После года у Владика начали чернеть, а вскоре крошиться передние верхние зубы..... в интернете нашла информацию, что это не редкость и такое бывает по разным причинам. В т.ч. и по причине, если ребенок во время когда лезут зубки болел и принимал антибиотики. У нас так и получилось: в 8 мес и 11 мес Владик болел гнойной ангиной.... лечили антибиотиками, и приблизительно в этот период лезли зубы!
Зубки начали пигментироваться и крошиться, вскоре я начала замечать, что ребенок перестал откусывать пищу передними зубами. Мы обратились к стоматологу в детскую клинику.Там нам сказали что ничего страшного, и просто к такому виду зубов нужно привыкнуть!!! а причину назвали, что мол я во время беременности не принимала соответствующих препаратов.....но это не так!! Во время беременности принимала много дорогостоящих витаминозных препаратов, а также после родов во время лактации. Т.к. меня этот ответ не удовлетворил, решили поехать на консультацию в Институт стоматологии, там нам зубки посмотрели, сделали посеребрение, также на следующий визит посеребрили повторно, предложили сделать рентген. На снимке оказалось (как сказала стоматолог) корни испорчены, зубы ужасные, все ООООчень плохо!! и мы пошли на консультацию к хирургу. Приняли решение, что зубы подлежат немедленному удалению под общим наркозом!!!!! Так мы и потеряли наших два дорогоценных зубика.... возможно зря и может можно было как-то этого избежать??
А причиной такого состояния зубов, как сказала стоматолог, оказалось продолжение грудного вскармливания ребенка после года!!! Мол, в грудном молоке у мамы после года кормления, кроме "сладкой воды" , никаких полезных вещест нет!!
