Вчера отпраздновали ДР дочки. Она уже совсем большая - 3 года!
Вчера отпраздновали ДР дочки. Она уже совсем большая - 3 года!
Недавно исполнилось Даше 15 месяцев (быстро же время летит). Многие грустят по этому поводу, но я не из таких. Моя мама сказала бы, что я черствая карьеристка, поэтому я молчу.
Мечтаю чтобы дочь быстрее выросла ( а еще те 2-е детей что у меня в планах) чтобы я могла делать что хочу. А что хочу это рисовать, ходить в тренажерку, кататься на роликах и хотябы 1-2 ночи в неделю высыпаться.
Мамочки дочек, подскажите мне где можно в г. Запорожье проколоть ушки дочке 1,2года. Желательно в центре города.
Давненько я ничего не писала в дневник. А все потому, что дел просто невпроворот. Весна, какая-ни-какая началась, гулять стали долго. За эти 2 месяца Даша очень выросла, не в плане роста и веса, а в плане новых умелок.
Наконец-то перестала спотыкаться и падать на улице на неровностях грунта. Научилась правильно собирать пирамидку, а главное хлопать в ладоши. (Меня растаривало, что она этого не умела или не хотела). Очень любит рисовать мелками восковыми и карандашами. Ручку пастовую 1 раз дала и она порисовала себя, вещи и диван. Так что ручку больше она не увидит. Слава богу прошел период когда она открывала все шкафы и выкидывала от туда вещи, кастрюли и тарелки. Так мы лишились всех глубоких тарелок и части десертных ( переложить выше не получается, шкафчики висят высоко, а я со своим ростом не достаю).
Нам подарили на ДР коляску игрушечную, теперь по квартире только с ней. А когда надоедает катать коляску, она сама туда садится и ждет пока мама ее покатает. Но мама злая и только ругается.

Зубов уже 8 и почти вылез 9-й. Еще сосет сиську на сон и ночью (в сутки 2-4 раза), хотя кушает тоже хорошо, с аппетитом. И руками ест и ложкой. Но набирает мало, за 1,5мес ничего не набрала. Как было 9кг так и осталось, при росте 75см. Худенькая девушка растет
Хочется уже выйти на работу. Но садики только частные и цена кусается ( мин. 2600грн в мес). Но работать только ради оплаты садика я не хочу, поэтому пока дома. Вроде договорилась что буду из дома удаленно работать на пол.ставки. Какая-никакая прибавка к семейному бюджету.
Теперь осталось научить Дашу саму засыпать, без сиси и укачиваний и убрать совсем грудь. Нелегкая это задача
Дашуне уже почти годик и у нас много чего интересного. Начнем с самого интересного - Новый год 2016! Отмечали дома, т.к. все знакомые разьехались, а часть подруг беременных и с такими мелкими дома сидят. Дед Мороз принес Дашке интересный подарок - Умного щенка, с которым она теперь не расстается

Катает его в коляске (Деда с бабой подарили) , обнимает и целует. Очень любит собак и кошек, целует их даже на картинках. Так и норовит догнать дворняг и потрогать.
Совсем переслала ползать, и теперь только ходит. По дому ходит сама, открывает- закрывает двери, сортирует ящики с вещами и одеждой. На улице одеваю ей вожжи, т.к. все время норовить залезть в самую гущу гряз и в лужи.
Кушает хорошо, но постоянно требует мультики. Только тогда открывает рот для еды. Что я считаю не есть хорошо. Но папе так нравится , что она смотрит Свинку Пеппу на англ. языке, что он ее и "подсадил" на эту заразу. Папа уходит на работу, а мне потом расхлебывать. Кушает Даша все что даешь и уже неделю как требует вилку/ложку и ковыряется во взрослой еде. Поэтому для нее за ужином всегда Своя тарелка с небольшой порцией "общей еды". Мы с мужем питаемся правильно, поэтому все что едим спокойно можно давать.
Спит то 2 раза в день, то 1. Никак не угадаешь, как сложится со сном в этот раз.Если спит 1 раз, то к вечеру ходит как зомби, глаза стеклянные, но спать не ляжет. Сисю сосет на засыпание и ночью 1 раз. Без сиси никак не засыпает, так же как и в коляске не спит и долго не сидит.
