ДД читатели сообщества, друзья!! помогите пожалуйста, интересно услышать и ваше мнение по моей НОВОЙ проблеме... давненько не вела запись в сообществе но всегда в теме)) итак напомню что нам уже 5 лет. с 3х лет диагноз ЗПРР. с тех пор динамика есть не плохая, хорошая! посещаем частный лого садик, речь есть,
плюсов много!! и вот раз в пол года в дет саду проводит тестирование нейропсихолог , чтобы посмотреть в целом его динамику (на прошлой диагностике проблем никаких то есть работаете в правильном направлении и продолжайте в этом же духе) в этот раз УО ... Господи ...неужели опять нам стоит перенести весь этот ужас..... как же мать может выдержать столько ярлыков на своем ребенке.... сил нет, хочется закапать себя и сдохнуть....((((((((((((
Из того что умеем: знаем цвета, фигуры, животных ...... цифры, буквы, пишем свое имя. не плохо умеем подразделять предметы под группы, находим отличия на картинках, хорошо рисуем и разукрашиваем не выходим за края.. стишки хорошо запоминаем, речь и понимание на бытовом уровне норма. Задания понимаем но не всегда.. ну к примеру, помоги ежику добраться до самого большого домика с окошками (а на картинке много разных домов ) выполняет чуть ли не первый... общительный но лентяй)) Педагоги говорят что мальчик способный.
Из того что НЕ знает!_ не знает дни недели, построения предложения неправильное (то есть понять суть можно) пересказа по картинкам нет, к примеру картинка зима расскажи .. и все тут тупик... хотя он знает что зимой снег.. елочка и все такое, но нужно все клещами вытаскивать... расстроил меня тем что задали ему вопрос ск пальцев на левой руке он ответил 5, а на правой руке, спросил н/пс ответил 3... что это?? мышление и логика отстает??
или что больше лошадь или собака, ответил лошадь
а на вопрос слон больше ЧЕМ мышь? ответил мышь.. тут его запутали или он не понял.самого предложения... или значения слова ЧЕМ ??
однозначно он не полностью понимает речь... этим самым нам с большим ??? поставила УО потому как в свои 5 лет он должен понимать и выполнять все задания.... может она ошибается... (я всегда представляла уо по другому ... по мне казалось что это тот ребенок который совсем не обучаемый. а моему надо просто по неск раз объяснять, может потому что речь его страдает и словарный запас скудный.... уже не знаю как себя настроить.... а может зпрр и влечет за собой уо??