Войти
Москва

Если опоздал на время записи в поликлинику...

Лучший ответ

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

....мда...Я обычно не пропускаю опоздавших, если на руках не совсем новорожденный, с которым действительно тяжело рассчитать время.
В конце концов, мой ребенок тоже не любит очередь, и сидеть тут еще неизвестно сколько, только потому что кто-то не умеет планировать свое время - а зачем?.. Из жалости? Но Вам же чужого ребенка не жалко, который Вас "пропускает"!...
А вообще - надо не свои правила придумывать, а топать к глав.врачу, или звать мед.сестру и просить разъяснить, кто и как проходит.

0
29.12.2017
Москва

Медсестра мне сказала, что приём в порядке записи и что "полчаса назад тут никого не было, а тут все пришли и устроилискандал из ничего".

Эти правила нигде не прописаны, что опаздав на одного человека надо отправляться в конец очереди

0
29.12.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Разумеется, не написаны. Потому что не в конец очереди, а домой.

0
29.12.2017
Москва

С какой стати вообще домой-то??)) Врач же не сидит 5 минут в ожидании опаздавшего, а принимает следующего, по времени ничего не меняется

0
29.12.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Смотрите п.19. Все остальное - добрая воля врача, очереди, негласных правил и т.д.
http://med.interfax.ru/articles/196/

0
29.12.2017
Москва

Тут, скорее всего, имеется в виду - у врача приём до 12, а пациент пришёл в 12,05. Врач обязан всех записанных принять, т.к. на каждого есть талон

0
29.12.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Неа. Врач обязан принять пациента в ЕГО, пациента, время. Т.е. пациент записан на 10, значит его время - с 10 до 10.15. Опоздал - иди домой. Никто тебя после окончания приема принимать не должен и сдвигать других, даже если у тебя талон.

Другое дело, если по вине врача очередь задерживается. Тогда да - принимают всех, по той очередности, какая была в талонах. Это тоже где-то прописано было, не помню где. Но опять же, опоздал к "сдвнутому" времени - иди домой. Никто не обязан пропускать, принимать после окончания приема и т.д.

Остальное - добрая воля врача. Понятно, что отправлять домой негуманно, особенно с детьми, поэтом и принимают в "окно" между пациентами, в конце очереди и т.д. Но не обязаны.

0
29.12.2017
Москва

Это очень странное правило, они сами (врачи) говорили мне, что им оплачивают эти талоны (факт записи), что поэтому приём обычно предпочтителен по записи. Т.е. получается, если человек опаздал, то у врача в конце дня 15 минут (которые бы ушли на этого пациента) остаются свободными, но оплаченными. Возьму на заметку, поищу еще законодательство по этой теме)

0
29.12.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

По-моему оплачивается фактически принятые талоны, но не факт, спорить не буду :)
Вообще, поищите. Я где-то это видела именно в "официальном" виде. Но это не законодательство, а внутренний распорядок или что-то такое, единое для всех.

0
29.12.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кемерово

А что такое «сильно опоздал»? 15 минут это сильно или несильно?

Какая-то отсебятина. Понятно, что с острой болью, температурой и проч. обязаны принять даже, если не было записи вообще

0
29.12.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Сильно опоздал - это больше, чем на время, отведенное на прием одного пациента.

Сейчас специально порылась: большинство мед.учреждений в правилах внутреннего распорядка пишут, что при опоздании более чем на N минут они имеют право отказать в приеме. Где-то это 10, где-то 15.

0
29.12.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кемерово

Кто сказал?

А как регламентируется, если я например, пришла в поликлинику, зашла в лифт, в он застрял, на 20 минут! Я опоздала? По чьей вине я опоздала? Я не рассчитала время на форс-мажор, или заведующая поликлиники виновата, что вовремя не обслужила лифт? И должна принять меня лично, вместо узкого специалиста?

0
29.12.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

...Вы меня об этом спрашиваете?... Нет, серьезно?...

Я Вам сказала, что нашла более или менее официального. А не просто "всегда так делали" или частное мнение. Могу кинуть ссылки. Если Вам нужна более детальная информация, что делать, если Вы застряли в лифте, то обратитесь к глав.врачу, пусть выдаст Вам правила внутреннего распорядка конкретного учреждения. С ним же обсудите правильность этого документа.

Например: http://dsp54.moscow/pravila-vnutrennego-rasporyadka

или http://muzgp5.ru/pamyatka-dlya-pacienta/

0
29.12.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кемерово

Ну, да! Серьёзно, у Вас же официальный документ.

А вообще, к сожалению, нигде, никак и никем не прописано. И, как Вы правильно заметили, все зависит от главврача, или порядок везде: ремонт, карточки на месте, очередь организована; или штукатурка на голову валится, карточку фиг найдёшь и в очередях вечный срачь.

П.С. У нас Медсестра рулит, и в течение часа ещё спрашивает опоздунов: «Ивановы подошли?» Автора она бы впустила. Меня такая система устраивает.

0
29.12.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

...у меня есть не официальный документ, а гугл. Точно такой же, как у Вас и у Автора.
Обратитесь к глав.врачу, пусть выдаст Вам настоящий официальный документ (а не то, что мы тут все коллективным разумом считаем правильным или неправильным).

0
29.12.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск

Так у вас по времени или очередь живая, что мужчина вас отказывался пускать раз он час сидит? Приходить на 15 минут позже своего талона считаю неправильным. Ребёнок истерит от очереди или врача боится? В очереди стараться отвлекать, мультики в конце концов включить. И возраст уже позволяет более менее договориться с ребёнком, заранее обговорить куда и зачем идёте и что там будет.

