Войти
Alessandra
Москва, Россия
На сайте с 18.06.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
19
записей
6
друзей
1
подписчик
Мама девочки (10 лет) Москва
Болит спина в сидячем положении.

Девочки, доброе утро!

Вот и до меня добрела такая напасть. Чуть посижу - начинает болеть спина. А я студентка, и это значит, что сидеть приходится ого-го сколько!

Купила бандаж и только потом поняла, что сидеть-то в нем вроде как нельзя.. Теперь в печали((

Как можно помочь себе?

2
Мама девочки (10 лет) Москва
Наша 24-я неделя

Время бежит, мы растем, приближаемся к 3 триместру.

Второе плановое УЗИ позади (ходили в 20 недель). Нам сказали и показали)) пол, будет у нас девчушечка-красавица! Папка наш потихоньку привык к этой мысли (просто ни один человек не пророчил мне девочку, только мальчика!). Даже сейчас люди спрашивают: "мальчика ждете?" Ан нет! Мальчикового мы ничего не увидели)))

Вот наша пятуля)

7
Мама девочки (10 лет) Москва
17-я неделька

Итак, давно я не писала ничего. Надо исправляться:)

Сходив на платный скрининг было принято решение посетить еще и бесплатный от ЖК. Ну что ж.. Дали мне направление на 20 января (а нам-то уже 14.3 по акушерскому в этот день). Ну ничего.. Намерили нам КТР 79 мм (14 нед), поставили тонус. Я и так начала об этом догадываться, так как животик пару дней побаливал (наверняка все эта дурацкая отмена дюфастона). Сразу же пошла я к своей Г, дали направление на госпитализацию. Я не отказывалась, мне так спокойнее.

В больничке нам покапали магнезию, свечи с папаверином, дюфастон увеличили до 3 таблеток в день. Делали нам и в больнице узи 2 раза. По тамошнему мы растем не по дням, а по часам. КТР уже невозможно было померить, 21 января по головке и пяточке мы тянули на 14.5, а 23 уже на 15.2. Фантастика!! Зато таким макаром мы догнали получается акушерский.

Мой малышик сидел на попке и показывал нам свою пятерню! Даже узистка умилялась)) Пол так и не видно было, так как ножки мы скромно складывали вместе. Буду ждать второе плановое узи, а там уж, надеюсь, завеса тайны приоткроется)

Сейчас я дома, пошел процесс написания диплома и все такое)) Единственный минус в том, что буквально с конца 14 недели у меня практически каждый день болит голова. Это кошмар! Я вешаюсь.. Ничего не помогает..

Вечерами чувствую себя дико беременной, так как пуз такой большой становится! Но это мне кажется все кишечник.. Однако штаны беременные уже купили))

Ну и напоследок наш вечерний пузёк!

7
Мама девочки (10 лет) Москва
Вот и настал день 1-ого скрининга)

Как ждала я этот день... просто с ума сойти)

А день изначально не заладился - замерз замок двери со стороны водителя в машине, и дверь не закрывалась.. Я вся на панике, опаздываем! В итоге выловили еще с утра голодного свекра, чтобы он нас повез на своей машине - мчали на всех порах! Успели!

Приехали в ЦИР, заполнили анкетку, зашли в кабинет. Врач - Справцева Алла Игоревна, очень приятная девушка и хороший специалист.

Ложусь я значит на кушетку и вся трясусь)) (меня переодически посещали мысли о ЗБ, так как вечно люблю начитаться всякой ерунды). Включили экран и вот мой малыш!!!! Сразу включили сердечко, я в слезы)) Алла Игоревна говорит: "А человек-то спит, и мы ему даже не мешаем")) В итоге малышок все узи практически проспал, но разочек просыпался - ножками размахивал))

Акушерский у меня 12.5, а по узи мы ровно 12 неделек оказались. Доктор сказала, что это нормально (плюс, я точно знаю, что овуляция позже была).

