8 лет

Полтора

Какие ямочки у этого шилопопа ;)))) да и попка - секси ;) вырос-вытянулся, красавчик!!!
28.05.2016
Ваня красавец, конечно, у тебя)))) у меня Леон ничего не говорит ещё вообще, ему тяжело, видимо, три языка. Жду уже недождусь, блин, когда начнёт. Какой у Вани рост/вес сейчас? Леон примерно 90/15,5-16 кг, стал дотягиваться до ручек дверных и открывать двери, теперь все на ключ закрываю, забываю и сама ломлюсь в них потом)))кушает ложкой давно, суп может есть уже или ягоды с молоком, проливает, конечно, тоже много)) а вот цвета не знает и горшок у нас исключительно на "посидеть иногда, телек посмотреть" один не засыпает, только, чтоб я рядом была, ну и спит он у нас в кровате. Муж возмущается, а мне нравится)))))))
28.05.2016
В очередной раз убеждаюсь "у кого что". Кто-то сам засыпает, а кто-то суп сам ложкой наворачивает)) Ой, да, чета я про рост/ вес забыла. Рост вообще почти не реально измерить, но примерно 87-88. Вес 15.-15.5. Вы нас перегнали немножко)) а три языка, ой, это конечно, сложновато ребенку..вы не думали как-то пока хотя б двумя ограничиться или это не реально?
28.05.2016
Да у Леона тоже рост фиг измеришь, я так округлила)) тоже от 88 до 90 примерно, не выше точно.вот в килограммах не круто обгонять вообще, как бы отстать хоть чуть-чуть😄😄😄))) надо утром завтра взвесить человека)) Не, 2 языка нереально, я с ним на русском, муж на немецком, а между собой с мужем мы на анг. Так что слышит он три языка, да(( на русском и немецком понимает одинаково, на анг даже не проверяла.
28.05.2016
Очень очень понравился пост!!!)) Прям такой живой, яркий!) Честно сказать по описанию Ваниных умелок я бы реально смело 2 дала. Столько говорить-каааак? Вообще круто многое) У нас много общего, но и очень много разного. По поводу ласки-тут Саша другой. Прям постоянно ластится, обнимается) Прям как девочка))) По поводу активности-мы как-то посерединке. На месте не сидим, но и с воплями не носимся)) Обычно берёт за руку и везде нужно ему сходить, что всё показали и рассказали) Фото последнее-просто офигенное!!!)) С изюминкой!)
26.05.2016
Уааааа))) огонь фото последнее!!!!! Какая пооооопа))))) мы вот прикинь на развивашки пошли и Машка такая нормальная стала, ей теперь уссе интересно, и "лепим" с ней ну и так просто играем))) последнее время наш фаворит - камешки!!! Утром только глаза открывает, идет на кухню, пальцем показывает на верхнюю полку и орет "кааааааам!", знач надо камни доставать)))) и целый день у нас лейтмотивом камни, я их только на ночь убираю))) А мы ж ужэ билеты купили)))) в Питере будем 29го))) но у нас экспресс-визит без Мони)))
21.05.2016
Блиннн ((( а я думала, может пересечься с вами. А вы без Маруськи, экспрессом, да еще в те дни, когда мне улетать (я ж таки решилась поехать с подружками на Кипр). ЭХ ((
23.05.2016
Как классно)) мы уже подумываем билеты сдавать, Машка шестой день как болеет, да седня еще и температура поднялась, бабушке такую не оставить
24.05.2016
Читаю и который раз офигеваю вашей болтливости, ну каааак?? Как он сказал бардак?😂😂😂 мне кажется он не гиперактивный, просто такой возраст, когда у каждого ребёнка свои заморочки.. Наш на площадке карабкается на горку, и не важно что ничего не выходит, он может и 20 минут пытаться)))) наш был раньше очень неусидчивым, так я сама начала играть в игрушки, одна)))) он начал интересоваться и смотреть, а чей то мать делает🙄😜
21.05.2016
Последнее фото-бомба😂🔥
21.05.2016
А мы частенько с папашей сидим в Ванины игрушки играем..но он заинтересуется на 5 минут и всеее надоело) Бардак у него звучит как "байдА")) теперь если где-то лежит в куче больше 2-3 предметов он этому ставит диагноз "бардак")) Слушай, ну вот у кого что. Кто-то спокойно сидит кинетический песочек ковыряет (везет же людям!), а наш с шилом в попе, но повторяет как попугвй все заинтересовавшие его слова. Вчера слово "защелка" его прям проперло ("зайся"), сегодня говорю ему, "Ваня ты секси", и понеслось "сэйси! Сэйси!"))))
