Сегодня моей младшей доченьке 2 годика.
Девчонки уже с утра подарили подарили ей подарки, а мне как-то чуднО. Не могу сказать, что время незаметно пролетело, как обычно говорят в таких случаях, нет. Первый год был длинным и тяжелым, пока я адаптировалась к возросшей нагрузке. Первую зиму было тяжело гулять: пока соберешь и оденешь всех на улицу, уже ничего и не охота. Потом в год у Ани был период, когда она от меня не отходила и с рук не слезала, я ничего сделать не могла. Потом вторая зима, лучше, чем первая, но тоже приятного мало, кучи одежды, ребенок тяжелый и ходит еле-еле...Ненавижу зиму!
И вот только сейчас, к 2 годам могу сказать, что мне стало легче. Аня стала разумной и даже иногда послушной, любит играть в компании, на улице перестала убегать сломя голову, ест сама и много говорит. Говорит предложениями и очень много слов знает, любое новое тут же повторяет и запоминает. Но характер у нее не подарок. И становление своего Я
Хочу - не хочу, буду - не буду, все отрицает 
И все равно, вот сейчас сижу и думаю: и чтобы я без нее делала? Наверное счастье было бы не полным. Все-таки своя ноша не тянет. Солнышко мое....
Вот такая она родилась. Я когда развернула ее, думала перепутали мне ребенка, шорку принесли. Потом пригляделась - вроде наша, хоть и на меня не похожа. 
А вот такая она сейчас. Уже не черная, а русая, и на старших сестер стала похожа)))

Люблю ее 