Обычно приходим к своему времени и ждём еще полчаса-час, пока в порядке записи все пройдут, т.к. время сдвигается. Дочка очень тяжело себя ведёт в это время- валяется на полу, убегает, истерит. Но всех, кто пришел позже нас, но у кого время записи раньше, пропускаю. Поэтому в последний раз я намеренно приехала на 15 минут позже времени талона, чтобы не мучить ребёнка. Подхожу к кабинету, спрашиваю время, оттуда уходит девушка у которой время как раз до нас, но в кабинет уже зашли. Объявляю всем своё время и говорю, что пойдём следующими. В итоге, мужчина, у которого время после нас говорит, что не пустит, что он уже час тут сидит, ну и дальше склока, ругань, я зашла в итоге. Вот чисто теоретически: от того, что я бы пришла раньше и зашла раньше, он бы прождал ровно столько же времени, только все бы наблюдали истерику моего ребёнка, а я бы таскала её на себе (2,5 дочке), у мужчины, к слову, сыну года 4-5. Если б дочка спокойно сидела в очереди, то даже б пытаться пройти не стала. Вот считаю, что права в данной ситуации и всё тут, т.к.приём по записи (медсестра мне это подтвердила), а меры против опаздавших нигде не прописаны! Потом я предложила мужчине вместе зайти в кабинет, чтобы врач нас рассудила, но в итоге пустил
Ваше мнение на данную тему хотелось бы узнать)
P.S. да, я вела себя не очень красиво, но мужчина первым попер на меня и предложил подраться, а ещё женщина, защищавшая его, привела аргументом, что "мужчины выше женщин". Ну, это так лир.отступление...
....мда...Я обычно не пропускаю опоздавших, если на руках не совсем новорожденный, с которым действительно тяжело рассчитать время.
В конце концов, мой ребенок тоже не любит очередь, и сидеть тут еще неизвестно сколько, только потому что кто-то не умеет планировать свое время - а зачем?.. Из жалости? Но Вам же чужого ребенка не жалко, который Вас "пропускает"!...
А вообще - надо не свои правила придумывать, а топать к глав.врачу, или звать мед.сестру и просить разъяснить, кто и как проходит.