9 лет

10,5

Какие вы классные))) фотки супер))❤️ спяще-висящий в кроватке:))))))))) Какой молодец! Столько говорит! Мы наоборот, ходим, но ни слова не говорим, блииииин((( Тоже кормит меня)) и игрушку обнимает)) Вес такой же примерно, рост как всегда не знаю🙈😄😄😄😄 Инстаграм, да😄
08.10.2015
Веселый пост получился, фото про телевизор вообще огонь!))) по-моему, у тебя гениальный ребенок - смотрю я на своего карапуза и не представляю, чтоб он через каких-то шесть с половиной месяцев столько всего умел и так здорово болтал.
02.10.2015
Ой, да ну, какой гениальный)) Вон, некоторые в таком возрасте уже бегают. Просто у кого как, наш вот болтливый товарищ)) а в плане умелок абсолютно ничего сверхъестественного, ваш карапуз, я уверена, удивит вас не меньше :)
06.10.2015
весело тебя читать) слушай,ты во-сколько вечером кормишь? я тоже хочу,чтоб просыпался не 2-3-4- ...8 раз а максимум 1-2. плотный ужин перед сном? Днем у меня кормежка грудью,только если я,ленивая жопа, не приготовила ребенку. пора прекращать,т.к к году хочу закончить .. но как и тебе грустно, сисечное время подходит к концу,малыш мой растет.... а насчет нового года я и не думала - шампусик,вискарик - точно!! хех.. хотя я позволяю днем себе бахнуть пивка а чаще сидра! а насчер развивалок,мы делаем все в игровой форме. играем на полу - там кисю на картинке показали,сказали как она делает, там коровку, КРАСНАЯ машина, ЖЕЛТАЯ машина.... ну так,чтов голову придет. оно все равно откладывается. мои родители мне показывали буквы нарисованные на А4 ,пока я возилась на полу. 3 дня букву "А", потом "О" ну и тд. просто показывали. так и выучила. так что всему свое время и напрягать я считаю ребенка не нужно!
02.10.2015
Ой, да, очень понимаю с этими ночными просыпаниями((( до сих пор бывают ночи по 4-5 раз, но это изредко - из-за зубов. В целом, после каши на ужин стало лучше. Я кормлю около 20.30 - каша + остатки йогурта или биолакта после полдника. Потом около 21.00 водные процедуры, а в 21.30 сися на ночь. И все, в большинстве случаев потом просыпается около 3х, потом около 5-6.
06.10.2015
А днем да, я тоже и пивко могу бабахнуть и шампанского пару бокалов)) но хочется-то вискаря с колой и так чтобы не просто понюхать, а ощутить)))
06.10.2015
Как весело!!!! Честно сама иногда начинаю париться, что че-то как-то мы не развивается наверное, все кругом умные-развитые, а мы как-то нет. Но потом смотрю, как моё дитё нашло пластиковую бутылку или кастрюлю и придумывает как чего отвинтить, поступать, успокаивпюсь. Мелкая конечно и не в курсе, что это методика Монтессори. Короче я на всё плюнула и просто не мешают ей. А машина стиральная это вещь!!!! Леська топает по квартире и всегда проверяет в ванне не началось ли. Моя кстати ещё прорезывателями и сосками всех угощает, главное говорить при этом "Спасибо"
02.10.2015
А это и есть Монтессори?))) я то вообще не в курсе, только слово это страшное запомнила)))) С сосками посмеялась от души)) какая добрая девочка 😊
06.10.2015
Это оно и есть. Ну как я понимаю. А девочка дооообрая. Но так то может и кусок хлеба изо рта достать
06.10.2015
😂😂
08.10.2015
Отличный пост, посмеялась))) я тоже иногда скучаю по прошлому свободному образу жизни)) И всегда думаю как хорошо, что я не родила в 20 лет. А насчет развивашек...мы тоже только играем, ничего особенного... И считаю это правильно) А кормить грудью сегодня начала отлучать...хочу к году точно завершить..у нас в ноябре)
01.10.2015
Да, я как вспомню себя в 20 лет, мне ваще даже подумать о ребёнке было страшно. Да и в 25 ещё совсем не хотелось)) вот и у нас в ноябре год. И я теперь думаю, отлучить до годика или сразу после..
