Дату никак не отметили, вообще про нее забыли. Хотя накануне еще помнили. Ну да не суть. Третий раз пробую написать этот пост, предыдущие два не сохранились, рррр.
На замерах у педиатра получили новые данные о росте и весе - 84 см 10,7 кг. Зубов 12, лезут все, как по книге, клыков нет.
(примеряли новые одежки)

Итак, Иван-смешнулькин имеет следующие успехи в свои 1,5.
Не совсем относится к успехам, но просто факт - ГВ до сих пор и завершать не собираемся.
Третий раз приступаю к отчету, уже все вдохновение растеряла. А все мой мелкий помощник способствует. То по клавиатуре лапками настучит в мое краткое отсутствие, то комп из розетки выдернет :D. Ох, надеюсь в этот раз допишу...
И в эфире снова мы, на этот раз с полосатиком Дивой Эссенца в цвете Маттина.
Скажу сразу, при первой встрече меня эти полоски не впечатлили совсем. Не люблю припыленное, люблю яркое, вырвиглазно яркое :D Недаром первым шарфом был Диди Катя)
И я понимаю почему) Вернее поняла, когда сделала и слопала половину торта :D

Хлопок, который прикидывается шерстью. Так вот хочется назвать этот удивительный шарфик. В самом деле, когда впервые взяла его в руки, я сказала сама себе "ну вот, теперь то я в отчете напишу, что шарф ближе к толстым, чем к тонким".
Очень приятный на ощупь, этакий "свитерок", любимый и уютный)
При первой встрече попробовала слепить из него, меня и десятикилограммового сына двойное ребозо. С непривычки к такой толщине даже запыхалась :D
Но уже дома в две секунды намотала на верхнюю одежду, все таки скажу, что мотается замечательно. А цвет! Мой любимый бирюзовый в сочетании с черным - что то новое для меня. Паттерн тоже очень в моем вкусе. Мотала всегда более светлой, бирюзовой стороной наверх, все таки другая сторона совсем темновата.
В намотках на одежду понравился мне больше, чем под нее. Потому что нам жааарко. Весна в этом году ранняя, на улице около нуля и даже в демисезонной куртке на футболку мне не очень комфортно. Но это мы горячие) Зимой при -10-15 мы ходили в этой же куртке и такой пухлячок-толстячок был бы весьма актуален.
Зато на одежду, на межсезонье очень рекомендую. Настолько он немаркий, приятный и красивый, что с удовольствием бы завела себе такой в стопку.
В отзывах о читала о том, что этот шарф электризуется - мной ничего такого замечено не было. Но наверное стоит отметить, что тестировала я не стиранный шарф.
Как всегда многофото)

С первым днем весны всех) Сегодня хотим показать вам шарфик ручного ткачества, BaBy SaBye в цвете Осенняя соната. Очень рада, что именно этот шоколадно-золотой красавец посетил Пермь, у меня как раз нашлось к нему подходящее платье :D
Так, с чего начать... Наверное с того, что я в числе тех, кто считает паттерн птиц на редкость удачным решением Вольги) И разумеется, увидев запись на тест, я не устояла, хотя птицы в цвете Тундра мне показались странными.
Привезли нам со слингобранча в Пермь зверька диковинного - Горного дракона, на тест. Так как это первый рукоткан, который пока довелось потестить, я естественно не отказалась.
Только факты. Плотность 250 г/м2, ширина солидная, 70 см. Шарф средней толщины, мягкий, пластичный, очень цепкий, борта тканные, с такими тоже впервые имею дело. Не скажу, что они мне понравились больше подшитых, скорее я пока их не распробовала.
Рыхлый, пухлый - это все тоже о нем. Тестировали с весом 10,5 кг, уверенно бегающих)
А теперь впечатления. Больше всего меня в нем впечатлило (только не смейтесь :)) плетение. Настолько оно не банально, что можно представить себя хозяйкой маленького комнатного дракончика, этот шарф хочется гладить и рассматривать. Чешуйки такие чешуйчатые)) Но за счет этих самых цеплючих чешуек мотать этот шарф за спину, например на флис, тот еще фитнес.
Спереди в КНК мне дракончик понравился больше. Прямо очень несет. Как прибили, так и несет) На сон - отлично. Намоталась прямо на слинговстрече, где взяла шарф, так и поехали домой на ОТ. Сын уснул, а я вздохнула с облегчением, т.к. до этого мы около месяца носили шарф, совсем не подходящий к нашему весу, и мои плечи уже молили о пощаде.
В намотке так же весьма приятен, вцепляется намертво. Правда не только сам в себя, но и в одежду и мамы и ребенка)) Поэтому что такое "ползет намотка" дракон видимо не в курсе.
Цвет горного дракона как говорится "и в пир и в мир". Очень наряден, но в то же время сдержан.
Чтобы показать его, нам пришлось раздеться, т.к. куртка у меня такого же фиолетового цвета))

Детеныш не в духе, поэтому его выражение лица ясно нам говорит "мать меня уже слегка забодала со своими тряпочками, играл себе сидел, никого не трогал...")))

Солнышко в глаза котеночку)


Иии, побежали домой греться! Минус 20 на улице однако было)

На самом деле хотела бы я вернуться к этому производителю летом. И возросшим весом сыночка проверить, и продуваем он должен быть, да и летние тесты и летние фото это все таки совсем другое)
Хочу я вдруг)) В общем буду краткой: четверка, ближе к тонким, на мне мотается в полноценный КНК. Для младенчика подойдет, килограмм до 7-8 хорошо, дальше - на короткие дистанции. Моя ноша 10 ходячих кило и когда время ношения приближается к часу, снять с себя ребенка хочется все сильнее) Ну и тщательное расправление полотнищ на плечах вовсе не в моем вкусе. А если тороплюсь и намотаю небрежно, врезается почти сразу.
Ну а паттерн конечно мимими, хотела его примерить давно, ну и вот собственно) Танцевали в нем даже слинготанец на конкурсе супермам, помогли хорошему человечку выиграть его (конкурс)