Начиталась постов девочек кто научил спать ребенка всю ночь и тоже попробовала. 3 дня ужаса и криков. Ребенок плакал по 1,5 часа и так и не засыпал. Синяки под глазами, хватала за ноги/руки и не отпускала меня все эти дни. УЖАС и ужас. Я не выдержала и стала укладывать спать с сисей. Может быть еще рано ее отучать, то ли я слабохарактерная.
Единственный плюс в том, что перед ночным сном она ест сисю и когда я слышу что ее дыхание становится более ровным. Ложу ее в кроватку, говорю, что Кот Вася с ней будет спать и она засыпает. ( Сначала плакала 25мин - 1 день, 15мин- второй, 1 мин - третий день а теперь и не пикнет). И дальше она спит 6!!! часов аж до 3 утра. Я в шоке честно говоря. Раньше она ерзала всю ночь по кровати, ползала, подвывала, а теперь как ангелочек спит. так что однозначно польза от такого метода засыпания есть!!!
Зубов всего 6. Десна чешет постоянно, но вроде новых зубиков еще не видно.
Были в поликлинике. Вес 9000кг (+400г) и рост 73,5см (+2см). Дала направление на сдачу кала и на глисты ( зачем он в таком раннем возрасте), а также сказали пройти стоматолога (платно !?) ближе к году. Но погода сейчас не летная, сколько и холодно, так что пройдем уже как потеплеет.
В целом, умственное развитие дало большой скачок. Даша научилась собирать пирамидку, строить башню из кубиков, приносить предметы по нашей просьбе. Только вот рисовать не получается, постоянно рвет бумаги. Поэтому важные документы мы без присмотра не оставляем.
На годик поедим в Одессу к бабушке, дедушке и моей сестре. Праздновать не будем, т.к. денег нет. Ну и конечно главная именинница без подарков не останется.
Вот, скопировала про детский сон
Этот месяц выдался богатым на события. Дочка стала очень активной и научилась отлично ходить. По квартире ходит без рук, но совершенно не смотрит под ноги. Наступает на игрушки, поскальзывается и падает. Все руки, ноги и даже лоб в мелких синяках. Страховать ее смысла не вижу, т.к. пару раз сильно приложилась о дверной косяк и прищемила себе шухлядами пальцы и стала осмотрительнее. Добавился еще 1 зубик и теперь их 5!, а точнее скоро будет шесть.
Вес небольшой, но из-за того что на ночь стали давать кашу Даша набрала 400гр (8600гр вес) и выросла на 2 см (72см).
А еще мы готовимся к Новому году. Хотя живую ель ставить не будем, купим маленькую из веточек и поставим на комод (надеюсь не достанет)

В прошлом месяце ничего не писала, поэтому хочу исправится.
Ходили в поликлинику делать повторную прививку ОПВ заодно взвесились и обмерялись.
Итого:
вес 8200гр (+550ГР ЗА 2 мес)
рост 70см (+2см за 2 мес)
Даша сильно повзрослела. И лицо изменилось и привычки. Мне кажется стала больше понимать, что ей говорят взрослые. Особенно ей нравится разбирать шкафы с одеждой и стучать в двери, когда мама в туалете.

Мы гуляем 1 раз в день обычно 2 часа, потому что я устаю таскать и коляску и Дашу под руки водить по земле. Даша любит кататься на качели и играть в песочнице. (Наконец-то ее не тянет сьесть песок и я могу быть немного спокойна) 
Всем привет! Хочу у вас спросить совета. Прикорм ввели с 5,5мес. Кушаем с утра (8-00) молочную кашу - овсянка, рис, гречка, мультизлак, манная (80-100г). На обед до недавнего времени были овощи ( тыква, цв. капуста, брокколи, кабачок, морковка, картошка) в виде пюре с мяском (индейка, телятина) из банки. Овощи ела хорошо только в начале прикорма, когда были баночные пюре, но все равно сьедала макс 80г. Потом перешли на самодельные пюре но лучше она есть не стала. Уже месяц как кушаем мясо. (Если можно это назвать кушаем). Из баночек шло хорошо, самодельное чуть хуже. На полдник йогурт с печенькой -100-150г. и спать в 20-00 с сисей.
