Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
майя.г
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 18.06.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
майя.г
Санкт-Петербург
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
Месяц
Июнь
Выбрать все
Редактировать
вторые роды 17.06.14 роддом 10 питер
Первого ребенка родила 05.10.12. Получается маленькая разница, год и 8 месяцев на данный момент. Рожала 13 часов и естественно вышла с мыслью, что это первый и последний раз.Итак, наступил пдр 13 июня, меня определили в дородовое из за плацентарной недостаточности и 2х кратного обвития пуповины. В приемнике на кресле осмотрели, сказали, что все отлично, сегодня или завтра зарожаю. Прошлую дочь после такого осмотра и родила. В этот раз ничего не произошло. В итоге все выходные промариновалась в больнице. 16 июня пришла лечищий врач, в 4 часа осмотрела с любовью на кресле. Сказала, что все просто прекрасно, ждать. Сразу после осмотра начало потягивать и схватывать живот каждые 5-7минут, не больно, совершенно терпимо. Так я проходила до 9. Позвали дежурного врача, потому что схватки не прекращались, хотя и были почти безболезнены. Врач неохотно меня осмотрел, потому что на рожавшую не похоже. Итог 6 см открытия,бегом на клизму и в родовую. К сравнение в первых родах к 6 см я была уже измучена и в беспамятстве.В родилки ходила до 23.40 с редкими и легкими схватками и раскрытием 8 см. Прокололи пузырь и пошла боль, сильная, но с перерывами, дающими возможность отдохнуть, чего не было в первый раз. Начала чуть давить на попу, пришел врач и сказал поднять ногу и задувать свечу. Перебрались на кресло, 4 потуги и выскочил ребенок в 0.30, весом 3200, чуть мельче, чем первая дочь.Итак, 1 роды-13 мучительных часов, из них 7 ужасных и 1 адский.2 роды- 8,5 часов, из них 7,5 легких, 50 минут тяжелых и 10 минут очень тяжелых.Так что второй раз рожать не страшно. Всем таких родов!!
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо