Войти
Mel86
Москва

Ребенок проглотил игрушку, когда ждать её на выходе?

ikotta
Лукьяна, 12 летСергей, 6 лет 3 месяца Москва

С такими известиями надо сразу в больницу ехать на обследование!

0
17.08.2019
Mel86
Москва

Ну, они бы сказали подождать 3 дня - логично же ждать её в кале. Тревожит, что её так долго нет(

0
17.08.2019
Ирина
Илья, 7 лет 9 месяцевАнна, 4 года 1 месяц Москва

Кишечник длинный же... И да, врачи говорят обычно на 3 день выходит

0
17.08.2019
Mel86
Москва

Да, нам сказали, что за 3 дня вышла, если была там. Но я так внимательно смотрела. Не было её там. Сходим на узи

0
22.08.2019
ikotta
Лукьяна, 12 летСергей, 6 лет 3 месяца Москва

Обычно, врачи делают обследования, а не пускают все на самотёк... это может быть опасно!

0
18.08.2019
Mel86
Москва

Мы сходили к хирургу. Говорит, на 3й день должно было выйти. Пропустили, говорит, значит. Говорит, что если бы она была внутри желудка, то ребенку бы уже было плохо

0
22.08.2019
ikotta
Лукьяна, 12 летСергей, 6 лет 3 месяца Москва

Странно, что врачи вас спокойно отпустили... инородное тело в организме ребёнка - это серьёзный риск.. есть разные методы обследования - узи, рентгенологическое, эндоскопическое... но решать, конечно, вам. Здоровья малышу!

0
22.08.2019
Mel86
Москва

Пластик не видно на УЗИ. И на рентгене тоже. Можно увидеть на рентгене с барием. А это крайне редкое исследование - делают в Москве и то один-два клиники возьмутся. Рентген с барием делают в динамике - несколько фотографий, чтобы было видно как Бари обтекает инородные тела. А это крайне вредно для ребенка. Эндоскопическое исследование делают малышам под общим наркозом. Т.е. если ребенка ничего не беспокоит, то такие крайние меры не целесообразны. Страшно - если проглочено стекло или металл. Их ищут.

0
07.09.2019
Mel86
Москва

УЗИ мы сделали ради интереса. Ну и чисто по другим показаниям. Естественно, узистка сразу предупредила, что пластик неотличим от остального организма.

0
07.09.2019
ikotta
Лукьяна, 12 летСергей, 6 лет 3 месяца Москва

Ваш ребёнок, вы вольны поступать так как считаете нужным...

0
08.09.2019
Mel86
Москва

Ну, тут как бы ситуация, когда родитель помимо своего мнения должен прислушаться к мнению врачей. А врачи говорят, что обычные методы исследований тут бесполезны. А необычные способны навредить ребёнку.

0
12.09.2019
Mel86
Москва

Врач сказал, что можно на УЗИ сходить, но не факт что там что-то увидят

0
22.08.2019
ikotta
Лукьяна, 12 летСергей, 6 лет 3 месяца Москва

Обычно, врачи делают обследования, а не пускают все на самотёк... это может быть опасно!

0
18.08.2019
Марисабель
Данила, 21 год 8 месяцевЕгор, 13 летПланирую Тверь

Мой сын так рассказал, что монетку проглотил . Я паниковала, а он мне через 2 дня сказал, что пошутил . Ему 5 лет тогда было. Может вы что не так поняли

0
18.08.2019
Mel86
Москва

Мы её переспрашивали, не пошутила ли. Говорит, нет, по правде проглотила.

0
22.08.2019
Марисабель
Данила, 21 год 8 месяцевЕгор, 13 летПланирую Тверь

Как у вас дела

0
25.08.2019
Mel86
Москва

Да, ничего, так ничего и не нашлось. Решили, что вышло в размягченном виде.

0
07.09.2019
Sunflower
Москва

Могла в аппендикс завалится. Может в болтничку да узи сделать?

0
17.08.2019
Mel86
Москва

УЗИ какого органа? УЗИ аппендикса делают?

0
17.08.2019
Sunflower
Москва

Узи брюшной полости. Кишки ваши просмотрят и нацдут где она. Мир давно шагнул вперед и на узи даже избыток газов виден. Нас забирала скорая с больным животом, оказалось что газиков в кишках много, выптсали эспумизан с панкреатином и домой отправили.

0
17.08.2019
 Римма
Виктория, 16 лет 4 месяца Москва

Наверно ждать дальше нет смысла, скорее всего там осталась

0
17.08.2019
Mel86
Москва

Там - это где?

0
17.08.2019
 Римма
Виктория, 16 лет 4 месяца Москва

Внутри ребенка если она действительно проглотила. Я б уже в больницу ехала, я паникер

0
17.08.2019
Ольга
Дмитрий, 27 лет 3 месяцаСофия, 6 лет 9 месяцев Ейск

Вы игрушки посмотрите,может она так в виде игры сказала,что съела,а на самом деле и не ела.

0
17.08.2019
Mel86
Москва

Игрушки нет, и к сожалению, да, она так рассказывает, что понятно, что проглотила(

0
17.08.2019
Светлана
Жека, 18 лет 6 месяцевВероника, 7 лет 5 месяцев Балашиха

Можно поехать,рассказать врачам,а они уже сами решат,надо ли что то или уже вышла

0
17.08.2019

Из чего сделана? Могла перевариться?

0
17.08.2019
Mel86
Москва

Из пластика

0
17.08.2019
Светлана
Жека, 18 лет 6 месяцевВероника, 7 лет 5 месяцев Балашиха

А может она в садике сходила в туалет...

0
17.08.2019
Mel86
Москва

Мы каждый раз спрашивали воспитательницу, говорит, не ходила. Этот момент обычно просим отслеживать, т. к. дочка склонна к запорам.

0
17.08.2019
Если опоздал на время записи в поликлинику...

Похожие записи