На этот раз ко мне на тестирование приехал спрей - тоник от данной фирмы. Очень порадовало, что продукт достался полноразмерный, и была полноценная возможность испытать его в действии. SEROZINC - это спрей с сульфатом цинка, назначение которого контролировать жирный блеск (а кожа у меня как раз жирная). 
... или всем финдусоманам посвящается =)))

Хотела поделиться своим обзором на новиночку от пиратов. Это наши первые трусики с Pul слоем.
За подробностями под кат.
Совсем недавно нам посчастливилось попробовать новинку от Тема. Это творог плюс пюре в одном стаканчике. У нас было 2 творога со вкусом яблока и 2 со вкусом яблоко-груша. Вот в такой красивой коробочке он приехал к нам.


Обычно, творожок с пюре Вадик ест на ужин, перед сном. Раньше я смешивала 2 баночки, здесь формат, конечно удобнее! Вкусы - наши самые любимые. Мы уже пробовали биотворожки Тема раньше, качеством довольна. В данном продукте меня смущает лишь наличие сахарного сиропа, без которого, по моему мнению, можно было бы и обойтись.
Вот тут можно почитать состав.

Однако, если сравнивать с фруктовыми творожками, то состав здесь выигрывает. В любом случае, советую попробовать. Надеюсь, вашим малышам понравится.
Сегодня я хочу рассказать, как недавно мы посетили контактный зоопарк в Реутов Парке. До этого у нас был немаленький опыт в этих зоопарках, самый первый раз мы были в зоопарке на Тушинской (они тогда только начинали набирать популяность), когда Диме был год, потом несколько раз были в Брянске и в Новокузнецке.
Получила данный крем в виде тестера 15 мл. Сразу поразило то, что он должен помогать практически от всего: ссадины, царапины, сухость кожи, покраснение и т.п., а также подходит и детям (включая младенцев), и взрослым.

Пробовала его на себе и двух детях (1 и 4 года). Консистенция у крема приятная, запах почти отсутствует, есть такой легкий приятный аромат, впитывается моментально, не липкий.

С сухостью кожи у малыша справился хорошо, сразу чувствовался эффект увлажнения, кожа становилась приятнее на ощупь. Себе нанесла на обветренные губы. Тоже мгновенно впитался и увлажнил. К сожалению, эффект кратковременный. На следующий день приходилось снова увлажнять.
С покрасневшими щечками не справился, также не было никакого эффекта, когда нанесла на обветренный подбородок старшего ребенка.
Ради интереса зашла на сайт. Цена космическая! 643 руб. за 40 мл.
Мое мнение - это просто хороший детский крем, без каких-либо сверхспособностей. Ничем не хуже (и не лучше) детских кремов Морозко или Джонсон бэби, которыми мы пользовались, и которые стоят в 5 раз дешевле.

У нас с мелким началась прекрасная пора, когда можно пробовать лепить, красить, творить, в общем. Со старшим сыном было кучу времени и идей, со вторым все намного проще, времени меньше, поэтому делаем в неспешном режиме то, что получается. Я была просто уверена, что тесто для лепки (покупала такие разноцветные баночки в Оранжевом слоне) будут иметь успех, т.к. Дима просто не отрывался от него, и я гордо решила, что это просто находка для детей. С Вадиком игнор полный. Максимум, что может сделать - это ткнуть пальцем, пока Дима катает, мнет, лепит из него. Мне кажется, что ему не нравятся именно тактильные ощущения, потому что в руку полностью брать отказывается.
Второе, что попробовали - пальчиковые краски. Вот я даже написала о них отзыв. В принципе, понравилось, но разочаровали сами краски.
Что еще можно попробовать? Карандаши пока едим. Фломастеры, боюсь, что не отмоются.
Для чуть попозже купила водные раскраски...
Есть у Вадика одна такая привычка - расслабиться прямо перед сном и покакать. И все это после ванны, переодевания в чистую пижаму и подгуз, когда уже ужинает на груди. Не всегда, однако, такое бывает. Огорчает то, что я меняю подгуз, он орет, а я потом не могу его долго уложить, хотя весь обкаканый и на груди он может уже спать. Сегодня я была очень утомлена, и эта перспектива ора и бессоницы, плюс больной Дима один в соседней комнате, ну совсем как-то не настроена на это все. И я просто положила его обкаканым спать. И он спит. А у вас было такое? Как бы вы поступили?
Как и обещала, напишу отдельным постом, как сложилась наша поездка на поезде. Дело в том, что на Урал мы летели самолетом, вышло 10000 за 4 билета (2 взрослых, 1 детский и младенец). Самолет был до Екатеринбурга, до места назначения еще пришлось ехать на машине 3,5 часа, поэтому обратно решили поехать на поезде, для сравнения. Ж/д станция от места назначения в 30 минутах на машине. Покупали билеты заранее, прямо в первый день продаж за 40 дней до отправления. Разбирали их быстро, как горячие пирожки. Итого у нас вышло купе 8500 - взрослый билет, 3500 - детский с местом, Вадик бесплатно без места. Мы вообще планировали сэкономить на верхнем месте, изначально оно шло на 1300 р дешевле, но к моменту покупки (где-то через 6 часов после начала продажи билетов и после того как я купила уже нижнее) верхнее стоило 8500, нижнее 9500, вот вам и динамическое ценообразование. В последний день продаж какое-то последнее место наверху стоило 7500. Это очень расстраивает, т.к. на поезд у нас ушло в 2 раза больше денег, чем на самолет. Теперь о сервисе. Нам повезло с проводниками, очень отзывчивые и выполняли любую просьбу. Я оставляла детское питание в холодильнике, грела еду в микроволновке, получала бесплатно стаканы. Постель уже застелена была. Убирались часто, туалетная бумага и бумажные полотенца постоянно были в туалете. Детям подарили 2 набора.

Хотя у Вадика билет бесплатный, но ему тоже дали. Один раз покормили горячим, но очень скромно, конечно. Набор питания, кстати, можно заранее выбрать при онлайн регистрации.
Что не понравилось - хоть и новые вагоны, а ночью дует от окна просто ужасно! пришлось спать головой к двери.
Дети свели меня с ума!!! Мелкий отказывался развлекаться с папой. Старший прыгал как обезьяна в клетке. Домой я приехала ужасно уставшей.
Зато теперь наш папа знает, что такое сутки в поезде с детьми. А то, знаете, ностальгия у него по поездкам в поезде, а самолета он боится. Теперь этот момент в мозгу пересмотрелся.