Показатели все хорошие: КТР - 53мм, ТВП - 0,8мм, носик видно хорошо, ЧСС - 157 уд/мин. Хорион по передней стенке в дне матки. Дали 4 фотографии, на одной из них наши пяточки сладкие))

С полом похоже не очень ясно было. Я спросила, доктор сказала, что похоже на девочку))) Ну что ж, будем ждать следующего узи))) А результаты крови будут вечером.

Впечатлений море, класс!!! Там уже такой человек большой, а животика нет совсем (только кишечник, но это мне так кажется))

p.s. в ЖК на следующей неделе не буду говорить, что уже делала скрининг. Пусть еще и у них сделают)))

Спасибо всем, кто прочитал!))

Мама девочки (10 лет) Москва
Ох уж эти наши ЖК!

Доброе утро всем!

У нас идет 11 акушерская неделька, переодически боремся с токсикозом и волнуемся из-за любой мелочи, как и многие дамы в положении)

18 числа была на плановой явке у Г и зашел вопрос о первом скрининге... Тут мне моя врач говорит: "Ну, приходите 13 января, а там вам направление и дадим". Я сижу обрабатываю информацию, захожу в календарик, а у нас то уже 13.3 недель по плану будет.. Я спрашиваю: "А ничего, что у меня уже такой срок будет? Успеем на скрининг то?". В ответ я услышала что-то невнятное типа "Приходите, у нас все есть". Что там у них есть я так и не поняла, несколько дней провела в размышлениях и в конце концов решила сама записаться куда-нибудь платно пораньше.

Как итог, записана теперь в ЦИР на 8 число к Справцевой! (нам 12.5 будет)

Счастью нет предела) Особенно при мысли, что там нам все покажут, расскажут, так еще и фоток наделают)))

Мама девочки (10 лет) Москва
7 неделек

Пишу для истории, ну и с вами поделюсь)

Во вторник ходила в ЖК вставать на учет. По месячным у меня сегодня 8 недель, но так как овуляция была позднее у нас неделька разницы.

Врач мне моя нравится, она сама в положении, жаль, что только после НГ уходит в декрет( К кому мы такие красотки попадем - не ясно)

На приеме мне быстренько сделали узи (ничего не замеряли, правда). Эмбриончика уже видно и маленькую точечку сокращающуюся - сердечко!!!) Угроз никаких ТТТ! Поставили 6-7 недель, а я, соответственно, довольна как слон))) Надавали бумажек на кучу анализов и записали в следующий раз на прием на 18 декабря.

Из ощущений: токсикоз в легкой форме (надеюсь, хуже не будет) переодически мутит, но не рвет. Есть совсем не хочется, либо только ерунду какую-то) И, что самое неприятное, туалетные дела - печаль. У меня всегда проблемы с жкт были, а теперь уж совсем беда( Пойду к врачу буду узнавать что пить. До беременности принимала дюфалак.

Вот такие у нас дела, жаль только срок свой точно установить не могу))

Мама девочки (10 лет) Москва
Результаты анализов на ХГЧ и прогестерон

Добрый вечер всем!!! Девочки, сегодня с утра сдавала анализы (14 ДПО). Посмотрите пожалуйста как у нас дела. Заранее спасибо!)

Результаты таковы: прогестерон - 22.40 нг/мл, почему-то в гемотесте они пишут только такие нормы:

Фолликулярная фаза 0.20-1.5

Овуляторная фаза 0.8-3.0

Лютеиновая фаза 1.7-27.00

Постменопауза 0.1-0.8

Как понимать результат? Маловато, да? Пью по 1 т. дюфастона в день.

И ХГЧ - 51 мМЕ/мл, норм у них вообще никаких не пишут. Напомню, что на 10 ДПО ХГЧ был 1.3. Нормальный ли у нас прирост? Все хорошо?? Или стоит к гинекологу заглянуть? Боюсь, что когда приду к гинекологу она мне начнет говорить, что мы не соответствуем сроку (а ведь овуляция была на 18 ДЦ и имплантация наверное на 10 ДПО только)..

Из ощущений стала грудь чувствительней и переодически потягивает живот((

Сонечка
10 лет 10 месяцев