Войти
Harbi
35 лет Пермь, Россия
На сайте с 27.07.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
48
записей
6
друзей
1
подписчик
Ване полтора

Дату никак не отметили, вообще про нее забыли. Хотя накануне еще помнили. Ну да не суть. Третий раз пробую написать этот пост, предыдущие два не сохранились, рррр.

На замерах у педиатра получили новые данные о росте и весе - 84 см 10,7 кг. Зубов 12, лезут все, как по книге, клыков нет.
(примеряли новые одежки)

Тест-драйв Дивы Эссенца Прато

Третий раз приступаю к отчету, уже все вдохновение растеряла. А все мой мелкий помощник способствует. То по клавиатуре лапками настучит в мое краткое отсутствие, то комп из розетки выдернет :D. Ох, надеюсь в этот раз допишу...

5
Тест-драйв Дива Эссенца Маттина

И в эфире снова мы, на этот раз с полосатиком Дивой Эссенца в цвете Маттина.
Скажу сразу, при первой встрече меня эти полоски не впечатлили совсем. Не люблю припыленное, люблю яркое, вырвиглазно яркое :D Недаром первым шарфом был Диди Катя)

1
Лили слинг Африка Волны Виктории, отчет по тест-драйву

Хлопок, который прикидывается шерстью. Так вот хочется назвать этот удивительный шарфик. В самом деле, когда впервые взяла его в руки, я сказала сама себе "ну вот, теперь то я в отчете напишу, что шарф ближе к толстым, чем к тонким".
Очень приятный на ощупь, этакий "свитерок", любимый и уютный)
При первой встрече попробовала слепить из него, меня и десятикилограммового сына двойное ребозо. С непривычки к такой толщине даже запыхалась :D
Но уже дома в две секунды намотала на верхнюю одежду, все таки скажу, что мотается замечательно. А цвет! Мой любимый бирюзовый в сочетании с черным - что то новое для меня. Паттерн тоже очень в моем вкусе. Мотала всегда более светлой, бирюзовой стороной наверх, все таки другая сторона совсем темновата.

В намотках на одежду понравился мне больше, чем под нее. Потому что нам жааарко. Весна в этом году ранняя, на улице около нуля и даже в демисезонной куртке на футболку мне не очень комфортно. Но это мы горячие) Зимой при -10-15 мы ходили в этой же куртке и такой пухлячок-толстячок был бы весьма актуален.
Зато на одежду, на межсезонье очень рекомендую. Настолько он немаркий, приятный и красивый, что с удовольствием бы завела себе такой в стопку.
В отзывах о читала о том, что этот шарф электризуется - мной ничего такого замечено не было. Но наверное стоит отметить, что тестировала я не стиранный шарф.

Как всегда многофото)


BaBy SaBye Осенняя соната, отчет по тест-драйву

С первым днем весны всех) Сегодня хотим показать вам шарфик ручного ткачества, BaBy SaBye в цвете Осенняя соната. Очень рада, что именно этот шоколадно-золотой красавец посетил Пермь, у меня как раз нашлось к нему подходящее платье :D

Вольга Птицы Мини Тундра, тест-драйв

Так, с чего начать... Наверное с того, что я в числе тех, кто считает паттерн птиц на редкость удачным решением Вольги) И разумеется, увидев запись на тест, я не устояла, хотя птицы в цвете Тундра мне показались странными.

6
Тест-драйв Harma Сны Кхалиси Горный дракон

Привезли нам со слингобранча в Пермь зверька диковинного - Горного дракона, на тест. Так как это первый рукоткан, который пока довелось потестить, я естественно не отказалась.
Только факты. Плотность 250 г/м2, ширина солидная, 70 см. Шарф средней толщины, мягкий, пластичный, очень цепкий, борта тканные, с такими тоже впервые имею дело. Не скажу, что они мне понравились больше подшитых, скорее я пока их не распробовала.
Рыхлый, пухлый - это все тоже о нем. Тестировали с весом 10,5 кг, уверенно бегающих)

А теперь впечатления. Больше всего меня в нем впечатлило (только не смейтесь :)) плетение. Настолько оно не банально, что можно представить себя хозяйкой маленького комнатного дракончика, этот шарф хочется гладить и рассматривать. Чешуйки такие чешуйчатые)) Но за счет этих самых цеплючих чешуек мотать этот шарф за спину, например на флис, тот еще фитнес.

Спереди в КНК мне дракончик понравился больше. Прямо очень несет. Как прибили, так и несет) На сон - отлично. Намоталась прямо на слинговстрече, где взяла шарф, так и поехали домой на ОТ. Сын уснул, а я вздохнула с облегчением, т.к. до этого мы около месяца носили шарф, совсем не подходящий к нашему весу, и мои плечи уже молили о пощаде.
В намотке так же весьма приятен, вцепляется намертво. Правда не только сам в себя, но и в одежду и мамы и ребенка)) Поэтому что такое "ползет намотка" дракон видимо не в курсе.
Цвет горного дракона как говорится "и в пир и в мир". Очень наряден, но в то же время сдержан.
Чтобы показать его, нам пришлось раздеться, т.к. куртка у меня такого же фиолетового цвета))


Детеныш не в духе, поэтому его выражение лица ясно нам говорит "мать меня уже слегка забодала со своими тряпочками, играл себе сидел, никого не трогал...")))



Солнышко в глаза котеночку)

Иии, побежали домой греться! Минус 20 на улице однако было)


На самом деле хотела бы я вернуться к этому производителю летом. И возросшим весом сыночка проверить, и продуваем он должен быть, да и летние тесты и летние фото это все таки совсем другое)

2
Показать птичек)

Хочу я вдруг)) В общем буду краткой: четверка, ближе к тонким, на мне мотается в полноценный КНК. Для младенчика подойдет, килограмм до 7-8 хорошо, дальше - на короткие дистанции. Моя ноша 10 ходячих кило и когда время ношения приближается к часу, снять с себя ребенка хочется все сильнее) Ну и тщательное расправление полотнищ на плечах вовсе не в моем вкусе. А если тороплюсь и намотаю небрежно, врезается почти сразу.
Ну а паттерн конечно мимими, хотела его примерить давно, ну и вот собственно) Танцевали в нем даже слинготанец на конкурсе супермам, помогли хорошему человечку выиграть его (конкурс)

Ванечка
11 лет 7 месяцев