Когда я была еще маленькой, пошли всей семьей в выходные в парк гулять. Лето, тепло, хорошо. И вот папа видит, как там какая-то бабушка с внуком тоже гуляют, ромашки рвут. И через 5 минут оп, и нет мальчика и бабушка голосит. Оказывается, там люк канализации был открыт и все травой обросло, мальчишка не заметил и упал. Метров 6 глубина и пол метра грязи внизу. Отец мой подбежал, мальчишка живой, но сами-то не выберутся, даже если он за ним прыгнет. Недалеко была стройка и он побежал за подмогой, соорудили трос с палкой и вытянули ребенка. И они сразу в травмпункт рванули. Повезло, что была такая грязь внизу! Она смягчила падение.
И вторая. Мы отдыхали у знакомых на даче. Сидели ужинали на природе. Моя младшая сестра с дочкой этих знакомых возились недалеко, играли. Нашли лужу и кидали в нее палочки и камушки. Лужа как лужа. И папа говорит: смотрю - две головы, а потом раз - одна голова. Побежал. Сестра моя ревет, а той девчонки нет. Она в лужу решила шагнуть. Отец мой в эту же лужу прыгнул, думал метр там глубина, и сам с головой погрузился, малышку вытолкнул, живая, потом сам выплыл. Что мы тогда пережили, ой ужас...
Про змей даже не хочу писать и вспоминать этот кошмар, если забрели куда, палку обязательно в руку берите и шуршите ей по траве впереди себя.