02.10.2015
Я решила сейчас, так как дочка стала иногда от груди отказываться, да и меня замучали лактостазы. Каждую неделю(((
02.10.2015
Да, я сама вечно на грани лактостаза. А до месяцев восьми вообще ппц был, регулярно с температурой.. даже мужа маммолог специально обучил руками расцеживать, если что)) А как у вас ночью, тоже что ли отказывается? Мне сложно представить..Мой дык просыпается и сразу орет, попробуй не дай )))
06.10.2015
Моя также делала! Но ты ведь часто тут у девочек читала посты, что пару ночей повозмущался ребенок, а потом и не просил...вот это так и есть! Я своей в первую ночь на первое кормление дала водички, она попила и дальше спать..все также как с грудью! А сейчас вообще она ничего не пьет и не просит, я ее перед сном кашей кормлю или смесью и до завтрака не ест. Просыпается пару раз,иногда три, когда соска выпадает....но это фигня, от соски не буду пока отучать
06.10.2015
К году ребенок ночью не хочет кушать.. Это правда. Надо просто решится и отлучить) я вот все собиралась собиралась, и в один вечер неожиданно решила ночью не давать грудь, проверить.... В первую ночь я на ночь кефиром запаслась)) ну она его выпила всего 50 мл.
06.10.2015
Ну да, сто раз читала, что надо первые две ночи пережить, а потом нормуль. Но ты ж понимаешь, всегда кажется, что именно у тебя не будет как у других. Мне мерещатся адовые ночи с многочасовым ором и качанием на руках)))
08.10.2015
Дада, мне также мерещалось! Особенно учитывая что тут девочки пишут одно, а в жизни получается все по другому, по крайней мере у нас))
08.10.2015
Оооо, как я ждала поста! У нас походы в магазины так же, с бутылкой, и прочими отвлекухами, и я вовсю представляю как моя будет истошно орать ни с того ни с сего чета требовать, а я краснеть. В плане физ. развития и развития речи многие говорят что если пошел рано то говорить позже начнет и наоборот если заболтал то пойдет позже. Нас даже педагог спросила во ск пошла, и не удивилась что не говорит почти ниче. С подмывахами и прочей фигней кроме кормежки конечно у нас те же выгибоны, и если папа опустил на землю, то конец света настал, однажды даже на улице так смешно было, на колени упала и рыдала - бросил! Кстати давала своей баранку, она так рада была! Откусит и плюется))) я затрахалась потом полы мыть! Ты будешь смеяться, но у меня раньше муж на стиралку пялился, от начала и до конца. Он когда один жил так и стирал)))) я ему говорю ой ну как же она без тебя постирает то! За ней глаз да глаз нужен))) Про раннее развитие... Я до сих пор толком не занимаюсь, да и ничего специального не покупала, мы тока тем минимумом занимаемся чем педагог сказал. Ну а со сном правильно делаешь, а я опять чёто Машку разбаловала, видимо потому что сама кайфую с ней в обнимку полежать))) Фотки класс, так повзрослел, вытянулся, уже не такой пухляш! И поздравляю вас с очередными зубами! Еще три и норма для годовасика!))
01.10.2015
Я ржу про стиралку и мужа))) 😁😁😁мой вообще только этим летом научился ею пользоваться. Я ж на даче. Один раз насыпал порошок в отделение для кондиционера. Говорит, засомневался, но инструкция - она ж для лохов!)) ничего, постиралось😂😂 А мне тут недавно соседка по даче наоборот втирала, что "как только ребёнок вертикализируется, то сразу речь резко начнёт развиваться". А она ж ведь тоже какой-то там педагог-дефектолог .. Хотя по мне логичнее именно как ты сказала - либо рано пошёл, либо заговорил, что-то одно, короче.
