Войти
Катья
40 лет Joensuu, Финляндия
На сайте с 18.06.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
53
записи
33
друга
6
подписчиков
Категории
За всё время
Катья
Даниэль, 11 лет 11 месяцевЭмильен, 8 лет 11 месяцев Joensuu
Инстаграм

Девочки, всем привет! Правда, не знаю, кто тут еще остался :)) Зарегистрировалась я в инстаграме (@katja_ageeva), так что, если кому-то я была интересна как художник, заходите в гости😉

Там аккаунт больше творческий. Засиделась я в декрете, а сейчас появилось сильное желание саморазвития и самореализации, поэтому возвращаюсь в творчество. Про детей, буду писать здесь, точнее, надеюсь, что буду писать и дальше, редко, но буду стараться :)

3
Катья
Даниэль, 11 лет 11 месяцевЭмильен, 8 лет 11 месяцев Joensuu
В этом году робот!

Намудрила я тут опять Данилюшке костюм, почему намудрила.. ну как обычно, хотелось сделать поинтереснее, а в итоге еле-еле успела к ёлке, в 16.00 закончила, а в 17.00 уже из дома выходили, у Влада была вторая смена, дак мне пришлось еще и одной с ними на автобусе добираться.

В прошлом году был пожарный, а в этом Даниэль без ума от роботов, поэтому думать долго над темой не пришлось. Ткань такую красивую купила, всю блестящую, а Дэник поначалу забраковал, говорит, я не хочу как девочка с блестками, но потом уговорился все-таки, что ткань блестящая как металл :)


Это мы в деревне у дедушки и бабушки.

9
Чем заняться в Москве в ожидании пересадки?

Девочки, всем привет! Москвички и не только, подскажите пожалуйста, куда сходить/что посетить в центре Москвы?

Едем в Сочи, будет пересадка в Москве. Это будет 7-е июня (четверг). Прибытие Ленинградский вокзал, отправление Курский вокзал. Будем находится...

Катья
Даниэль, 11 лет 11 месяцевЭмильен, 8 лет 11 месяцев Joensuu
Пасхальная травка :)

В маленькой баночке Даниэль посадил травку в саду на финскую пасху, которая была неделю назад, а в зеленой форме с папкой посадили дома уже к русской пасхе :)

Катья
Даниэль, 11 лет 11 месяцевЭмильен, 8 лет 11 месяцев Joensuu
Анна
Данила, 22 года 8 месяцевНикита ( не стало 25.12.2016), 22 года 8 месяцевВиктория, 12 лет 2 месяца Ульяновск
Дети так быстро взрослеют.....
ДЕТИ ОЧЕНЬ БЫСТРО ВЫРАСТАЮТ...
«Младшей моей скоро 14, паспорт дадут. 170 роста. Сидит вон Брэдбери читает. Как это так происходит быстро, а? Вот только вчера вроде твои руки развешивали после стирки розовые распашонки в бабочках и цветочках, и вот уже раз - и они развешивают тоже розовые в цветочках - но уже лифчики. Вообще без паузы, кажется.
А старший университет закончил, у него борода, машина и невеста, а я все еще ловлю себя на мысли, когда вижу в витрине красивый игрушечный паровоз: вот бы ему купить, он обрадуется. Очень он маленьким паровозы и поезда любил. И у него такое особое выражение лица, когда я в очередной раз что-то напутаю в компьютере. Терпеливое. Типа «ну, ничего, я все равно тебя люблю и помогу, конечно».
Интересно, у меня хватало терпения не раздражаться, когда он маленьким чего-то не понимал, путал и портил? Я уже не помню. Чем дальше, тем больше понимаешь, что это едва ли не главная истина о детях: они очень быстро вырастают. Молодым родителям часто кажется, что так, как сейчас, будет всегда. Вечные крики по ночам, вечные «на ручки», вечные игры в машинки, рыдания при разлуке и та же сказка в сотый раз. Так хочется, чтобы оно скорее все изменилось. Чтобы он скорее вырос, научился, смог сам… Так и будет: он вырастет и сможет сам, и очень быстро. Ведь мы заняты, у нас работа, отношения, творческая жизнь, да просто дела, и детство наших детей мы проживаем фрагментарно. Года полтора в начале, потом полчаса вечером, полдня в выходной и две недели в отпуске. Если посчитать «хоккейное время» нашего родительства, так ли много натикает? Да еще сколько из него мы потратили на упреки, нотации, на «отстань», «подожди» и «иди лучше делай уроки»... А вспоминается вовсе не «приучение к горшку» и не что у кого было в четверти в третьем классе. Вспоминается другое. Когда сыну было четыре, мы его отправили летом на море на месяц раньше, чем смогли вырваться сами. С двумя обожающими его бабушками. Они звонили и говорили, что ребенок прекрасно ест, купается и гуляет и все у него хорошо. Но когда мы приехали к нему и вечером втроем валялись на большой кровати, дите вдруг выдохнуло и сказало с облегчением: «Как я устал жить без охраны». Когда дочке было пять и она ходила в детский сад, мы с ней делали «запас поцелуев». У нее был джинсовый комбинезон с множеством карманчиков, и вот с утра я по всем этим карманчикам рассовывала «поцелуйчики». Чтобы, если вдруг станет грустно, можно было «достать» и почувствовать, что мама любит. Мне очень хочется, чтобы родители понимали детство своего ребенка как краткий и ценный дар - время, когда можно быть с ним, заботиться, радовать, обнимать, слушать, быть для него охраной, создать запас «поцелуйчиков» на всю жизнь вперед. Не торопите время. Стирайте распашонки и покупайте паровозы. Наслаждайтесь!
Семейный психолог Людмила Петрановская для журнала «Психология».
Катья
Даниэль, 11 лет 11 месяцевЭмильен, 8 лет 11 месяцев Joensuu
Пожарный :))

День ни присесть, ночь ни поспать и костюм на новогоднюю ёлку готов :)) Мамафея :)

Смешная трехлетняя речь:)

Пользуясь случаем, пока я не рожаю, буду писать про Дэнни все что хотела написать, точнее то, что успею)) Раньше времени не было, а сейчас и ДР прошел и баба с дедом в гостях, так что свободного времени пока побольше:) Инфу буду делить, а то слишком мног...

8
Даниэль
11 лет 11 месяцев
Эмильен
8 лет 11 месяцев