поженили бы в конце. И вот примерно сможешь представить, что чувствовали бы выходя из кино те, кто читал все книги.

И здесь примерно та же история.

0
12.10.2016
Юлия
Кристина, 23 года 6 месяцевРостислав, 13 лет 11 месяцев Москва

К сожалению,это дурацкая специфика кинематографа((((Бюджет ограничен,вместо трех отдельных фильмов,получаем одну котлетку с тремя вкусами(((Вот жаль теперь,что я фильм посмотрела(((((

Начала книгу первую читать,начало почти по фильму!

0
13.10.2016
Stasy
Катерина, 13 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

мне понравился,но у меня талант смотреть параллельно))Я и книгис конца читаю и спойлеры мне помогают только))

0
12.10.2016
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Ну вот да, только если параллельно.

Мы когда сходили, я полезла читать американские отзывы, и вот ровно 50 на 50 - кто книгу не читал - в восторге, кто читал - ставит рейтинг 1-2.

Я не могу сказать, что не понравилось, но я не фанат книги.

Но просто не покидало странное ощущение, почему при общей любви голливуда к фильмам с продолжениям здесь такую плодотворную тему скомкали в один не очень длинный.

0
12.10.2016
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

С конца читаете или в конец заглядываете?)

0
13.10.2016
Stasy
Катерина, 13 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

с конца читаю.Могу так несколько страниц прочитать,а потом уже в начало.Или с середины начну и буду прыгать по книге,но я читаю быстро,мне легко не заплутать

0
13.10.2016
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

Я так только с уже читанными книгами поступаю)

0
13.10.2016
Fly
Алисончик, 13 лет 4 месяца Уфа

Да и не только после книги. Мы вчера сходили(

0
13.10.2016
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

А мне Настя строгим голосом сказала не смотреть)

0
13.10.2016
Юлия
Кристина, 23 года 6 месяцевРостислав, 13 лет 11 месяцев Москва

Гай,а я ведь после фильма узнала,что книга есть!!!!Сижу с компьютера читаю))))))

0
13.10.2016
Оксана
Дима, 12 лет 8 месяцев Харьков

А я третью часть не смогла домучить.
Первая увлекла, вторая - меньше, в третьей всё показалось притянутым за уши. Вот верно вы сами невольно подметили, что идею автор ПРОТАЩИЛ через три книги, и тащил силком. А именно идею с фотографиями. Если в начале всё более-менее органично (от деда остались фотографии, нашлись в старом доме), то потом это становится просто абсурдом. Персонажи при каждом удобном случает восклицают что-то типа: "О, а вы не видели, не знаете? Сейчас я принесу фотоальбом!".
Да и в целом сюжет и диалоги чем дальше, тем примитивнее мне казались.
Мой вердикт: неплохая книга ДЛЯ ПОДРОСТКОВ.

0
12.10.2016
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

Оксана, не соглашусь про то, что я невольно подметила-не переиначивайте мои слова. Для вас протащил в плохом смысле, для меня -в хорошем. Он придумал идею и воплотил ее, во второй и третьей книгах не уделяется внимание пристальное фото,они просто дополняют текст. Я говорила не про фотографии ,совсем не про них,по мне-это просто удачная изюминка. Я про сюжет

0
12.10.2016
Оксана
Дима, 12 лет 8 месяцев Харьков

А я не соглашусь, что фотографиям во второй и третьей книге не уделяется пристальное внимание. Более того, фактически весь текст книги построен вокруг этих фотографий, подгоняется под них. Так, не окажись у автора в наличии фото "говорящей собаки" и всяких ее фантастических друзей - не вводились бы и такие персонажи; не будь фотографии девочки с дырой в груди - не было бы в книге и соответствующего эпизода. И вот как раз эта манера написания книг и вызывает у меня чувство притянутости за уши, искусственности.

(Это если верить описанию книги, где сказано, что все фотографии подлинные и старинные, а не современный фотошоп... )

PS Я отлично понимаю, что если бы мое мнение разделяло большинство, то книга не стала бы столь популярной... С другой стороны, популярность книги вовсе не является знаком ее качества. Вспомнить хотя бы "Сумерки" или "50 оттенков серого" :)

0
12.10.2016
Оксана
Дима, 12 лет 8 месяцев Харьков
Комментарий удален
0
12.10.2016
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

Оксана, ваше право со мной не согласиться. Я не считаю "сумерки" и "50 оттенков серого" хорошими книгами

0
13.10.2016
Stasy
Катерина, 13 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

я тоже так думала и все из-за фоток))думала,фильм Приют не иначе..

0
12.10.2016
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

Девочка висящая...)) ага)

0
13.10.2016
Stasy
Катерина, 13 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

вот-вот

0
13.10.2016
Elena
Арина, 16 лет 1 месяцКсения, 16 лет 1 месяцВероника, 11 лет 9 месяцев Хейдельберг

Вот точно. У меня тоже ассоциация с этим фильмом сложилась. А тут пост прочитала ... Ан нет, оказывается.

0
14.10.2016
Stasy
Катерина, 13 лет 5 месяцевАртем, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

а тут сказка

0
15.10.2016
Алена
Алисия, 16 лет 5 месяцев Тверь

Про книгу я поняла. А вот про тематическую свадьбу, откуда такая красотка нарисовалась, интересно))) Я тебя не узнала сразу.

0
14.10.2016
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

)) узнать трудно,да) волосы прямые,накрашена-такое раз в год бывает. Друзья женились и устраивали свадьбу в стиле гангстерское Чикаго 30-х -подтяжки-шляпы у мужчин, чулки ,перья, боа у женщин)) вот фото с той свадьбы общее (муж не мой, мой с Яной на руках, языками меряется)

0
14.10.2016
Hennessy
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевОлеся, 15 лет Москва

Какое фото суперское! И первое тоже, я даже внимания не обратила, не узнала!!!

0
14.10.2016
Алена
Алисия, 16 лет 5 месяцев Тверь

Гая, такое классное фото! Какая у Вас компания прикольная! А мужчины с детьми на руках (это я про твоего мужа) сразу намного симпатичнее становятся)))

0
14.10.2016
Настя
Ваня, 13 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 11 месяцев Филадельфия

Ну, я честно скажу, не читала, а слушала, поэтому про привязку к фотографиям я пас, хотя сама идея с ними мне нравится безумно. И жанр не совсем мой, поэтому я местами скучала. И да, я только 2 книги из 3 пока слышала, потому что 3 не начитали еще.

Но вполне себе добротный получился цикл, наверное, в первую очередь для тинейджеров, но и для любителей жанра - почему нет.

0
12.10.2016
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

Ты еще расскажи,какие теперь твой Ваня слова знает))

0
13.10.2016
Наташа
Левушка, 12 лет 1 месяц Славянск

И я так думала, и книга дома была, нечитающий муж прочел взахлеб первую. А я зная его любовь к фантастике,мистике и прочему даже открыть не захотела. Прям интересно стало.

На фотке не узнала, правда, очень круто!

0
12.10.2016
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

Наташ,спасибо!) Советовать не возьмусь,я все-таки фэнтази люблю

0
13.10.2016
Fly
Алисончик, 13 лет 4 месяца Уфа

Какая же крутая фотка всё-таки, а!

0
12.10.2016
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

Спасибо! Это с тематической свадьбы одной, чикаго 30х,я там и правда классно выглядела,даже тамада хотел умыкнуть) но обычно я с несексуальной гулькой)

0
12.10.2016
Fly
Алисончик, 13 лет 4 месяца Уфа

Похожа на какую-то актрису, на языке вертится, не могу вспомнить. Хотя даже, наверное, на нескольких)

0
12.10.2016
Fly
Алисончик, 13 лет 4 месяца Уфа

О,о! На Хелавису похожа!

0
12.10.2016
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

На Хелавису ты похожа)) я для нее слишком...фигуристая))

0
13.10.2016
Elena
Арина, 16 лет 1 месяцКсения, 16 лет 1 месяцВероника, 11 лет 9 месяцев Хейдельберг

Пойду книгу поищу, фильм не смотрела пока. Но книгу с ним как-то не соотнесла, хотя трейлер видела рекламный.

Фотография просто супер.

0
14.10.2016
Polli
Буся, 13 лет 6 месяцев Мюнхен

Как раз сегодня дочитала первую часть принимаюсь за вторую ....

0
12.10.2016
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

Надеюсь,понравится!

0
12.10.2016
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

Нашла 4, а какую из них читать первой?)

0
13.10.2016
Гаянэ
Яна, 17 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 4 месяца Мозырь

4? Странно. Видать,переводы разнятся. Дом странных детей первая, потом город пустых, а третья уже библиотека душ

0
13.10.2016
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

Спасибо)

0
16.10.2016
Корнелия Функе "Бесшабашный" Якоб Мартин Стрид "Лягушонок"

Похожие записи