Войти
Марина
37 лет Киев, Украина
На сайте с 29.06.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
14
записей
38
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (13 лет) Киев
Удалили два верхных зуба! Причина: Грудное молоко!!!!

После года у Владика начали чернеть, а вскоре крошиться передние верхние зубы..... в интернете нашла информацию, что это не редкость и такое бывает по разным причинам. В т.ч. и по причине, если ребенок во время когда лезут зубки болел и принимал антибиотики. У нас так и получилось: в 8 мес и 11 мес Владик болел гнойной ангиной.... лечили антибиотиками, и приблизительно в этот период лезли зубы!

Зубки начали пигментироваться и крошиться, вскоре я начала замечать, что ребенок перестал откусывать пищу передними зубами. Мы обратились к стоматологу в детскую клинику.Там нам сказали что ничего страшного, и просто к такому виду зубов нужно привыкнуть!!! а причину назвали, что мол я во время беременности не принимала соответствующих препаратов.....но это не так!! Во время беременности принимала много дорогостоящих витаминозных препаратов, а также после родов во время лактации. Т.к. меня этот ответ не удовлетворил, решили поехать на консультацию в Институт стоматологии, там нам зубки посмотрели, сделали посеребрение, также на следующий визит посеребрили повторно, предложили сделать рентген. На снимке оказалось (как сказала стоматолог) корни испорчены, зубы ужасные, все ООООчень плохо!! и мы пошли на консультацию к хирургу. Приняли решение, что зубы подлежат немедленному удалению под общим наркозом!!!!! Так мы и потеряли наших два дорогоценных зубика.... возможно зря и может можно было как-то этого избежать??

А причиной такого состояния зубов, как сказала стоматолог, оказалось продолжение грудного вскармливания ребенка после года!!! Мол, в грудном молоке у мамы после года кормления, кроме "сладкой воды" , никаких полезных вещест нет!!

Мама мальчика (13 лет) Киев
Интересно?

Работа в интернете!!! Без беготни, сидя дома у компьютера! Стать успешным человеком просто!!! Работа подходит абсолютно всем, даже Мамам в декрете!!! Заинтересовало - пишите! Буду рада ответить!

Мама мальчика (13 лет) Киев
Новый зубик

У нас появился новый зубчик!!Пятый! В восемь месяцев выросли первые четыре спереди, а потом аж на полгода было затишье.

Мама мальчика (13 лет) Киев
Владислав
13 лет 3 месяца