Начинается сезон отпусков и многие собираются с малышами на море. Ну а чтобы помочь вам сохранить все воспоминания, хочу поделиться фото-дневником путешествия.

Периодически отмечаю, что почему-то к Шичиде относят стандартный набор игр, среди которых самые популярные - это различные мемори. Это не совсем так, методика Шичиды включает дикое, не побоюсь этого слова, количество игр, некоторые из которых понятны далеко не с первого раза. Особенно, игры для 3-6 летних детей.

http://kidsmi.ru/seminar-anglijskij-v-rannem-detstve-2/
Запись на семинар по ссылке выше.
Как-то раз гуляли мы с дочкой, и вдруг она, показывая в сторону аптеки рукой, сказала: "Это аптека. Здесь не продают шоколадки". Почему именно шоколадки я не поняла, но спросила у Нюрочки:: "А что же тут продают?" Ответ: "Витаминчики..." Вот так возникала идея сделать комплект заданий, объединенных тематикой "Магазины".
Развитие речи - это очень важное направление наших с Ульяной занятий. У меня в черновиках давно висит ОГРОМНЫЙ пост по развитию речи. Но там настолько много информации, и она настолько разная, что этот пост никто никогда не прочитает из-за большого объёма и трудности восприятия) Поэтому я хочу писать частями, но писать буду, если кому-нибудь это будет нужно). Под катом план постов 
Добрый день!
Вот и пролетела вторая наша неделя с проектом «День за днем»!
Добрый день! Сегодня я пишу первый отчет о наших занятиях в проекте «День за днем».
Дочке Веронике на сегодняшний день только исполнилось 2,3 годика.
Стоп 10 января в 00:00!
Друзья!Я созрела на серию постов о рисовании для самых маленьких.
Речь пойдет не о пальчиковых красках,а только работе с кистью,карандашом,мелом и проч.
Мы поговорим:
-как правильно начать знакомство малыша с красками;
-о правильной постановке руки;
-чем лучше рисовать ребенку 1-2 лет;
-как и что рисовать;
-о пользе рисования в целом и отдельных цветов;
-будем учиться с помощью рисования и др.

Что требуется от Вас?
1.Репост
2.Подписываемся на меня,чтобы получать информацию о начале урока.
3.Ваш e-mail,на который я вышлю печатные материалы
4.Отчет,если захотите.Ну пожжжжалуйста,так хочется увидеть Ваши результаты!
Урок я выложу здесь,печатные материалы присылаю на e-mail.
Готовим кисти,краски,палитру и стакан-непроливайку.
Этот пост не комментируем!
ПыСы:ладно,пишите уж сюда почту сразу;)))
