Моя кума сейчас беременна, 22 недельки. Так сложились в жизни обстоятельства, что папа ребенка испарился... и она знает, что будет ростить малышку сама. Сейчас очень переживает по этому поводу и постоянно задает вопрос: Что же мне овечать своему ребенку на вопрос: Где мой папа?
Хочется, чтоб у малышки сложилось правильное отношение к мужчинам ......
Всего же маленькому ребенку не расскажешь, не объяснишь, а врать нехорошо.....
Кто, что может посоветовать? 
Владик по непонятным причинам произносит слово ПАПА шепотом!!!!!!
Мама говорить очень громко, показывая на всех пальцем, как будто у него одни МАМЫ вокруг, а вот показывая на папу или на папыны личные вещи, шепчет "папа". Так продолжается уже довольно долго!
Мы подарили Владику черепашку водяную, папа на работе сделал для нее аквариум со специальными лесенками и островками, чтоб она вылазила на них и грелась под лампой.
Владику очень нравится сидеть возле аквариума и наблюдать за жизнью черепахи! Также он научился говорить как черепашка поднимается по лесенке. Говорит: "Тяп тяп тяп" и показывает пальчиками на ступеньки лесенки.

Мама говорит своему ребенку: - Нужно ходить в школу, нужно учиться, потом поступишь в институт, выучишься, будешь иметь хорошую работу, зарабатывать много денег и все у тебя будет.
- Мама, а ты училась в школе, в институте? - Да, - отвечает мама.
- А почему же тогда мы так бедно живем??
- А я тебя воспитываю!!!!
Как можно заработать, не отрываясь от воспитания своего малыша? Ответ тут
В воскресенье практикую папын день: тоесть папа встает вместе с ребенком, занимается с ним, делает компот, готовит быстрорастворимую кашу и кормит сына, а потом, если найти компомис или поставить ультиматум, можно уговорить еще и на улицу пойти вдвоем (только папа и сын!!) )) тем временем мама спокойно спит себе до 12-ти дня!!!! )) Иногда муж вроде и не хочет....... но куда деваться?? ведь мама это делает же 6 раз в неделю, а одно утричко можно и проспать!!! Кто практикует что-то подобное??