02.10.2015
Одно я знаю точно, речь тесно связана с мелкой моторикой, поэтому ее и нужно развивать, ну и еще как мне сказали дети должны не только слышать слова, но и видеть их, поэтому надо стараться в разговоре с ребенком поддерживать контакт глаз, чтоб он учился артикуляции
02.10.2015
Йошкинкот)) блин, стока нюансов! А мелкая моторика у нас не очень... Самое главное достижение на днях - наконец научился крошки собирать и пальцами в рот засовывать (а не сжимать и пытаться сожрать вместе с кулаком). Правда это он делал с пола - но я была так рада, что не стала мешать 😃😃 а в остальном, надо, конечно тренировать пальчики наши..
06.10.2015
Дык с пола то вкуснее! А еще просто бякушки находить и в рот тащить пока мама не успела отобрать - это вообще ням-ням))) я целыми днями у Машки деликатесы такие изо рта вынимаю
06.10.2015
У нас щас в тренде пальчиковые батарейки из пульта)) так орет, когда изо рта их вынимаю, как будто шоколадину отобрала 😂
08.10.2015
Моя тоже любитель, специально на пол кидает пульты и игрушки чтоб батарейки вывалились, и еще любит с картонками от упаковки батареек играть, рвет на мелкие кусочки, мы особо не отбираем, это ж моторика как никак! И она стала отрывать и отдавать сразу)))) так ржачно, сначала в рот хочет, гаркнешь на нее, она быстренько отдает кусочек
08.10.2015
Привет, Надюша! Позитивчика хоть опять хапнула, читая тебя))) Как будто вживую с тобой поговорила))) Все так похоже... Мой полегче чуток, поэтому пытается отпускаться и иногда делает по 2-3 самостоятельных шажка. Но это редко, ползать со скоростью света ему больше нравится? А открывание и закрывание всех шкафчиков и комодов в доме тебя миновало что ли??? Кормимся так же. Про развивающие методики молодец, что написала, а то я уже комплексовать начинала, что ничем таким с ребенком не занимаюсь))) А по поводу "нормальной" жизни - это ведь у кого какие приорететы... Для меня она тоже нормальная, настоящая и действительно счастливая стала только сейчас!!!! Я вообще офигеваю, что уже почти год прошел со дня рождения моего Плюхи)
01.10.2015
У тебя есть хорошая отдушина - шитье! Любимое хобби, которым можно заниматься сидя дома с ребенком дополняет ощущение полноценной жизни очень сильно)) мне тоже нужно что-то найти такое..только подходящее для тех у кого руки из одного места😂
02.10.2015
Обязтельно нужно нйти! Тогда и без того редкие свободные минуты будут пролетать мгновенно)) Зато какой кайф, когда видишь результат своих трудов! Хотя мне огромный кайф доставляют твои посты - вот твое призвание (и оно явно не единственное)))))
02.10.2015
Спасибо))) надо статьи писать... В журнал "Счастливые родители")))))
06.10.2015
Ну, да) Или свой блог вести или даже канал на youtube (как вариант))))
06.10.2015
Я тоже запираюсь в сортире, чтобы прочитать что-то длинное))) супер пост) обо всем сразу) молодец) у меня ситуация с ГВ как у тебя 1 в 1 была с Ваней - старшеньким моим) просыпался по неск раз за ночь, по этому было решено сразу - только совместный сон. И так, как этот совместный сон бывает до сих пор ко мне приползает ночью, спустя 5 лет, было четко решено с Таней, что она будет спать в кроватке. Да и ГВ в этот раз не распирало. По этому, на ночь смеси или каши с 5 Мес и ребз спит всю ночь) грудь рано с утра. Ванюша твой молодец, смышленый, моя колбаса кроме папы, мамы и всяких та та - бе бе не говорит. По физ подготовке как у тебя один в один. Все делает, кроме хотьбы) моя булка щас 71 и 9600. На зиму Керри 74 скорее всего оденем. Кормежка наша тоже, как у вас почти вся))) тоже думаю что-то "покрупнее" пюрешек вводить)
30.09.2015
Я пока писала и размещала пост, дошла-таки до варки супов, щас экспериментирую с детской вермишелькой, капустой и прочими новинками в рационе ребенка.. И ниче, супчики уже смахивают на человеческие и ребенок жует потихонечку)) А ты комбез Керри слитник будешь брать?
01.10.2015
У меня уже есть, купила в мазе в том году по распродаже)) два размера на выбор 74 и 80, один из них продам)) Да, слитник. По другому не удобно с таким малышом. Из чего суп состоит? Овощи в нем мнешь? Или мелкие кусочки?)
01.10.2015
Овощи и мясные фрикадельки фигачу измельчителем, но не до конца, а до состояния таких... крупинок. Доливаю овощного бульона до нужной консистенции и готово. Иногда макарошки добавляю Heinz, они микроскопические - их не нужно измельчать. На вкус получается даже прилично, хотя я супы редко ем))
01.10.2015
По поводу состава супа. Ну вот вчера что -то типа щей было: белокочанная капуста (в первый раз ее пробовали), картошка, морковка и фрикадельки из говядины (варятся отдельно). Сегодня суп с вермишелькой: картошка, вермишель, морковка, куриные фрикадельки, лавровый лист. Немножко подсолила, буквально пару крупинок))
01.10.2015
Ух ты, какая умница!) надо тоже заморочиться))
01.10.2015
Попробуй. 15 минут времени) И я не парюсь - варю сразу на два дня)
02.10.2015
Вчера первый раз сварила с фрикадельками. Помяла вилкой и вуаля - ест)) если сильно крупно, языком выталкивает) в основном, жует)
05.10.2015
Не, моему вилкой пока не прокатывает - выплевывает ( Приходится блендерить до крупинок. Блин, главное, ягоды целиком ест с семи месяцев, печенье жует, яблоки грызет.. а фрикадельки фигу, давай измельчай ему, господину.
06.10.2015
У нас тоже туго фрикадельки идут( все остальное без проблем. Думаю овощи в супе вилочкой мять, а мясо блендарить тогда)
06.10.2015
Я обожаю ваши посты! Ваня-просто прелесть! Смахивает на полуторагодовалого малыша😉, ну это по-сравнению с моей Дашкой (нам только исполнилось 10 мес. и весим 8300) и активность у Ванюши побольше нашей, мы не ползаем😞
30.09.2015
Спасибо)) Ну Дашуля же девочка, ей положено быть малышкой, чтобы ее такие как Ваня потом охраняли 👊
01.10.2015
Да, малышка то она малышка... но поскольку самостоятельной двигательной активности она не проявляет, всю эту активность поддерживаю я, и 8300 к концу дня для меня равны 30 кг😞 и суставы, как и у тебя, говорят мне "привет"👋🏼👋🏼👋🏼
01.10.2015
По ползанье. У меня у подруги ребенок пошел и пополз практически одновременно :) А мой муж вообще так и не пополз - сразу пошел. Так что все индивидуально))
01.10.2015
Почему? Почему я не умею писать такие интересные посты?:-D прелестный малыш. Классные у вас фишки. Стиралка в нашей семье тоже в большом почете. Правда смотрит стоя и что-то шепчет) насчет раннего развития мое мнение аналогично. Единственное что я точно хочу- привить малому любовь к книгам. А так задача номер один- его здоровье.
30.09.2015
Спасибо)) Хаха, я представила этот таинственный шепот стиральной машине))) наверное, нашептывает ей, чтобы его штаны получше отстирывала))
01.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4й зубище Неожиданный 5й)