Больше нет сил...

Ой, простите, думала, что вы в ленте моего города. Поэтому и про конкретные больницы спрашивала. 
26.11.2014
Екатерина, где вам поставили диагноз на Кольцовской или в Тенистом? Я психиатр, правда с детской психиатрией столкнулась только пол года назад, до этого только со взрослыми работала. В 4года диагноз этот все же неуместно. Можно предполагать, как вариант во что выльются имеющиеся нарушения, учитывая многие факторы(наследственность, симптомы, ответ на лечение и т.д.). Аутизм сейчас тоже слишком широко ставят. Порой смотришь и очевидно, что тут и близко аутизма нет. Во всяком случае, не отчаивайтесь. Не бросайте лечение и реабилитацию.В Парус Надежды обращались?
26.11.2014
Ну она диагноз конечно под вопросом поставила,но категорично отмела аутизм.Назначила Хлорпротиксен 1/4 2 раза в день.Я вся в сомнениях,давать или нет.Даю сейчас новопассит и киндинорм,но истерики все равно проскальзывают.Плюс его поведение как у гиперактивного, один в один как описывают.у нас в Ульяновске я больше даже не знаю куда идти.Вот теперь думаю в Казань съездить.
26.11.2014
Хлорпротиксен относительно других нейролептиков лёгкий препарат, но он из "старых", Детям обычно рисполепт назначают.-это препарат нового поколения. И ещё чисто практическое наблюдение. На приёме очень трудно оценить пациента, который ещё не имеет точного диагноза. Для этого нужно наблюдение за больным более длительное. Поэтому если есть возможность стационара, то не отказывайтесь сразу от неё. Так и лечение легче адекватное подобрать.
27.11.2014
Кать, не расстраивайтесь, я вот на этом сообществе почитала про мам ,чьим детям ставят шизофрению, почитайте и Вы. одно ясно, раньше 10 лет нельзя ставить окончательно этот диагноз.. У Вас с рождения спокойный или нет ребенок был? я тоже не по наслышке знаю про этот диагноз и очень боюсь
25.11.2014
Спасибо за поддержку.ребёнок всегда был спокойный.у нас приступы агрессии и истерики начались после приёма тералиджена.нам его в три года назначили,так как ребёнок не разговаривал.а психиатр сказала,что нам ноотропы противопоказаны,так как они провоцируют шизофрению.ну я так поняла.
26.11.2014
а сколько сейчас ребенку? у нас немного по-другому, дочка плакала постоянно с рождения, думали что колики или  живот. что еще что-то ,а теперь очевидно, что с нервной системой и психикой что-то не то..ребенку сейчас 2,11 говорит относительно нормально, по крайней мере понимает все..но у меня отец состоит на учете с псих. диспансере, поэтому очень переживаю..но точно знаю что ш-я так сказать медленно развивается, поставить ребенку не имела права Ваша врач, у него что галлюцинации, он бредит, навязчивые идеи? он бы вообще в сад не смог бы ходить..я Вот все перечитываю вашу хар-ку. ну очень много схожего, только у нас ребенок побаивается не слушаться воспитателей, и только поэтому что она в разных местах ведет по-разному, врач сказала что диагноза быть не может..нам так сказали, типа если ребенок больной, он везде себя одинаково ведет..хотя не согласна..у нас кстати после пантогама становилось хуже. хотя он корректирует поведение...Вам назначали?
26.11.2014
Реенку 4 года.На пантогам истерил.Почти всегда ведет себя одинаково(не слушается,чуть что истерики,валяется на полу).Смотрела нас заведующая детским отделением в психиатрической больнице.Невролог с ней полностью согласен.Вечером идем к психологу,они направили.
26.11.2014
а у Вас есть в городе психоневрологические санатории? в Москве есть, очень хвалят, хотим туда попасть, только как это в нашем случае врачам объяснять не знаю, ведь  у нас в основном с близкими людьми истерика, хотя никто никогда не баловал..а на приеме ведет себя как мышка, молчит глазки опускает, только они не видели как мы до поликлиники шли. с какой истерикой, прохожие начинают мне говорит ь, ну что Вы над ребенком издевается, что типа она хочет, что так плачет, не можете ее ничем успокоить..у начс блин видеокамера сломалась, а так бы сняла, я думала психиатр была бы в шоке..я то думает я наговариваю..напишите. пожалуйста, как сходили к психологу..тас тоже к психлогу направили, но я не верю им, все что они могут сказать , надо договариваться с ребенком, только когда в очередной раз дочка лежала на асфальте, проходила психолог (как она представилась) и начала мне говорить, мол поговорите с ней ласково, на что я ей сказала ,а ВЫ сам-то поговорите с ней. она подошла, начала что-то ей говорить, а дочка отвернулась и сказала "иди отсюда"..она может плюнуть..я вообще не понимаю откуда у нее такие слова и поведение. кто ее научить плеваться..мы нормальная семья с высш. образ. не курим не пьет, да бывают ссоры с с мужем, никогда при ней не выясняем..нет ну ребенок может все чувствовать, я согласна, но такие отклонения это что непонятно..
