С самого начала в повествовании было что-то неправильное: надлом, разрыв, дисгармоничность -назовите как хотите. Тяжесть, которую не хотелось брать на свои плечи, вина, которую не тянуло разделить. Решила -до конца главы и точка. Я читала невнимательно, не хотела вникать, перепрыгивала, считала страницы до конца главы, ругала современное искусство и моду на всякие самокопания, а потом Ханья взяла и выдала такой пассаж- он даже не по теме был -просто лирическое отступление о жизни, искусстве и месте в мире, что я только выругалась: после такого бросить читать было невозможно.Ханья Янагихара "Маленькая жизнь"
С самого начала в повествовании было что-то неправильное: надлом, разрыв, дисгармоничность -назовите как хотите. Тяжесть, которую не хотелось брать на свои плечи, вина, которую не тянуло разделить. Решила -до конца главы и точка. Я читала невнимательно, не хотела вникать, перепрыгивала, считала страницы до конца главы, ругала современное искусство и моду на всякие самокопания, а потом Ханья взяла и выдала такой пассаж- он даже не по теме был -просто лирическое отступление о жизни, искусстве и месте в мире, что я только выругалась: после такого бросить читать было невозможно.И если появляется что-то, что вдруг разворачивает нас лицом к лицу к самим себе -поверьте мне, это понравится не всякому. - хорошо сформулировала)
Я такой взрослой книжки и не встречала вовсе, чтобы "обо мне", чтобы вскрыла нарывы, показала изнанку и вылечила. Только детские)
Кстати, да, детские чаще -никогда не задумывалась почему, а сейчас прямо и интересно стало. Я бы не сказала, что эта книга лечит. Скорее показывает, что будет, если не пить лекарство))
Тоже хорошо)
Я почему-то с большим трудом переношу книги, в которых есть детская жестокость (вроде "Повелителя мух"). Какое-то табу, а корней его не понимаю, никто меня в детстве не обижал, и при мне старались не обижать - я рвалась восстанавливать справедливость, невзирая на комплекцию противника))
На здоровье. Период у меня такой, пенсионерский)
Бабулечка моя такая смешная и трогательная. Мы все в поле, а она остаётся дома, смотреть за двором, кормить птицу, мыть посуду, готовить обед, полоть грядки у дома...
При этом жалуется:"Ой, как я немощна стала... Помочь вам нету сил, толку от меня никакого... Сдайте меня в детдом!")))
Мы все бросаемся обнимать и утешать бабусю:"Успокойтесь, наша хорошая, Вас в детдом не возьмут - по возрасту не проходите")))
Ей тётя Люся прочитала.
Нервничала очень, но узнала, что её новых теперешних фото нет, и успокоилась))
Что поделаешь - женщина)
А вечером кричит мне по мобильному:"Ну, и що там люды пышуть?!"
Как та баба Богдана, что у Юлии Слывки в Красному))
Ага, я после твоей рекомендации подписалась и с удовольствием читаю)) А ты пишешь в инстаграме? И скажи бабушке, что она настоящая красавица -фото изумительное!
Скажу, обязательно!
Не пишу, хотя желание есть) Меня просто бросает то к родовому дереву, то к моде, то к детской литературе, а хочется цельный профиль о чём то одном. Как обезьянка из анекдота - и умная, и красивая, не знаю, к кому примкнуть))
А скажи мне свой инста-ник? Подпишусь я на тебя -мне бы интересно было бы о всем почитать)
Скажу, но там пусто. Я тот еще шпион)
А вот я кое-что писала, но редко. Любимое из моих публикаций в 20-22. Так я зарабатывала надбавку к стипендии и зарплате) Как говорла мама:"Кто тебе в здравом уме будет платить за буквы?"

Потому что таланта нет)))
Графоманию свою утоляю книжными флешмобами, а всерьез писать работа и жизнь мешают, да еще невыводимый перфекционизм)
Тань, а ты много читаешь? Напиши как-нибудь про взрослое свое чтение?
Нет, я по сравнению с тобой совсем мало читаю. Но я могу разве что перечень книжек. Нечто большее будет насилием надо мной)) Ненавидела писать сочинения, и не умею обсуждать прочитанное теперь.
Как бы это обьяснить. Когда я читаю, у меня нет потребности кому-то рассказать, и мне это даже сложно сделать. Максимум - сюжет пересказать могу. Читаю ради погружения в книгу, ради ощущений, которые испытываю, проживая с героями сюжет. Но вот я прочла - и могу ходить ещё под впечатлением от книги, могу вспоминать отдельные куски, могу просто находиться в неясном облаке, сплетении образов. Описывать все это у меня никогда не возникает желания, и если бы меня заставить, не уверена, что получится передать.
О, я сразу вспомнила Яну, которая вечно: ну мама,ну сама же прочитай!
А названия? Мне можно без описаний, просто вот это интересно, обрати внимание. Мне вечно нету чего почитать
Что-то меня в жизни напугало раньше. Видимо давным-давно. Не могу читать надрывную литературу. Чувствую свою инфантильность, но не могу. Не хочу переживать. В жизни и так много переживаний.
Ален, и не надо-то. Ты полностью права, хватает вокруг того, что нас воспитает, нечего еще насильно в себя впихивать.