Войти
Ольга
Тула, Россия
На сайте с 14.06.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
28
записей
13
друзей
1
подписчик
Мама девочки (11 лет) Тула
18 недель.

Малыш пинается, прям видно бугорочки на животе. На след. неделе в среду 2 скрининг.

А в четверг к нам должна приехать кошка! Шотландская вислоухая, будем тренироваться, воспитывать))

3
Мама девочки (11 лет) Тула
17 недель ровно!

Вот и прошло незаметно целых 17 недель) Плановое узи (2 скрининг) назначили на 20 августа. Должны сказать пол, если малявка не будет прятаться)) Шевеления частые, но я бы пинками пока не назвала, вот вчера муж на прогулке положил руку на живот и сказал, что почувствовал как будто погладил кто изнутри.

3
Мама девочки (11 лет) Тула
Середина 17 недели. Болит кишечник.

Кто сталкивался с повышенным газообразованием во 2м триместре? Проблема в том, что газы скапливаются и не выходят, из-за чего кишки болят и вообще ощущения не из приятных, пузо раздувается( Прочитала, что это прогестерон, из-за него кишечник стал ленивый и перистальтика очень замедлилась. Вроде помог немного эспумизан. Напишите, у кого какие рецепты по этому случаю есть.

6
Мама девочки (11 лет) Тула
Плановый поход в ЖК

Сходила сегодня в ЖК, показала результаты от генетика, врач без слов прочла и приклеила в карточку (в результатах - низкий риск, рекомендация - плановое узи в 20 недель). Про мою группу крови и группу мужа тоже ничего не сказала. Сделала все измерения и отпустила с миром, на чем ей большое спасибо. ВДМ 17 см, вес 61,2. Прибавка 200 гр в неделю, очень неплохо, учитывая, что я не голодаю.

Шевеления чувствую только когда лежу с рукой на животе, т.е. нужно прислушиваться, слабые пока.

Мама девочки (11 лет) Тула
16 неделя. Первые шевеления.

Идет середина 16 недели развития (середина 17 акушерской), сегодня явно ощутила толчки слева в матке. Толчки пока одиночные, т.е. если чувствую, то один-два раза. По ощущениям похоже на всплеск внутри, на "рыбку" не очень. Можно еще сравнить с шариком, который толкается изнутри. На кишечник не похоже, ощущения совсем другие.

Поза, в которой чувствую - полулежа с рукой на животе.

Мама девочки (11 лет) Тула
15 недель. Результаты 1 скрининга.

Результаты 1 скрининга: по узи все хорошо, а вот в крови повышен хгч и понижен рарр, соответственно индивидуальный риск трисомии 21 из-за этого оказался повышен (1:773 против базового 1:923). Что в этом случае мне очень не понравилось - это поведение моего врача. Она развела панику и сказала срочно к генетику, хотя на результатах крови стоит пометка для ЖК о том, что высокий риск - это все, что выше 1:100 (т.е. 1:99, 1:97 и т.д.). То есть адекватный врач мне бы скорее сказал, что ничего страшного, тем более, что по узи все параметры в норме, и узи в данном случае более значимо. Просто ей захотелось свою задницу лишний раз прикрыть, а я потом до посещения генетика с трясущимися руками и истерикой ходила. Ну а генетик, собственно, все разъяснил, сказал, что в моем случае ничего не надо делать, т.к. риск прерывания после вмешательства составляет 1% против индивидуального риска трисомии 21 в 0,02% в моем случае. Рекомендация генетика - подробное узи в 20 недель. Правда генетик предложила сдать анализ крови за 40 т.р., по которому можно все увидеть, даже пол, но в моем случае 40000 не лишние, чтобы на такую белиберду выкидывать. Внутренняя интуиция подсказывает, что все будет хорошо. Так что все эти скрининги крови - лишние нервы, я бы советовала только узи плановые делать.

Ну и еще один повод для беспокойства - у меня 1+, у мужа 3- группы крови, что может вызвать конфликт по труппе крови. Врач из роддома, с которым я консультируюсь (а не та, у которой на учете стою) сказала, что ничего страшного, если ничего не беспокоит - ждать родов, там видно будет, вероятно только повышение билирубина у ребенка при наличии конфликта.

Мой муж в данной ситуации молодец - меня успокаивает и поддерживает, говорит "Вот потом будешь еще вспоминать, как переживала, и что не стоит это таких нервов".

3
Мама девочки (11 лет) Тула
13 недель

Сегодня 09.07.14 исполнилось 13 недель. По идее плод где-то 6-6,5 см уже. Живот круглый, некомфортно уже в старой одежде, все жмет. Самочувствие хорошее.

Дома начали усиленно делать ремонт, залили пол в коридоре, поскорее бы уже начали продвигаться дальше, а то все топчемся на месте.

Всем сказали про наше положение, все рады. Особенно был рад дедушка мужа, обнял меня и расцеловал!)

Уже хочется поскорее почувствовать как шевелится!

16 числа пойду на прием, узнаю результаты скрининга крови.

Наблюдаюсь в ЖК на Пушкинской, Тула у Симоновой Е.В.

1
Мама девочки (11 лет) Тула
Первая запись, 11 недель развития.

Мне 25, это моя первая беременность. Получилось немного неожиданно,т.к. до этого подгадывали и не получалось (месяца 2), а тут само по себе. Я была немного в шоке, первый полосатый тест в жизни! Тест делала на сроке примерно 4 недели, потом сделали узи, врач сказала, что все норм. Из моих опасений - прием лекарств на раннем сроке, лечила дисбактериоз (врач сказала, что ничего страшного), бокал вина на сроке 4 недели (до теста). Переболела простудой на сроке 7-8 недель, без температуры. Токсикоза нет, было легкое отвращение к определенной пище раньше (мясо, приготовленная еда), на сроке до 10 недели. Ела много фруктов и ягод. Сейчас ем все подряд, на черешню и клубнику уже не тянет. Иногда обжираюсь вкусняшками, потом мучает совесть(

Пью фолиевую кислоту по 1т на ночь, раньше пила еще витамин Е, потом почитала, что от него толку мало.

До конца еще не осознаю своего положения, хотя узи делала уже 3 раза, видела малыша. Наверно, не пойму, пока не зашевелится и пузо не вырастет)) Мысленно ему говорю что-нибудь иногда, глажу живот.

Из наблюдений мужа - говорит, что живот уже немного округлился внизу.

О беременности из родственников знают только муж и мама, на работе пришлось известить всех из-за определенных обстоятельств (теперь думаю, что к лучшему). Всем остальным думаю сказать после скрининга, который у меня в понедельник. Думаю, все будут рады.

9
Софья
11 лет 5 месяцев