26.11.2014
Да уж,улица это что-то.Мне говорили что я ужасная мать,бью ребенка,а я его пальцем не трогала,просто так орал.про психолога отпишусь.У нас в саду есть психолог,но она с ребенком вообще никак(называется психолог!!!).Про санатории не слышала.Интересно,а есть где-нибудь на море такие санатории,хочу с дитем съездить.Только боюсь,как я с ним в дороге справлюсь.Но я вам так скажу,что ему было три года и сейчас-большая разница.Дома стал более контролируемым,управляемым.Хотя в садике наоборот стал хуже себя вести.А на видео обязательно снимите.Хотя бы на телефон.Я все никак не соберусь.А надо обязательно.Я все же думаю,что у нас гиперактивность с дефицитом внимания ,а не Ш-я.Вот и хочу снять на видео,чтоб показать другим врачам,какой он.
26.11.2014
мне как -то тетка на улице увидев истерику, спросила она что сумасшедшая? а когда дочка успокоилась и мы поехали на автобусе, другая женщина, видя как она сидит спокойно (ну да уже отревелась, сил набиралась) говорит как я хорошая девочка, сидит спокойная, а у меня мол внучка оторва..я ей говорю ВЫ ошибаетесь, она меня так и не поняла..Я думаю, если раньше ребенок был спокойный у Вас, что что не так, то это точно не ш-я, какая врач у Вас дура чес слово. я тут вчера на сообществе наткнуналась на статью. где девочка, писала, как у нее ребенок говорит обо дном и том же и с одной игрушкой только играет..ну им ничего подобного не поставили..просто такой ребенок. У нас ребенок любит быть в центре внимания. любыми путями криком ором требует внимания и очень упрямая, спец. назло все делает исподтишка, все бы ничего ,но если она не хочет куда-то идти или делать, ты хоть тресни, или силой, по-другому никак..А у Вас получается резко изменилось поведение? Вы прививки делали, не было осложнений?
26.11.2014
Ребенок рос спокойным,в годик уже разговаривал.после года резко бросил,даже мама,папа пропали.Я грешу на АКДС.Хотя осложнений не было.В три мы обратились к врачу задержкой речи,нам назначили тералиджен и после него началось...Может совпадение,а может спровоцировал.
26.11.2014
ходили к психологу.ничего особенного.Посмотрела что умеет, ребенок все задания выполнил.сказала интелект сохранен,есть особенности поведения,как будто на своей волне.И все.
26.11.2014
не плачьте ради Бога, Вы не одиноки к своему и моему сожалению..у нас тоже все плохо..на каком основании Вам поставили такой диагноз, только по поведению?
25.11.2014
Ну она спрашивала про ребенка,характеристику из садика читала.Хотя сын себя очень хорошо на приеме вел,я сама удивлялась ему.А психиатр увидела какие-то особенности  поведения,я сама ничего не видела...
25.11.2014
Так идите к другому
25.11.2014
Столько врачей уже обошли.за 10- ку уже перевалило.про этого уж очень хорошие отзывы.
25.11.2014
Тогда сил вам!
25.11.2014
интересно.. почему вам назначили тералиджен когда вы были спокойные....?!! нам наоборот его назначили чтобы ребенок спал хотя бы! и потише себя вел.он ведь гасит нежелательное поведение я так понимаю.. сколько врачей столько назначений! да вы не переживайте так! раньше 16 лет точно непонятно про шизофрению.. выльется все в сдвг а потом перерастет!
30.11.2014
Сама не понимаю.такое ощущение,что нам все подряд назначают,вдруг что нибудь поможет.
30.11.2014
В любом случае пойду к другому психиатору,но от этого не легче.И страшно идти,а вдруг подтвердится.Надо сил набраться.и успокоиться в начале.
25.11.2014
вот я не понимаю говоришь врачу у нас лежит на асфальте по часу, ничего не помогает, не воспринимает родителей вообще никак, ответ невролога и психиатра-диагноза нет, надо разговаривать с ребенком..о чем ,если в истерики она ничего не слушает, да и так ноль внимания, все по-своему..вот Вы в какой сад ходите логопедический? я так понимаю неврологических садов не бывает..просо мы ходим в ортопедических, у нас еще с ногами проблема, врожденный вывих, и воспитатели по-крайней мере говорят нормально себя ведет..И когда Вы сами заметили что с ребенком что-то не так? У меня вот муж до сих пор считает, что у ребенка просто плохой характер, она просто упертая (по гороскопу Козерог) и все потом наладится..просо он видит ребенка два часа в день и ему так кажется..
25.11.2014
Мы ходим в логопедический,воспитатели жалуются.А сами обратили в три года.Он тоже ничего не слышит,пока истерика.
25.11.2014