21.05.2016
Аахахах😹
21.05.2016
Сэйси))) красавчик!))) а наш трансформатор выучил (трамтрам), на улице подстанции показывает, говорит, как гудят они)) муж шутмт, ты еще и слову электричество научи))
21.05.2016
))) Вообще никогда не знаешь, какое слово им понравится. А чем сложнее тем интересней)
23.05.2016
Ваня - молодец! Столько говорит! Наш говорит в основном по одному слогу :) А у вас такие слова!! И самостоятельный стал, уже и кушает сам :) Так держать!
20.05.2016
Шпасиба)) да уж, он большой молодец у нас, но и не расслабишься с ним ни фига...
21.05.2016
улыбалась после каждого абзаца. Очень живо описан Ваня! Поздравляю с достижениями и пусть растёт без травм! :-) А какое у вас засыпание днём - прям мечта моей жизни :-) Насчёт гиперактивности - по-моему, накручиваешь себя. Смышлёный развитой юноша :-)
20.05.2016
Вы тут меня подуспокоили на счет гиперактивности. Я и правда уже напрягаться начала)) А про засыпание, это да, очень круто, но есть и минусы.. Вот он выпьет свой кефир у меня на руках, отдает бутылку и сразу выгибается с нытьем типа давай быстро меня в кровать клади. А мне может хочется обнять его, потискать перед сном. А удается только на весу в нос чмокнуть, пока он брыкается и рвется в кровать свою ненаглядную))
23.05.2016
хе... ну всяко лучше, чем наше: - Всё, Митя, спать пора! Митя - с криком - шварк книжкой мне по лицу. - Митя, лежи спокойно! Митя - хрясь ногой мне в нос. И потом минут десять орёт и, судя по интонациям, ругается на меня матом или проклинает...
24.05.2016
Ахахаха))) не, так-то не смешно...но смешно))) Митька ж большой уже, мож каким-то поощрением уговаривать?
24.05.2016
Он единственный вид поощрения признаёт - титьку. На это я не согласна :-) Ну, надеюсь, как-нибудь смирится в конце концов...
24.05.2016
Блин, Оксан))) я придурок. Я почему-то Митю перепутала с Сережей. Не знаю почему, подумала что ты про старшего пишешь. А ща такая удивилась, фигасе, титькой что ли еще кормишь))) во я дура
24.05.2016
ааа... представила, как это было бы с Серёгой :-)))) ржу :-))) Нет, старший у меня умница - в смысле, поспать не дурак :-))
24.05.2016
Это реально приходит с возрастом)) а ближе к 30 опять возвращается желание поспать днем))
25.05.2016
Какой милаш и улыбака!!!
20.05.2016
Спасибо))
23.05.2016
Ооо, твой пост как всегда)))) Мы, конечно, еще мелкие, чтоб сравнивать... И девочка все таки. Но ты меня порадовала тем, что не моя одна такая) мы тоже на всё орем. Сесть в стул, чтоб поесть, вылезти из стула, одеть шапку, одеть кофту, сесть в коляску, вылезти из коляски и так далее. Я уже думаю, что соседи наши устали от нашего крика)))) потому что мы четко кричим пока собираемся на прогулку и когда приходим с прогулки)))) А еще вы оч взрослые стали) и не переживай про гиперактивность) просто активный парень. Характер такой)
19.05.2016
У нас такой период ора на все действия был в районе года. Потом вроде стало проходить, а сейчас опять с новой силой и уже на 100% осознанно. Врединка у нас растет)
23.05.2016
Оййй какие ямочки! Ням ням) смешной парень! Болтушка!!! У нас тачка такая же) По поводу активности - думаю характер просто у вас такой. Вот моего взять - 50/50 активность и усидчивость, мамсик тот ещё, вот и засыпает только со мной, вообще везде должна я присутствовать и всегда! А у тебя парниша такой самостоятельный! Все разные! По поводу остеапата, незнаю, не слышала, но есть очень много советчиков по потолки без повода, сложно сказать. Я склонна думать, что это характер просто!
19.05.2016
Мне частенько не хватает мамсика))) Ну представь, что от тебя ребенок отпихивается, не прильнет никогда, не приласкается( А про гиперактивность, я думаю лето не трогать ребенка, может на дачу тут набегается вдоволь и станет поспокойнее ну а осенью пойдем на какие-нить занятия-развивашки и если вообще жопа будет из-за неусидчивости, то будем думать, что делать.
23.05.2016
Да когда Сёма меня целует это прям ми-ми-ми не передать словами))) Мы ходили зимой и до апреля на развивашку, там одна мамочка водила сына именно из-за неусидчивости, так он там просто носился)))) вообще не сидел ничего не делал))))
23.05.2016
Вово, уверена, это и наш случай (
24.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш нос Зубки