Так сказать, события последних дней.
В четверг ходили к педиатру на профосмотр. Это жесть (как всегда), 2,5 часа в очереди с огромным количеством таких же детей (+/- 1 год). И там я поняла, что мой сынок просто ангел. Из этих 2,5 часов он отлично себя вел 2 часа. Играл в игрушки, лазил по стульям, бегал по коридору, в туалет ходили с ним. Потом к стоматологу зашли посмотреться, и ребенок стал нервным. Осмотр у педиатра длился минуту, намерили вес в подгузнике и рост меньше предыдущего показателя (пол года назад). Настаивали прямо сейчас сходить к окулисту, потому что в отпуск уходит.... Я им сказала, чтобы они внимательнее посмотрели на ребенка и еще раз подумали, стоит ли еще час сидеть в очереди.
Вот еще. Сегодня мои родители подарили Ярику мольберт для рисования. О, это что-то! Ребенок весь вечер не отходит! Даже мама вдруг не нужна стала, рисует и рисует!! Я так рада, обои оставил в покое! Хотя наверно это ненадолго..
И еще из интересного. Когда мы начинаем собираться на улицу, то ребенок несется в прихожку, берет свои сандалики, забирается с ними на пуфик (мы там обуваемся обычно) и ждет, когда я приду, подает мне их, а я надеваю ))))))))) А однажды он так хотел гулять, что принес мне свою панамку. Мол, надевай на меня и пошли. К слову, он не любит головные уборы, но в тот раз был готов пожертвовать этим ради прогулки. Я прямо растаяла и согласилась (хотя плохо себя чувствовала).