9 лет

Головное предлежание плода.

Упражнения для головного предлежания плода Специалистами разработали упражнения для головного предлежания плода. Их нужно выполнять, начиная с 32 недели беременности: Лягте боком на плоский диван. Находитесь в таком положении в течение 10 минут. Перевернитесь на другую сторону и столько же времени проведите на втором боку. Это простое упражнение необходимо делать трижды в день. А спать беременной лучше на том боку, к которому наклонена головка будущего ребенка. Встаньте на колени и обопритесь об локти. В таком коленно-локтевом положении нужно находиться 15-20 минут. Такую позу рекомендуется занимать дважды в день. Плавание. Этот вид спорта отлично стимулирует поворот малыша головкой вниз. А еще подвешенное положение ребенка в процессе плавания мамы хорошо влияет на его здоровье. При выполнении этих упражнений стимулируется двигательная активность малыша. Он получает больше шансов для того, чтобы занять головное затылочное предлежание. Важный момент! Вышеуказанные упражнения нельзя выполнять при рубцах на матке, предлежании плаценты и позднем токсикозе. Обязательно проконсультируйтесь с наблюдающим вас гинекологом перед началом занятий.Источник: http://beremennost.net/golovnoe-predlezhanie-ploda 2014 © beremennost.net
27.11.2014
Вот нашла)может кому понадобится.
27.11.2014
У меня ребенок на 36 неделе перевернулся, так бывает, но не часто, конечно. Сначала был в головном, на 32 неделе стал в тазовом, а потом обратно вернулся в головное. Вам нужно гимнастику делать специальную, это увеличит шансы. Лично я ничего не делала.
27.11.2014
Уже делаю.с перепугу перепутала,у меня головное предлежание.надеюсь поможет
27.11.2014
У моей свекрови так было. Нашла хорошую акушерку и та делала ей специальную гимнастику. Было то где-то за три недели до родов, ребенок таки принял правильное положение. 
27.11.2014
Я сама была ягодичная,мама дела гимнастику и перед самыми родами я повернулась.Вычитала что это семейное.
27.11.2014
Рвота после еды( Эпидуральная анестезия при родах