Решила написать, т.к. последнее время происходят довольно значительные изменения! Вчера, 25 декабря, я заметила, что опустился живот, причем это настолько ощутимо, что теперь ночью я сплю лучше, потому что ничего не давит и не мешает дышать) Зато теперь ляля давит на кишечник и мочевой, что периодически бывает даже больно. Регулярные тренировочные схватки начались примерно дня 2-3 назад, причем сначала это было просто каменение, а вот вчера перед сном это уже было похоже на настоящие, что я даже чуть-чуть испугалась, т.к. сейчас мы ну никак не готовы, еще кучу дел нужно сделать по дому, да и муж весь в работе. Насчет шейки - меня никто из врачей не смотрел на кресле, но самостоятельное исследование при массаже промежности (насколько оно может быть достоверным) показало, что шейка почти сглажена. Если говорить про мое общее состояние - то тут две противоположности, с одной стороны лень и ничего не охота делать, а с другой - я заставляю себя каждый день ходить в бассейн, периодически на курсы подготовки, да и вообще по всяким разным делам. Давления нет, отеки проходят после бассейна, но с таким аппетитом и любовью к булкам я уже 77 кг)
Я надеюсь на ГВ и его преимущество в виде быстрого сброса веса!