


Сейчас стало необыкновенно модным слово "инновация". Запросто можно все оставить в прежнем виде, но добавить, скажем, к заголовку научной статьи заветный термин - и все, ты в тренде, на общей волне, потому как "свежо" :)
Размышляя как-то на эту тему, я вдруг свильнула с привычного пути и стала думать об "инновациях" применительно к чтению детских книг. Ведь наверняка же у всех есть какие-то свои обыкновения, привычки, традиции, связанные с чтением? Кто-то, скажем, читает на сон грядущий, у кого-то норма - 10 страниц в день, кто-то 10 минут в день посвящает стихам и т.д. Интересно же подхватить какую-нибудь свежую идейку и превратить ее в приятную традицию... :)
Поделимся?

Недавно сын готовился к вручению диплома об окончании развивающего клуба - своего первого настоящего диплома об образовании, и мы с ним решили приготовить подарки для всех выпускников - конечно же, книжные. Выбирал он на свой вкус: девочкам - сказки, своему закадычному другу Никите - "Остров сокровищ", а себе - почти нас не удивив - вот эту забавную и увлекательную книжку об исследованиях и экспериментах:




