Войти
Harbi
35 лет Пермь, Россия
На сайте с 27.07.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
48
записей
6
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (11 лет) Пермь
1,9 Ваняшке


Ооочень большая простыня. И много фоток) Солнышку моему светленькому уже 1,9. Одуреть не встать.
Замеры пока только домашние, потом допишу совпали ли с замерами из поликлиники. Рост 85, вес 10,8. Зубов 16, носит 24й размер обуви) АПД, поликлиника намерила 87 см и 11,1 кг
Последние пару дней радует меня тем, что сообщает "Писять хОчу!" и идет сам на горшок садится. С высаживанием то мы давно дружим, но осознанное выражение своего желания пописать меня прямо восхитило)))
Говорит много. Все слова, как я это делала в 1,4 уже нереально записать, поэтому просто пишу новое/запоминающееся.

Мама мальчика (11 лет) Пермь
Год и восемь

Совершенствуем речевые навыки, выговаривает ранее смазанные слова все лучше и лучше. Полно слов, которые говорит чисто, как взрослый. Говорит предложениями, составляет их сам.

6
Мама мальчика (11 лет) Пермь
Тест-драйв Diva Essenza Celeste, 50% бамбука

Всех приветствую, меня зовут Настя, сына Ваня, ему 1,7 и я люблю его носить)
В Ванечке 11 кг. А в тестируемом шарфе 50% бамбука. Бамбука в таком соотношении у нас еще не было, так что потестить было весьма любопытно.

7
Мама мальчика (11 лет) Пермь
Есть настроение написать про Ванюшу))

Значит надо писать!
Что у нас нового - вовсю осваиваем новый "взрослый" беговел, Страйдер Классик. Я очень довольна, как у него получается. Была тут дождливая неделя, как раз на нее пришлась покупка беговелика, так вовсю развивали любовь к новому ТС путем гонок по лужам) Только он устанет, как мать, то есть я, подзадоривая "А смотри какая большая лужа еще впереди, гониии!" Правда свой пластиковый мотоцикл любит так же сильно или даже больше, потому что на нем пока получается гонять куда быстрее, чем на неустойчивом Страйдере.




Какими то особыми развивашками мы не занимаемся. Просто в течение дня считаем какие то предметы, называю цвета, свойства. Не заморачиваясь. Из пластилина я леплю животных, Ваня их разбирает на запчасти) Или я катаю ему малюсенькие шарики, Ваня их размазывает по бумаге.
Краски редко достаем, но он конечно их тоже обожает. Любим Лего дупло, у нас только 1 набор плюс два набора аналогов, в одном из которых есть отличный экскаватор-погрузчик. Ваня его обожает и ласково зовет "куатой мася" - экскаватор Мася. Наш пермасташный мультик.
Мультов смотрим много, мое имхо. Не каждый день. Как придется на мое настроение. Есть оно - идем гулять два раза, рисуем, лепим. Нет его - гуляем один раз, или вовсе не гуляем, смотрим мультики (счет, цвета, формы) пока я за компом, а если я делаю домашние дела, просто слоняется по квартире и играет, чем найдет.
Слова, ранее бывшие "обрубками", начинают обрастать новыми суффиксами. Например бабочка в 1,5 была "баббка", в 1,6 "бабапка", в 1,7 "баботька".
Меня недавно начал называть "мамотька", папу соответственно "папотька". Невероятно мило. Просто слов нет, как я таю над его говором.
Несколько слов, относительно новых, какие вспомню прямо сейчас
"пузии" - мыльные пузыри
"кайтьки" - развивающие карточки на телефоне
"гаась" - гараж. Сегодня выдал нам на вопрос "Ваня, ты знаешь, куда папа сейчас поедет?". А затем на вопрос "а что у папы в гараже?" ответил, немного подумав "Пиикал" - мотоцикл. Он у нас "Икал" "пика" "пикл", как выговорится)
Кстати, насчет мотоциклов, тут хотели прокатить его на моем, как в 1,5 на Саране, отказался наотрез. Сказал "боЙся!" и закапризничал. Ладно, что теперь. Удивились, ведь пару месяцев назад его было не снять с мотиков, на многих покатался.
Научился говорить "больна", теперь озвучивает, когда упал, больно ли ему или так просто, расстроился)

По поводу еды стоит наверное отметить. Прикорм все так же больше похож на педагогический, пара-тройка кусочков из моей тарелки, руками. Ложкой орудовать не умеет. Ест грудь, днем и ночью. Меня совершенно не парит ни это, ни его неумение самостоятельно есть. Пьет из кружки сам на отлично, пить научился уже давно, в 1,4 или около того. Любит рыбу, как ни странно. Мясо тоже, но меньше. Картошку, макароны любит, кашу не ест вообще никакую категорически. Молочку не едим, не любит. Кефир-творог не заставишь есть. Просит попробовать шоколад-конфеты. Даю, но лишь попробовать из моих рук. Много не съедает, чаще едва куснет пару раз и теряет интерес. Пьем только воду, любит, пьет по многу. Компоты и прочие соки не даю. Очень редко, при застольях у ба-де только пьет морсы.

Одеваться-раздеваться не умеет, максимум шапку сдернуть) Даже носочек снять самостоятельно редко редко удается. Хотя с мелкой моторикой все путем, сам сидит и подолгу собирает мозаику такую. Ну всему свое время, насчет его развития я совершенно спокойна, он меня только радует)

Ладно, буду закругляться, напоследок еще фото покажу, из свежих


5
Мама мальчика (11 лет) Пермь
Мотостиль, слингостиль

Приветствуем всех во второй раз. Представляем вам наш второй образ в тренде мотоспорт, не столь популярный на этом конкурсе, как другие тренды) Спортбайкерский образ был, а мы будем вас знакомить с эндуро-стилем.


Мама мальчика (11 лет) Пермь
1,7 Ванюшке

Новые слова
Тееся - черешня
Бусь - арбуз
Дёёёба! - автобус почему то
Дасти - погрузчик почему то)

Тееська - тележка
Любись - Любишь

писать лень) Можно почитать у меня в дневнике его другие слова. Вообще, я так понимаю, словарный запас у нас редкий, для нашего возраста. Сейчас уже и не подсчитать, но по примерным ощущениям больше 250 слов говорит.

2
Мама мальчика (11 лет) Пермь
Пусть это лето будет ярким! Или как мы видим тренд Полевые цветы.

Приветствую всех участников и зрителей конкурса слингостиля. Хотим представить вам на суд наш первый образ, цветочный.
Его история такова - около года назад я увидела этот сарафан на какой то распродаже и не смогла пойти мимо. Безумно яркий, привлекающий взгляды, моего любимого фасона, а самое главное в моей голове сразу же сложилась картинка - хочу фотосессию с ним и шарфиком от Мокошь Гирих Гортензия. И вот, наступает лето, жара и я решаю зазвать в гости желанный шарф. А тут и конкурс объявляют. Судьба, не иначе)

2
Мама мальчика (11 лет) Пермь
Первые предложения, 1,6!

Ну вот и заговорили мы предложениями. Как то связывание двух слов я еще не считала таковыми, но три слова уже не могу проигнорировать)
Итак, было "мама, таай" (вставай), "папа боотю" (на работу ушел). Сегодня с утра выдал
"Папа боотю деньги!" :D

2
Мама мальчика (11 лет) Пермь
Ване полтора

Дату никак не отметили, вообще про нее забыли. Хотя накануне еще помнили. Ну да не суть. Третий раз пробую написать этот пост, предыдущие два не сохранились, рррр.

На замерах у педиатра получили новые данные о росте и весе - 84 см 10,7 кг. Зубов 12, лезут все, как по книге, клыков нет.
(примеряли новые одежки)

Мама мальчика (11 лет) Пермь
Тест-драйв Дивы Эссенца Прато

Третий раз приступаю к отчету, уже все вдохновение растеряла. А все мой мелкий помощник способствует. То по клавиатуре лапками настучит в мое краткое отсутствие, то комп из розетки выдернет :D. Ох, надеюсь в этот раз допишу...

5
Мама мальчика (11 лет) Пермь
Тест-драйв Дива Эссенца Маттина

И в эфире снова мы, на этот раз с полосатиком Дивой Эссенца в цвете Маттина.
Скажу сразу, при первой встрече меня эти полоски не впечатлили совсем. Не люблю припыленное, люблю яркое, вырвиглазно яркое :D Недаром первым шарфом был Диди Катя)

1
Мама мальчика (11 лет) Пермь
Лили слинг Африка Волны Виктории, отчет по тест-драйву

Хлопок, который прикидывается шерстью. Так вот хочется назвать этот удивительный шарфик. В самом деле, когда впервые взяла его в руки, я сказала сама себе "ну вот, теперь то я в отчете напишу, что шарф ближе к толстым, чем к тонким".
Очень приятный на ощупь, этакий "свитерок", любимый и уютный)
При первой встрече попробовала слепить из него, меня и десятикилограммового сына двойное ребозо. С непривычки к такой толщине даже запыхалась :D
Но уже дома в две секунды намотала на верхнюю одежду, все таки скажу, что мотается замечательно. А цвет! Мой любимый бирюзовый в сочетании с черным - что то новое для меня. Паттерн тоже очень в моем вкусе. Мотала всегда более светлой, бирюзовой стороной наверх, все таки другая сторона совсем темновата.

В намотках на одежду понравился мне больше, чем под нее. Потому что нам жааарко. Весна в этом году ранняя, на улице около нуля и даже в демисезонной куртке на футболку мне не очень комфортно. Но это мы горячие) Зимой при -10-15 мы ходили в этой же куртке и такой пухлячок-толстячок был бы весьма актуален.
Зато на одежду, на межсезонье очень рекомендую. Настолько он немаркий, приятный и красивый, что с удовольствием бы завела себе такой в стопку.
В отзывах о читала о том, что этот шарф электризуется - мной ничего такого замечено не было. Но наверное стоит отметить, что тестировала я не стиранный шарф.

Как всегда многофото)


Мама мальчика (11 лет) Пермь
BaBy SaBye Осенняя соната, отчет по тест-драйву

С первым днем весны всех) Сегодня хотим показать вам шарфик ручного ткачества, BaBy SaBye в цвете Осенняя соната. Очень рада, что именно этот шоколадно-золотой красавец посетил Пермь, у меня как раз нашлось к нему подходящее платье :D

Мама мальчика (11 лет) Пермь
Вольга Птицы Мини Тундра, тест-драйв

Так, с чего начать... Наверное с того, что я в числе тех, кто считает паттерн птиц на редкость удачным решением Вольги) И разумеется, увидев запись на тест, я не устояла, хотя птицы в цвете Тундра мне показались странными.

6
Ванечка
11 лет 6 месяцев