Хотела увеличить порцию овощей с мясом, чтобы оставить кормления грудью только на дневной сон и ночью. НО уУже 1,5 недели дочка не ест овощи никакие. Началось все с того, что я пыталась скормить ей баночку овощей с мясом 110г и на последней ложке у нее из пищевода пошла еда. Она сразу начала синеть, а еда все вылезала и вылезала. Мы с мужем были в шоке (даже испугаться не успели). Умыли ее, переодели и пошли играть. (Кушала в тот день сисю через 2 часа) дочка даже не плакала.
пару дней я не давала ей овощи вообще (боялась что она испугается), давала фрукты свежие яблоки, банан - (она сама их хорошо откусывает и жует) и запивали все это сисей.
А на ужин ввела ей йогурт самодельный с растворимой печенькой, который как оказалось она обожает!!! Потом все-таки решила предложить овощи, а она их не ест.
Ни в виде пюре, ни просто вареные, ни холодные, ни горячие ни одно- ни многокомпонентные. Просто катастрофа!!! Каждый день варю и выкидываю, не могу даже 1 ложку скормить. Закрывает рот и отворачивается, мычит и плюется слюнями. Поэтому после бесцельных попыток накормить овощами даю днем творожок и фрукты.
Но это же не дело без овощей. Вес не набирает практически (всего 50гр за 2 недели набрала при весе 8кг) да и боюсь что со стулом могут быть проблемы. Получается что в день много молочных продуктов. Как быть? Еще подождать пару недель и опять предложить овощи? Или попробовать сварить ей макарончики? Может кашу с мясом делать, вроде баночное мясо ей по душе)
Всем привет! Хочу у вас спросить совета. Прикорм ввели с 5,5мес. Кушаем с утра (8-00) молочную кашу - овсянка, рис, гречка, мультизлак, манная (80-100г). На обед до недавнего времени были овощи ( тыква, цв. капуста, брокколи, кабачок, морковка, картошка) в виде пюре с мяском (индейка, телятина) из банки. Овощи ела хорошо только в начале прикорма, когда были баночные пюре, но все равно сьедала макс 80г. Потом перешли на самодельные пюре но лучше она есть не стала. Уже месяц как кушаем мясо. (Если можно это назвать кушаем). Из баночек шло хорошо, самодельное чуть хуже. На полдник йогурт с печенькой -100-150г. и спать в 20-00 с сисей.
Хотела увеличить порцию овощей с мясом, чтобы оставить кормления грудью только на дневной сон и ночью. НО уУже 1,5 недели дочка не ест овощи никакие. Началось все с того, что я пыталась скормить ей баночку овощей с мясом 110г и на последней ложке у нее из пищевода пошла еда. Она сразу начала синеть, а еда все вылезала и вылезала. Мы с мужем были в шоке (даже испугаться не успели). Умыли ее, переодели и пошли играть. (Кушала в тот день сисю через 2 часа) дочка даже не плакала.
пару дней я не давала ей овощи вообще (боялась что она испугается), давала фрукты свежие яблоки, банан - (она сама их хорошо откусывает и жует) и запивали все это сисей.
А на ужин ввела ей йогурт самодельный с растворимой печенькой, который как оказалось она обожает!!! Потом все-таки решила предложить овощи, а она их не ест.
Ни в виде пюре, ни просто вареные, ни холодные, ни горячие ни одно- ни многокомпонентные. Просто катастрофа!!! Каждый день варю и выкидываю, не могу даже 1 ложку скормить. Закрывает рот и отворачивается, мычит и плюется слюнями. Поэтому после бесцельных попыток накормить овощами даю днем творожок и фрукты.
Но это же не дело без овощей. Вес не набирает практически (всего 50гр за 2 недели набрала при весе 8кг) да и боюсь что со стулом могут быть проблемы. Получается что в день много молочных продуктов. Как быть? Еще подождать пару недель и опять предложить овощи? Или попробовать сварить ей макарончики? Может кашу с мясом делать, вроде баночное мясо ей по душе)