0
29.12.2017
Москва

У нас в основном очередь по записи, иногда 2 через 2 (вперемежку с живой).

А мультики на нас не работают и прочие развлекали, плохо себя ведёт, пока не сформировалось у нее критическое мышление.

0
29.12.2017
Москва

Ну, вот что говорить про "должна понимать" - я отвернулась на 3 минуты помыть посуду, а дочка распихивает по ноздрям кусочки салфеток!!! Пресекла, остановила, естественно. Ну, не дорос ещё человечек до осознанности, хотя в общем и целом, делает всё что должна в своём возрасте (паззлы собирает, играет в ролевые игры, проявляет нужные эмоции к окружающим), ну, может, говорит ещё короткими предложениями, а не стихи читает. Все детки разные и порой с малышами 1-3 года сложнее в очереди, чем с новорожденным, тех хоть можно скрутить и носить-качать, а шустряка 2+ уже приходится волочить, когда танцы с бубнами не помогают. В прошлую нашу выписку дочка буквально лизала пол в поликлинике и потом через день опять заболела орви ещё на две недели. Я не знаю на счёт правил, но когда дочка подрастет и будет более-менее спокойно ждать очередь, я буду пропускать таких малышей в подобной ситуации, а не видеть только "наглую мамашу, которая захотела пройти по очереди талона, а не живой очереди".

0
29.12.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск

У меня есть трехлетний ребёнок, которая к тому же не так давно перестала бояться врачей и в очереди обычно стоит на ушах и ее надо вылавливать по всему коридору. Но договориться чтобы не орала если не больно я с ней в вашем возрасте могла, но все дети разные.

0
29.12.2017
Москва

А моя с недавнего времени врачей перестала бояться, просто когда она устаёт в очереди, я уже ничего не могу с ней сделать, она специально ложится и смеётся или убегает и смеётся, игра, видимо, у неё такая. А когда поднимаю, начинает истерить. Перерастёт через год, я думаю...

На большинстве игрушек написано "с трёх лёт", наверное, не просто так, видимо, после 3х серьезнее становится ребёнок и психика уравновешивается

0
29.12.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск

Такая «игра» мне очень хорошо знакома)) я старалась в очередь что-нибудь интересное взять, желательно новую мелочь какую-нибудь, булочку на крайний случай. В три года ума и правда намного больше становится, а вот вредности мне кажется ещё больше...

0
29.12.2017
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Мое мнение - вы неправы. Если у вас такая плохая ситуация с приемом по времени, значит надо жаловаться главврачу, в департамент, а не придумывать собственные правила и удивляться, почему окружающие не хотят их принимать.

0
29.12.2017
Москва

Ну, такая ситуация (с запаздыванием приёма) пока имеет место быть во всех гос.поликлиниках, в любом случае, должны же быть правила, хотя бы придуманные поликлиникой, чтобы регламентировать этот вопрос? Иначе, получается, что опаздавших в конец очереди - тоже чья-то придумка.

0
29.12.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Правило есть. Опоздал? Выпадаешь из очереди вообще, приходи в следующий раз вовремя. Вы точно хотите, чтобы это правило работало?...

0
29.12.2017
Москва

Я хочу чтоб они где-то висели, эти правила. Я пока наблюдаю только хаос - сегодня по записи, завтра кто по записи, кто не по записи

0
29.12.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Я Вам выше ссылку кинула.
Того, чтобы правила были написаны - это к глав.врачу... Если адекватный, то может и даст указание что-нибудь написать и повесить...
Ну и кстати, мы со своего глав.врача стребовали, чтобы время приема более или менее совпадало с талонами. По крайней мере час никто не сидит, все стали добрее)))

0
29.12.2017
Москва

Я по ссылке написала- ну не может такого быть им оплачивают же с учётом талонов этих, наверное, имеется в виду пришёл позже конца приёма врача, а вообще обращение к главврачу - хорошая идея и избавило бы от кучи подобных недоразумений!

0
29.12.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Кемерово

А я на Вашей стороне! Вы не на 2 часа опоздали! И с таким возрастам ребёнка он просто может убежать в другой конец крыла и что?! все?! Очередь пропущена?! Бред.

У меня была ситуация, что зимой полностью одетытый ребёнок ПОКАКАЛ, не поведу же я такого ребёнка в поликлинику! 20 минут раздеваний, подмывание, одеваний, опоздала на 5 минут. Но очередь не пропустила

0
29.12.2017
Москва

Вот и считаю, что не критично. Мы иногда занимаемой очередь (приходим и говорим свое время) и уходим гулять, но потом точно также можно опаздать, тем более что зима, одежка.

Я жду-не дождусь, когда дочка вырастет и будет сидеть спокойно и я буду за то, чтобы таких малышей пропускать!

0
29.12.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

От того что время сдвинулось,считаю,что очередность меняться не должна...

Вот если бы Вы опоздали и уже пропустили свою очередь тогда да.

0
29.12.2017
Мама двоих (9 лет, 17 лет) Минск

Если не прошли талоны до времени в талоне, то очередь по талонам. А если прошли, то чешим репу и идём домой ну или в конец приёма врача.

0
29.12.2017
Москва

Когда подошли, прошёл номер до нас, не успели на несколько секунд зайти сразу после него.

Просто интересно, это где-то прописано?

0
29.12.2017
Когда ребёнок станет послушным? Ребенок проглотил игрушку, когда ждать её на выходе?

Похожие записи